Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

ситуация (хочу купить квартиру).

Извините, длинновато. Но нужен совет.
Я себе нашла квартиру на риалпрайс. (Она мне не очень нравится, но, поскольку предложений там, где нам надо очень мало, боюсь нам бы надо ее купить).
Но цена на нее стоит совершенно нереальная. Они в жизни не продадут квартиру по этой цене. Но ставят такую цену, т.к. у них подобрана альтернатива, и им нужно в нее вписаться.
Цена за их квартиру такая, как в подобных домах практически там же стоят квартиры на 30 метров больше.
Они ссылаются, что постелили ламинат (он мне совсем не понравился и не нужен).
Но люди, кот. продают впервые занимаются сделками с недвижимость, и, боюсь, очень долго будут снижать цену до реально рыночной.
Мне они сказали, что пока сами ищут покупателя, потом отдатут квартиру продавать в агентство (в какое, не знаю). Мне конечно через агентство очень не выгодно, т.к. цену накрутят не по детски от реально рыночной.
ДЛя иллюстрации.
Квартира, кот. я хочу купить выставлена за 730 тысяч долларов, цена уже снижена до 695. Трешка 73,4 кв.м., кухня 8,4 (по документам. Кажется меньше).
Гостиная 21, еще две комнаты 11 и 14,6, коридорчик перед дверью маленький, холл небольшой. Между гостиной и кухней полстены пилон (совместить полностью не удастся). Из кухни балкон. В гостиной эркер, кот. сам по себе красив, но в эту комнату не вписывается вообще, , т.к. комната прямоугольная, а эркер не по середине, а в одном из углов.
Окна выходят хорошо. В самое тихое место, из возможных в этом доме.
Сам дом. Монолитно-кирпичный. Муниципальный. Построен 1,5 года назад. 11 этаж /25 этажного. 7 минут пешком от м. Вернадского.
На мой взгляд этому добру сейчас номральная рыночная цена 540 тыс (по карйней мере, пока не случилось подорожания. На данный момент). долларов +-.
Уважаемые риэлторы, скажите пожалуйста, я права с ценой или нет?
И каким образом мне разрулить ситуацию так, чтобы они, когда дойдут-таки до реальной цены, по кот. можно продать, продали бы квартиру мне.
18.02.2008 10:21:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адрес, случайно, не Удальцова д.17 корп. 2 ?))))
Очень похоже....Мы там недавно кв-ру смотрели (только в коммерч. 1 корп.). Они больше по метражу. Продавал сам Квартал - вот это жесть!!! Никогда не советую связываться! Никаких док-тов не показывают до подписания залога! Сам залог 10 000! Оценщиков вызывали - цена завышена на 1500000 руб. Сам квартал вообще не понятно зачем этими продажами занимается, т.к. такое впечатление, что совершенно не заинтетесованы(
Попробуйте посмотреть дома по другую сторону Вернадского 69-81.
19.02.2008 00:51:31, mosyaa
Агнесса
адрес этот.
Только муниципальный дом (корпус 2, а коммерческий корпус 1). Но корпус 2 - муниципалы, поэтому вторичка.
Да, коммерческую часть знаю. Квартал знаю. Общались не раз. Мне, видно повезло (или Вам не повезло), у меня все с кварталом было хорошо. Но мы и общались больше на общие темы и предварительно смотрели, какие квартиры есть.
Там проблема еще в том, что , если купить квартиру у квартала, коммерческую. Там ежемесячные платежи потом очень большие. Кроме коммунальных еще плата за охрану не маленькая и т.д. В месяц тысяч 7-8-9 получчается. в зависимости от метража квартиры. Я бы не хотела связываться с такими платежами.
А на другой стороне, не Вернадского, а Удальцова 69-81. Там цены вообще ломовые. Нет дешевле 850 тыс долларов. Это мне не по кошельку совсем, к сожалению.
19.02.2008 10:01:28, Агнесса
Кстати, вот в бесплатном Виннере нашла - Удальцова д. 7 корп. 2, 17 эт/25 эт, 82/50/12, цена 14 920 500
Удальцова д.3, 10 эт/25 эт, 76/46/9,2 , цена 14 700 000
19.02.2008 14:18:18, mosyaa
Агнесса
да, спасибо !:-)
Цены, видно, пошли вверх.
Искусственно пока пошли у нас в квартале, боюсь. :-(
19.02.2008 15:08:34, Агнесса
Вверх то они может и пошли, но предложения там подолшу висят.Наблюдала не один месяц. 19.02.2008 17:10:02, mosyaa
Агнесса
да, сейчас только что глянула в изрвр.
Снижают цены алчные альтернативщики.
Ставят просто совершенно нереальные цены.
Ну ничего. Подождем :-)
19.02.2008 18:40:44, Агнесса
-
19.02.2008 14:18:07, mosyaa
Кстати, вот в бесплатном Виннере нашла - Удальцова д. 7 корп. 2, 17 эт/25 эт, 82/50/12, цена 14 920 500
Удальцова д.3, 10 эт/25 эт, 76/46/9,2 , цена 14 700 000
19.02.2008 14:17:58, mosyaa
ПО поводу Квартала - видимо, пока вплотную не подойдешь к их работе - не прочувствуешь) В целом, может они и не плохо работают, но в нашем конкретном случае...... - я в шоке была..и наша риэлтор тоже.
Согласна по поводу ежемес. платежей - деньги дерут только так) Причем эти дома - самые простые из построенных ими. Что же творится в других?!
На Удальцова 69-81 - да, сейчас просто нет предложений на интересующую вас площадь.., а цены на метр там дешевле, чем в "кварталовских" домах. Мы сейчас там хотим купить.. Ну и + там парк прямо напротив и магазин "Седьмой континент" рядом и т.д.
З.Ы. Я бы не стала покупать кв-ру с маленьким метражем за такие деньги!! нУ НЕ СТОИТ ОНА ТАКИХ ДЕНЕГ ЯВНО!! В нашем случае метр выходил около 9000 - сказали, что дорого! А у вас еще дороже!
И еще вопросик - а почему вы именно там ищете? Просто интересно, т.к. сами привязались насмерть к этому месту)))
19.02.2008 14:10:13, mosyaa
Агнесса
Я всю жизнь живу на Вернадского.
В данный момент в квартале как раз. В "кварталовском" доме. Но в двушке.
А мне нужна трешка.
И школу мы там подобрали дочке (пойдет в первый класс).
И район престижный. Я к нему привыкла, и мне нравится.
Насчет домов 69-81, могу сказать, что да, цены там подешевле (не квартал строил, а много было застрощиков, болгарстрой, ССК и т.д.), но площади огромные, а окон мало. 85-90 метров хорошо, но для меня лично, когда это трешка, а не двушка. Мне просто нужно две спальни, а на 100 с лишним метров финансово никак не потянуть там.
А из двушки с тремя окнами никак не выкроишь нормальную квартиру с двумя спальнями и гостиной, и чтобы все было светлое...
И, поскольку живу там всю жизнь, побаиваюсь непосредственного соседства с парком.
Про то, что под ним очень много слухов ходило. В том числе и о том, что там подземный завод (там три здания ФСБ/ФАПСИ стоит по Вернадского в сторону м Университет, знаете? ), который фонит в плане радиации.
Я не могу сказать, что в это верю безоговорочно (насчет радиации), тем более, что там есть совминовские дома кирпичные старые, на стороне парка. Но может статься, что дыма без огня не бывает. Вобщем, опасаюсь как-то.
Но основная причина конечно в том, что просто нет подходящих нам площадей в трешках. Там трешки значительно больше 100 метров.
19.02.2008 15:17:26, Агнесса
Да, 3-ки там от 96 м.((
Кстати, эти дома строил один застройщик (точно не помню, но недавно этот вопрос спец. изучала) , а ССК - это контора, которая под них кредиты выдавала)
Кстати, из 2-ки можно сделать 3. Мы вот будем из 3 делать 4-ку..Просто в гостинной не обяз. окна нужны, ИМХО. Но именно в тех домах так наверное в 2-ке не получится, т.к. гостинная почти вся в холл переедет.
а почему соседство с парком пугает? А если высокий этаж?
Про ФСБ знаю-читала) Только не про завод, а про генштаб или что-то вроде) Все равно никто не скажет) Радиацию лично проверяли в кв-ре - все ОК.
19.02.2008 17:08:45, mosyaa
Агнесса
ихстроил болгарстрой, потом ГУП УЭЗ, потом суды по ним были.
И ССК там тоже примешана.
Вообще, дома со сложной судьбой.
Там так много предложений сейчас по вторичке в неотделанных квартирах, т.к. с ними махинировали наши чиновники.
37 % жилых площадей в этих домах "пошли" (на бумаге) под переселение пятиэтажек. А реально были проданы подставным лицам, через которых чиновники деньги на них зарабаывают.
19.02.2008 18:43:15, Агнесса
))) про махинации тоже читала 20.02.2008 01:10:15, mosyaa
насколько я понимаю, деньги им не принципиальны, важны варианты разъездов. можно попробовать подобрать им разъезд, можно просто сказать что когда спустятся до такой то цены - вы их навеки. пообщаться-покивать их проблемам, показать себя людьми с которыми хочется общаться.
я бы на вашем месте подождала чуть чуть с покупкой. по опыту нашего обручевского выброс квартир с адекватными продавцами на рынок будет через 3 года после оформления документов. а на пр вернадского много построеных монолитно-кирпичных домов
18.02.2008 12:50:20, Марася
Агнесса
спасибо за советы! Так я и думала сделать. Но не знаю, получится ли.
Попытаюсь им понравиться!
А другие монолиты на Вернадского очень дже и сейчас продаются (Квартал строит). Но цены там такие, что мне не подступиться. относительно пригодная для меня квартира стоит 900-1000 тыс. долларов.
Столько ждать не могу. Сил нет уже. ХОчется уже закончить с квартирами ремонтами и зажить где хочется и как хочется!
Самое интересное, что они декларируют, что им надо срочно!
У них уже подобрана двушка в их доме, и они боятся ее пропустить.
+ им еще нужна однушка где-то.
Но самое интересное, что при всем при этом, они назначают цену таку, какую назначают.
При этом, совершенно не догоняя, что цена завышена , минимум на 150 тысяч долларов.
Улет вообще конечно... :-(
18.02.2008 13:01:40, Агнесса
тогда да - подобрать ничего не получиться( 18.02.2008 13:54:03, Марася
Да, менять небольшую трешку на двушку в таком же доме + однушку - это конечно сильно... А чего не сразу 2 двушки в их же доме? 18.02.2008 13:48:02, lacerta(gkfdey в системе)
Агнесса
:-) Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно (для меня) :-)
Но людей же не научишь.
Блин. Нанять чтоль им тренера по ликбезу в вопросах рынка недвижимости в Москве, чтобы побыстрее глаза у них открылись.
А вообще поняла уже, что бесполезно. Нужно забыть и забить...
18.02.2008 14:12:54, Агнесса
Lilurus
ищите другие варианты.. этот ИМХО не пройдет.. они просто прекратят продажу и все 20.02.2008 22:08:09, Lilurus
Агнесса
да, я тоже так думаю.
Спасибо. :-)
21.02.2008 10:15:37, Агнесса
+1. боюсь что тут без вариантов( 18.02.2008 13:52:23, Марася
к сожалению неадекватные продавцы собственной квартиры - это диагноз( мы тоже с грустью наблюдали метаморфозы идеальной для нас квартиры в соседнем доме..
то она стоит 3 700 000 продают хозяева (звонишь, они говорят что таких объявлений не давали, цена 4 200 000) то 4 500 000 через инком..
то альтернатива подобрана - срочно продаётся, то снята с продажи..
и так уже полгода..

я бы оставила им свой телефон с предложением по цене.. вдруг у них действительно срочно сделка образуется и они прийдут в себя
но учитывая исходные условия к сожалению шансы практически равны нулю( - не тратьте на них время.
18.02.2008 12:14:53, Витаминка
Nightmare
Независимо от того, правы с ценой вы или нет, я по личному ограниченному опыту вязаться с этой квартирой не советую. Буквально летом ровно то же самое проходила: идеальная квартира, продается без риэлтора, цена завышена, потому что альтернативы. Купить не получилось, причем даже уже не из-за цены, а чисто по техническим причинам, из-за неадекватности хозяев 18.02.2008 11:10:20, Nightmare
Агнесса
спасибо. Печально...
А я так надеюсь (еще :-)).
Но тоже, сильно подозреваю, что с хояевами здесь очень трудно.
Будут думать, что цена квартиры такая, какую они хотят, даже если она будет висеть годами, похоже.
Но одна надежда на то, что они торопятся.
Может, их надоумят-таки подобрать альтернативу, в которую они умещаются при родаже своей квартиры в реальности по рыночной цене...
18.02.2008 11:16:18, Агнесса
Nightmare
вот роооовно то же самое было. Мои квартиру 2 года продавали к тому времени. щас в винере не висит. продали чтоль таки?:-))) 18.02.2008 11:42:40, Nightmare
Или передумали :-) Мол, нам и так неплохо.
Я вот удивляюсь такой политике, никто ничего не купил, не продал, но цена - даааа, высокая :-)
18.02.2008 12:32:27, toy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!