Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение налогового вычета с % по ипотеке

Кто знает, что нужно и куда предоставить, чтобы получать вычет с процентов по ипотеке.
Спасибо
21.02.2008 15:57:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
чуть ниже пролистайте. Буквально на этой неделе уже про это спрашивали и все подробно разжевали. 21.02.2008 16:53:46, Анирам
Анирам
вот ссылка 21.02.2008 16:56:52, Анирам
Это я читала, спасибо. Меня интересует именно по процентам как получать вычет. Откуда брать иформацию по уплаченным процентам и куда ее предоставлять? 21.02.2008 18:06:42, Веттка
Анирам
Значит, вы невнимательно читали. Вся тема и была посвящена получению вычета с % по ипотеке - какого же еще?
Вот цитата из того обсуждения:
"Вы забыли добавить, что нужны копии, плюс захватить с собой подлинники - будут сверять.
Копии паспорта и ИНН у меня не спрашивали.
Плюс еще нужны (поскольку ипотека) - договор с банком, и справка от банка, сколько за год было уплачено ПРОЦЕНТОВ (Автор топика, будьте внимательны - не ВСЕЙ суммы по ипотеке, выплаченной вами за год, а процентов. В рублях.).
Также автору топика нужно завести сберкнижку - куда налоговая будет перечислять деньги. номер счета надо будет указывать в бумагах при оформлении вычета.
15.2.2008 17:23:20, Анирам"

Обратитесь в свой банк и скажите, что вам в налоговую для получения налогового вычета по ипотеке нужна справка от банка. Банк должен дать справку за ПРОШЕДШИЙ год по выплаченным вами ПРОЦЕНТАМ по кредиту. справку надо составить в РУБЛЯХ, даже если кредит у вас долларовый.
Эту справку плюс остальные документы, которые см выше и указаны в той теме, ссылку на которую я дала, подаете в свою налоговую инспекцию.
21.02.2008 19:08:54, Анирам
Анирам
да, и такую справку вы будете брать из банка ЕЖЕГОДНО, пока ваша ипотека не закончится :). то есть каждый год вы имеете право получать налоговый вычет по ипотечным процентам.
Кстати, вы имеете право на вычет и по покупке квартиры, но вы про это не спрашиваете, так что я не знаю, может это вам и не нужно...
21.02.2008 19:12:15, Анирам
Спасибо большое!!! :) 22.02.2008 10:26:21, Веттка
Ёшкин Кот (ex Medve)
ой, по квартире мне бы нужно :), если не трудно :) 22.02.2008 00:07:29, Ёшкин Кот (ex Medve)
Анирам
:) А тоже в той теме и обсуждалось, ссылку на которую я дала. Вычет по ПОКУПКЕ квартиры предоставляется раз в жизни. Если вы купили квартиру, имеете право на вычет в размере 13 процентов с 1 млн рублей, то есть 130 тысяч рублей. бумаги те же подаете, что выше указано в той теме, в налоговую инспекцию. И подаете каждый год, пока налоговая не выплатит вам всю сумму этого вычета (поскольку за один год вряд ли вы сразу ее получите, налоговая возвращает за год столько, сколько у вас выходит за год уплаченных вами налогов) 22.02.2008 12:29:36, Анирам
smalltwo
откуда-из вашего банка(они вам должны предоставить справку о выплаченных процентах по запросу). Куда-в налоговую 21.02.2008 18:27:45, smalltwo
Скажите а эта информация по процентам запрашивается и предоставляется ежемесячно или за год? 21.02.2008 18:33:38, Веттка
MeDyZa
За год 21.02.2008 20:18:20, MeDyZa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!