Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОСТОРОЖНО! ЖИЛИЩНАЯ УГОЛОВЩИНА

Если я совершенно точно знаю, сколько откровенного наглого врания по ссылке и какой там на самом деле творится дичайший беспредел и разводки, но не имею реальных заявлений потерпевших и доказательств состава преступления именно по этому поводу (уголовное дело на организатора всего этого заведено, но пока по другим делам) - просто потому, что это не моя специфика - но абсолютно уверена, что очень скоро там появится новая масса пострадавших типа обманутых вкладчиков, которые к тому же снова вряд ли смогут потом доказать мошенничество и вернуть свои средства - что мне делать и куда обращаться, чтоб хоть кого-то из будущих жертв оградить от этих плачевных перспектив и Г А Р А Н Т И Р О В А Н Н О Г О попадалова по полной программе?
Обращение к местным ментам до уровня районного управления точно бессмысленно, они все повязаны и уже показали себя во всей красе.
Бесспорных и доказанных оснований для возбуждения дела, повторяю, НЕТ!
22.02.2008 11:54:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Хотелось бы услышать от "ранее пострадавших" внятный рассказ как их кинули и тп, а так - истерика какая то одна без фактов. 22.02.2008 16:31:28, Последний из могикан
А кто его выслушает? Досужие соконфетники вместо сериалов? Простите, нет. И на то есть серьезные причины.
Полагаю, что вводной информации достаточно. Ее уже можно ПРОВЕРИТЬ - например, позвонить сначала по рекламе, а потом обратиться в Правление и сравнить расписную под хохлому рекламируемую и истинную ситуацию с коммуникациями и их оформлением.
Поразительно, но этого не догадывается сделать сразу, ДО договора и внесения денег, почти никто из потенциальных покупателей! Впрочем, этот деятель специально подбирает доверчивых лохов, которыми можно безнаказанно манипулировать и которым дешевизна застит мозги. А тем, кто задает грамотные конкретные вопросы, срочно сообщают, что интересующая квартира уже продана. Хотя сами как ни в чем ни бывало продолжают ее показывать...
Для того, чтобы хотя бы всю ВОТ ЭТУ инфу проверить, вполне достаточно пары интересующихся человек!
22.02.2008 16:55:50, Автор
Последний из могикан
Смысл поста? Кто то анонимный обвиняет в уголовных преступлениях некую контору - все.
С таким же успехом можно обвинить автора сообщения в участии в заказной компании по очернению данной конторы.
22.02.2008 17:10:10, Последний из могикан
Юля В
См.почту. 23.02.2008 19:22:18, Юля В
Ага. Именно поэтому больше здесь не будет никаких подробностей.
Смысл поста был в вопросе, еще раз: куда вообще можно обратиться по поводу этой ситуации, чтобы по ней были приняты хоть какие-то меры и чтобы этот бизнес хотя бы просто ПРОВЕРИЛИ контролирующие органы?
Речь идет в первую очередь о том, что происходит СЕЙЧАС и что еще возможно (?), может быть, предотвратить.
22.02.2008 17:20:20, Автор
Последний из могикан
Я увидел только обвинения во вранье и дичайшем беспределе и разводке!
При этом "но не имею реальных заявлений потерпевших и доказательств состава преступления именно по этому поводу".
Подозревать вы можете, но хотя бы поясните, что именно дало повод для подозрений.
Спрашиваю в третий раз!
Если сказать нечего, то и не пишите уж лучше ни чего.
22.02.2008 18:49:16, Последний из могикан
То, что мы сами лохи и на этом уже пострадали без всякого очевидного состава преступления (в возбуждении уголовного дела отказано).
И мы имеем возможность наблюдать, что все беспрепятственно продолжается по той же схеме. Наблюдать нам все это мучительно больно, по понятным причинам...
Остальные подробности, а также имя, фамилию, обратный адрес и свои телефоны я сообщу, если в этом будет смысл, в своем заявлении в ту организацию (или организации), которая захочет и сможет ПРОВЕРИТЬ, что там в действительности происходит.
Здесь я просто прошу совета, есть ли смысл куда-то обращаться, как и куда именно - или никакого смысла по-прежнему нет, а спасение утопающих, возможно, лишающихся на наших глазах последних небольших денег и приобретающих гигантские проблемы, только в их собственных руках?
22.02.2008 19:17:01, Автор
Последний из могикан
Чтобы дать совет надо знать суть дела, вы же ни фига не говорите, одни общие фразы.
Не нужны ваши фамилия, адрес и тп, как вас кинули можете объяснить? Что, деньги под дулом пистолета отняли или что?
22.02.2008 19:30:46, Последний из могикан
Да при чем тут я-то, наконец?
Мне уже ничего не поможет, кроме суда, который тянется уже около года и результат которого далеко не очевиден. Есть небольшой шанс, говорят, хоть что-то еще оттуда выцарапать...

Повторяю из поста ниже:

"При всём этом, как показала практика, Холод способен на следующие действия (он уже так поступал):

1) взяв предоплату 50% стоимости квартиры или более, он не включает покупателя в основной договор, но и не отдаёт предоплату. Доля этого человека оформляется на подставное лицо. Несостоявшийся покупатель лишается правом пользования жилищем и попросту вышвыривается на улицу. В том числе и с малолетними детьми. Возврат этой суммы представляется делом сложным и растягивается на годы, а с учетом некоторых хитростей в договоре, на которые трудно обратить внимание даже недостаточно подготовленному юристу, может оказаться и совершенно невозможным.

2) после завершения сделки и получения всех правоустанавливающих документов, покупателю может быть предъявлено требование уплатить дополнительно несколько тыс. долл. под разными предлогами ("дополнительные расходы на оформление", "поключение коммуникаций" и т.п.). При отказе выплатить деньги, в квартире отключаются коммуникации и человек фактически не может там проживать. "

Речь уже НЕ ОБО МНЕ, а о том, что творится СЕЙЧАС С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, которые снова купят сарай вместо жилья, которое им показывают, и либо попадут в полную зависимость от какого-то неадекватного урода на непредсказуемый срок, либо просто окажутся на улице!
22.02.2008 23:42:45, Снова и снова
Юля В
По пункту 1.
Предоплата 50% - по предварительному договору???? Нонсенс. Я в шоке, неужели дают? Если уж дали и на этого умного человека не оформили основной договор, то элементарно по предварительному договору накладывается информационный арест на имущество (в УФРС). Почему это еще не сделано? Возврат этой суммы только по суду, а как же еще? По доброй воле не отдадут, и дураку это понятно.
Естественно, искать друзей по несчастью и писать коллективные письма и жалобы. По всей форме, с отказами и бездействием на все уровни по нарастающей до Президента. Все обращения обрабатываются. Имейте при этом в виду, что и Прокуратура, и руководство Видновского района известно коррумпированностью именно на почве недвижимости. Если обращений будет больше и по разным адресам, есть шанс, что хоть что-то сдвинется с места. В любом случае, Вам нужны остальные потерпевшие. Пытайтесь их найти и действуйте сообща. Обращения должны быть групповые и от нескольких человек.

По пункту 2.
Сорри, но есть такая украинская поговорка - Бачилы очи, що куповалы. Опять же, Вы покупали долевую собственность, со всеми вытекающими последствиями... Они налицо. И простите уж за банальность, любой не сильнограмотный риэлтор Вам бы сказал, что это не вариант. Обидно, что люди попадаются на такой очевидной лаже.

Если хотите более подробных советов, то уж четко опишите, как Вас кинули. Фамилии не нужны. Только суть.

И офф: я Вам искренне сочувствую, потеря денег и немалых - тяжело. Но это не смертельно, сумейте выйти психологически из этой ситуации, перестаньте реагировать настолько эмоционально. В любом случае, имея здоровье, можно зарабатывать. А, если на фоне этого стресса, посыпется здоровье, то все будет намного страшнее. Сумейте поставить точку в своем сознании и отнеситесь к необходимости дальнейших действий как к работе. Без эмоций. Тогда есть шанс, при нынешнем отношении - вряд ли. И не забывайте, что онкология расцветает именно после сильных стрессов. Потерянное здоровье не вернуть никакими деньгами. Имхо.
23.02.2008 11:29:14, Юля В
Посмотрите мой другой пост. Сейчас беспредел там дошел до такой степени, что покупатели должны вообще уже 100% выплатить до оформления! Которое отнюдь не гарантировано так, как они наивно рассчитывают. Просто Холод уже собаку съел на ушной лапше и разводит чем дальше, тем жиже...
Это мы еще после платили - но он же чувствует свою полную безнаказанность и видит, что лохи все равно ведутся, так что теперь уже аж вот так((...
С коллективными письмами, похоже, облом.
Каждый сам по себе: одни так и подарили ему деньги, отчаялись и махнули рукой (были угрозы конкретные, но поди ж докажи), другие "договариваются" (то бишь оплачивают шантаж), только мы еще пытаемся трепыхаться по закону...

Да, видно, бесполезно все...
Да, сами дураки, лоханулись. И следующие дураки тоже сами виноваты будут. Только вот жалко их - не от хорошей ведь жизни туда лезут, а с горя, да тоже с детьми опять!(((
ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ!
Определенные риэлторы с этим работают вовсю и глазом не моргнут, к сожалению!
Не знаю я, что делать. Честно, не представляю уже...

23.02.2008 11:51:40, Автор
Юля В
Посмотрите, я дописала предыдущий пост.
Напишите мне на мейл, я немного еще Вам расскажу. В конфу писать не буду.
23.02.2008 11:54:52, Юля В
Попозже, если удастся, или уже вечером, хорошо?
23.02.2008 11:58:50, Автор
Юля В
Да, конечно. 23.02.2008 12:15:22, Юля В
Последний из могикан
Юль, подумай хорошенько сначала. Ребята там хитропопые конечно, но и клиенты те еще. 23.02.2008 17:00:19, Последний из могикан
А клиенты-то в чем провинились, кроме чрезмерной доверчивости? 24.02.2008 18:50:17, Да неужели?
Последний из могикан
В общем понятно, что ничего не понятно. 23.02.2008 00:15:35, Последний из могикан
Зато мне давно все понятно. На дурака не нужен нож...
23.02.2008 11:22:01, Автор
Юля В
Зря Вы так отвечаете. Очень не хочется разговаривать в таком тоне. Имхо. 23.02.2008 11:36:45, Юля В
Разумеется, под дураками я имела в виду себя и других таких же лохов!
А то вдруг...
23.02.2008 11:57:11, Автор
Простите. Просто я не знаю, как и чего тут еще объяснить! 23.02.2008 11:55:12, Автор
Юля В
Поймите, Вы толком еще не объяснили, в чем конкретно кинули Вас. 23.02.2008 11:56:11, Юля В
На мыло позже напишу конкретно, здесь не буду. 23.02.2008 12:00:17, Автор
Похоже, снова все бесполезно. Спасайтесь, кто и как может!((( 22.02.2008 16:20:23, Ну вот и все...
Честно говоря, вопрос был о том, куда можно обратиться, чтобы эти "рога и копыта" если не прикрыли, то хотя бы как следует ПРОВЕРИЛИ!
Чтобы эту инфу вообще захотели выслушать...
Подскажите или помогите, а?
Людей-то жалко!!
А если только по Сети эту инфу раскидать, то все равно не факт, что все потенциальные жертвы ее увидят и избегут беды:(.
Там таджики, намеренное введение в заблуждение потенциальных клиентов с последующими вопиющими нарушениями всего, чего только можно и, казалось бы, нельзя; неуплаты налогов, махинации с кое-как оформленными сделками, в том числе на подставных лиц и вообще столько всего разного, что массе компетентных ведомств надо бы разгребать!
Масштабный бизнес, открыто рекламирующийся в открытых СМИ - а продажи преспокойно КОНВЕЙЕРОМ оформляются от физ. лица физ. лицу!
А он вольготно себе продолжает строить, торговать, разводить и кидать лохов вместе с детьми, вообще прекрасно себя чувствует и уже не первый год уверен в своей непобедимой безнаказанности...
22.02.2008 14:08:27, Автор
Юля В
Написать заявление в Видновскую прокуратуру как минимум. 22.02.2008 14:15:41, Юля В
Дохлый номер 200%, давно проверено.
Обратиться к главе администрации района - тоже не предлагать!:(
22.02.2008 14:19:52, Ха!
Юля В
Вы - автор? При чем здесь администрация района? 22.02.2008 14:25:00, Юля В
Потому что уже всюду там люди обращались. Все тут же спускается в местное отделение, откуда шлются отписки со смехотворным текстом о том, что с него взяты объяснения, например, а состав преступления отсутствует (число "обманутых вкладчиков" тем временем беспрепятственно увеличивается на глазах у всего честного народа)... 22.02.2008 14:30:26, Автор
Вот те же "тестикулы" обсуждаются, только сбоку (пока, к счастью!):

"Ох, ребята... Ходила я смотрела эти дома...Все, что написано на их сайте (www.dom777.ru) - враньё! Вокруг бегают грязые таджики, никакого офиса у них нет...Видела этого "господина генерального директора" Холод Виктора Ивановича...Договоры заключаются на какой-то кухне, среди поварёшек и кипящих макарон...Смешно...А так пафосно на сайте всё расписали:) Самой компании "Кремлёвский монолит" как таковой, как я поняла, не существует. Все договоры подписывает этото самый Виктор Иванович. Продажи идут от физ. лица...Просила показать документы на фирму, на что мне ответили в грубой форме, что меня это не касается, кто строит, а покупать надо у физ. лица. Никаких вразумительных документов мне так и не показали...Потом я привела знакомого строителя, так он даже побоялся в дом заходить, настолько его испугало качество строений...Поговорила с людьми, которые уже купили у Холода квартиры...Сейчас они продают их...ВСЕ!!! Представляете?!! Все кто купил - теперь продают...Крыши текут, водостоков нет...Штукатурка облазит (Отделка фасада), во дворике - срач, извините за выражение... "
22.02.2008 13:13:47, Туда же
Мелисса
Такой бредовый сайт, столько орфографических ошибок - кошмар просто 22.02.2008 12:33:15, Мелисса
Вот-вот. Одна ПАлина чего стоит... 22.02.2008 19:38:40, Marimax
о пунктам, со слов нынешнего потенциального покупателя этого жилья:
Продажей занимается агентство Хирш. Покупателю предлагается следующий алгоритм покупки:

1) подписывается предварительный договор на покупку "квартиры" в построенных Холодом домах в СТ Дары Природы и вносится 50% предоплаты стоимости квартиры (сумма порядка 40-50 тыс долл). Вероятнее всего, "квартира" оформляется как "доля в жилом доме".

2) После этого заключается договор покупки земли и оставшиеся 50% суммы закладываются в банковскую ячейку.
При этом, на дом оформлен техпаспорт, но дом еще не прошёл госприёмку, т.е. по сути не является жилым строением по строительным нормам, не зарегистрирован в реестрах, не имеет плана БТИ. Непонятно, в каком качестве дом фигурирует в договоре покупки.

3) Договор покупки земли регистрируется и покупатель получает св-во о собственности на землю. Получает ли покупатель какое-либо св-во о собственности на свою долю в доме - непонятно.

4) Холод забирает из ячейки деньги

5) Холод обещает в будущем сдать дом госкомиссии и дооформить документы. Нет никаких гарантий, что он выполнит это обещание.
Сроки же запросто обещает априори нереальные даже при самых лучших раскладах.

При этом:

1) большинство демонстрируемых покупателю документов - ксерокопии. Добиться оригиналов - очень сложно.

2) если покупатель проявляет настойчивость и просит показать разрешения на строительство, подключение коммуникаций и т.п. - ему отказывают в продаже, мотивируя тем, что "квартира уже продана". Причём, другим людям они эту квартиру по-прежнему предлагают. Налицо - отбор покупателей по признаку "чем меньше задаёт вопросов, тем лучше".

3) в СТ "Дары природы" дефицит электроэнергии, для пользования электричеством необходимо приобрести/получить право через Правление. В реальности, на данный момент, получить это право невозможно, т.к. дефицит, нет НИ ОДНОГО свободного квт. Эта ситуация имеет место уже не первый и не второй год и когда закончится – вообще неизвестно даже приблизительно. Покупатель об этом не информируется и, как следствие либо остается без электричества, либо оказывается зависим от Холода, владеющего правом пользования некоторым количеством электроэнергии. Аналогичная ситуация и с другими коммуникациями. Законных коммуникаций, нормально формленных на каждый продаваемый объект, там НЕТ ВООБЩЕ! А поскольку визуально все работает, то не всем покупателям приходит в голову сразу поинтересоваться состоянием дел в этой сфере.

4) помещения общего пользования (лестничные проёмы, подвал, т.е. вся площадь, кроме квартир) оформляется на подставное лицо, которое распоряжается этими помещениями по своему усмотрению - в подвал заселяются строители-таджики, которые живут там круглогодично в условиях невероятной скученности и антисанитарии, доступ к щитовой и к распределительным кранам холодной воды закрывается железной дверью. Это позволяет отключать коммуникации у неугодных жильцов, задающих вопросы и пытающихся не поддаться шантажу, и не даёт возможность этим жильцам включить их.

При всём этом, как показала практика, Холод способен на следующие действия (он уже так поступал):

1) взяв предоплату 50% стоимости квартиры или более, он не включает покупателя в основной договор, но и не отдаёт предоплату. Доля этого человека оформляется на подставное лицо. Несостоявшийся покупатель лишается правом пользования жилищем и попросту вышвыривается на улицу. В том числе и с малолетними детьми. Возврат этой суммы представляется делом сложным и растягивается на годы, а с учетом некоторых хитростей в договоре, на которые трудно обратить внимание даже недостаточно подготовленному юристу, может оказаться и совершенно невозможным.

2) после завершения сделки и получения всех правоустанавливающих документов, покупателю может быть предъявлено требование уплатить дополнительно несколько тыс. долл. под разными предлогами ("дополнительные расходы на оформление", "поключение коммуникаций" и т.п.). При отказе выплатить деньги, в квартире отключаются коммуникации и человек фактически не может там проживать.
22.02.2008 12:18:02, Подробнее (алгоритм кидалова в общих чертах)
Юля В
И эта помойка с видом на МКАД и разворотным кругом самолетов называется коттеджным поселком? Их продают уже года два, точно. Неужели на это кто-то ведется? 22.02.2008 12:08:39, Юля В
В связи с жилищной ситуацией в Москве не только очень многие ведутся, но и судорожно вцепляются в такой сладкий вариант, почти не глядя - пока не увели из-под носа (на что мошенники и рассчитывают, целенаправленно манипулируя и давя именно на это в первую очередь). И попадают на последние деньги, оставаясь на улице либо в сарае без света, воды и тепла, под властью полного отморозка, считающего там себя над всеми царем и богом...
22.02.2008 12:25:24, Автор

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!