Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

ОФФ. Спасибо eaglis за ссылку сайта и то

ОФФ. Спасибо eaglis за ссылку сайта и товарищам обратившим на это мое внимание, а то бы я пропустил такой замечательный ресурс.
Ржал во весь голос, даже все прочитать не смог))))
Над базе покупателей я сломался)))
Вы их того, не бейте сильно, милые ребята, без таких жизнь была бы скучна.
Пысы.
Пиарщик между тем свою задачу выполнил на данном ресурсе)))
18.02.2008 08:51:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eaglis
Рада, что смогла доставить Вам немного положительных эмоций. Была бы признательна за конструктивные замечания по сайту, если они у Вас есть, а не фразы типа "ржал не дочитал" :-) 18.02.2008 11:25:17, eaglis
Последний из могикан
в целом ЕК уже все разъяснила, конкретики кинул чуток в ответе ЕК.
Общее впечатление - "группа вчерашних школьников начинает большой бизнес".
У вас во всем прет реклама сверх меры. Спецам смешно читать почти все, а так "пипл схавает".
Т.е. мне уже смешно становится когда я натыкаюсь на "директор Департамента...". В компании человек 20 от силы наверное работает, но есть департамент. И сколько в нем человек работает? Я столько перевидал людей с пафосными должностями типа Директора департамента, управления и тп в которых при этом хорошо если пара человек было, но зато Директор, типа круто. Это было модно лет 15 назад. Сейчас, встречая таких "директоров" я только вижу, что этому человеку в первую очередь важно казаться, а не быть. У молодых это часто бывает и простительно, но когда уже не мальчики этим занимаются, то это повод задуматься о том - иметь дело с таким человеком или нет.
18.02.2008 11:46:02, Последний из могикан
eaglis
Простите, Андрей, а Вы себя относите к специалистам рынка недвижимости? Что до группы вчерашних школьников - Вы очень сильно ошибаетесь.
Я просила у Вас конструктивной критики - из Вас же прет критиканство. Вы же сами говорите, что "повидали на своем веку..." вот и выскажите конструктивные замечания, а не "Фу, дети играют в больших дядей" :-) Вам с высоты Вашего опыта должно быть видно где и что не так :-)
18.02.2008 13:15:13, eaglis
Последний из могикан
А кого вы считаете "специалистами"? Ну да ладно. Сам я не считаю себя специалистом ибо не работаю в этой сфере. Но ведь ваш сайт "нацелен" именно на таких как я, а не на спецов. Или нет?
Мне вот наполнение вашего сайта не понравилось, что именно не понравилось я навскидку написал. Какой еще вам надо конкретики? Разбирать пошагово косяки нет желания, да и зачем оно мне?
Т.к. я не риэлтор, то заинтересованности потопить конкурента у меня нет.
Высказал свое мнение, вот и все.
19.02.2008 07:54:15, Последний из могикан
eaglis
Андрей, я считаю специалистами прежде всего руководителей компаний.
Насчет того, на кого нацелен сайт: и на клиентов, и на специалистов. Поскольку компания ратует за новую модель работы, то это, по-моему, вполне логично :-)
20.02.2008 17:57:24, eaglis
ЕК настоящая
Простите, что вмешиваюсь...
Конструктивная критика называется "тестированием веб-сайта" или, как вариант, "экспертиза проекта". И стоит денег.:)
А перед тем как облечь заключение в форму резюме, состоящего из "умных слов", модераторы как раз и получают "фу, смешно", "нечитабельно", "не к месту", "зачем это здесь?" и пр. вполне себе повседневные эмоционально окрашенные выражения.
Получите, если не доверяете написанному здесь, нами, хотя бы 5-6 экспертных мнений: целевой аудитории + тех, кто делает бизнес-сайты (продвиженческие, а не личные стеб-странички).
Либо сделайте форму как на сайте Тойоты или Панасоника. Вы ж спец по развитию бизнеса - вот и развивайте!

PS [мысли вслух] Надо стереть в своем резюме строчки про развитие бизнеса...
18.02.2008 13:32:49, ЕК настоящая
eaglis
Прощаю, что вмешались :-)

Я не просила делать мне ни технического, ни маркетингового анализа сайта. Я это и сама могу сделать, потому как опыт такой имеется. Но в данном случае имеет место быть просто тыкание пальцем в чужое дитя безо всякой аргументации того что не нравится: "Ха! Смешная фамилия!", "Ой тексты какие смешные!" И это все. Ничего конструктивного. Позиция не взрослая просто :-)
18.02.2008 14:57:20, eaglis
ЕК настоящая
<Я просила у Вас конструктивной критики....... Я не просила делать мне ни технического, ни маркетингового анализа сайта.>

Об чем это вы, дяденька Сидор? (с)
То, что у вас имеется некий опыт не говорит о том, что Вы это умеете делать. У Вас и опыт съемок "в качестве модели для желтой прессы" тоже имеется, да тока куда его пристроить-то?:)))
Ну а то, что Вы за характеристиками "смешная фамилия" и "смешные тексты" сути не видите, так это не наши проблемы. Могли бы много полезного взять. Совершенно бесплатно. Впрочем, никто Вам и не обещал "конструктивных замечаний, тут свободное общение. Да и это Вы не цитаты приводите, а собственные интерпретации.
18.02.2008 15:21:39, ЕК настоящая
eaglis
Очень гостепреимная конференция! :-)
Я не буду обсуждать с Вами свой опыт, по тому как, похоже, кроме "ты не из нашей песочницы" я врядли что-то услышу. Пусть даже это будет приправлено цитатами про дяденьку Сидора и фамилиями Форда и ище с ним.
Вам здоровья, любви и финансового благополучия. Тогда, глядишь, найдете себе более приятное времяпрепровождение нежели выискивание соринок в чужих глазах! :-)

С уважением.
18.02.2008 15:42:06, eaglis
А я что то пропустила? 18.02.2008 10:51:17, sv100
Ну хоть кто то позвонил и сказал о чем речь. eaglis а Каталов это директор триумфальной арки 2003? или бывший топ-менеджер компании Агент 002? или это одно и то же лицо, а Ок образовали как еще одну демпинговую структуру акционеры беста и поставили Каталова директором, абы с системой работы 002 знаком? 18.02.2008 17:00:11, sv100
eaglis
Да, Максима Каталова Вы верно опознали :-) Это он в обеих компаниях :-)
Убраны ошибки прежнего опыта в Арке и Агента - теперь все хорошо. Я бы не назвала структуру демпинговой, кстати...
18.02.2008 17:33:43, eaglis
Да что вы говорите, это проект создан в альтернативу 002 и это даже не скрывается. Помоему это ваш непрофессионализм этого не знать, об этом орут все поисковики. 18.02.2008 18:00:06, sv100
eaglis
Что-то Вы сейчас все в кучу смешали. Да, Максим работал в 002 и в Арке. Альтернатива 002? Ну по большому счету, все агентства альтернатива друг другу. Я не права? :-) Да, модель 002 и ОК схожая, но в ОК она "докрученная" по сравнению с 002. Так что слово "непрофессионализм" возьмите, пожалуйста, обратно :-) 18.02.2008 18:18:45, eaglis
ЕК настоящая
"Докрученная модель Агента 002"?
Суууупер.

Круче только Инком?:))))
18.02.2008 22:07:09, ЕК настоящая
eaglis
Инком тут при чем, скажите, пожалуйста? :-) 19.02.2008 11:32:26, eaglis
Осталось Ок вложить столько же бабла в рекламу, как 002 и лохи пойдут толпой. 18.02.2008 18:31:58, sv100
eaglis
Ну почему сразу "лохи пойдут"? Вы считаете, что цивилизованный подход к решению проблем - это только на лохов нацелено? :-) 18.02.2008 18:44:23, eaglis
Эта схема расчитана на легкие сделки, где вообще не нужен риэлтор как класс. На фантик ловится клиент соответствующий. 18.02.2008 19:37:55, sv100
eaglis
Вы знакомы со схемой работы Открытой Компании? Откуда такая уверенность в том, что сделки возможны только легкие? 18.02.2008 21:20:33, eaglis
smalltwo
сами же об этом и писали.. 18.02.2008 23:29:14, smalltwo
eaglis
Я подробно схему работы нигде не излагала. А вот sv100 похоже имела некий опыт общения с Агентом, оттуда и заключение, что ОК тоже заточено под легкие сделки :-) 19.02.2008 11:31:52, eaglis
Юля В
Схема работы есть на Вашем сайте.
19.02.2008 11:52:33, Юля В
eaglis
Приятно, что дочитали до схемы сделки :-) На самом деле сделки тут могут проходить любые. Ресурсы позволяют :-) 19.02.2008 11:55:23, eaglis
ЕК настоящая
Мне вот интересно: там пиарщику платили за эту подставу? Или народ сам себе режиссер? Эдакая провинциальная тусовка, сайт не для бизнеса, а для корпоративного самоудовлетворения. 18.02.2008 10:41:46, ЕК настоящая
Последний из могикан
да ладно тебе, я их даже в избранное занес, буду читать в минуты депрессии)))
В какой раздел не зайдешь везде веселуха.
Отзывы клиентов почитала? Мне понравилось про "компанию мирового уровня")))
А вот это вообще песня:
"В январе 2007 года у меня возникла необходимость в продаже своей квартиры в Москве. Эксклюзивный договор с риэлторской фирмой я заключать не хотел, т.к. рассчитывал продать квартиру, используя также свои собственные связи и возможности."
Зачем - хочется спросить автора - Дорогой товарищ, вам вообще тогда риэлтор?
"После этого она предложила разместить фотообъявление о продаже моей квартиры в интернете на сайте компании абсолютно бесплатно. Я согласился...
в объявлении был указан мой личный номер телефона и цена, которую я хотел получить на руки, т.е. без учета интересов агентства."
Молодцы! Зачем давать свой номер, пусть клиент сам сто раз на дню общается с потенциальными покупателями которые будут ему названивать даже после того как он продаст квартиру.
"Так получилось, что квартиру я продал сам своим знакомым без помощи "Открытой компании".Учитывая вышеизложенное, хочу выразить огромную благодарность и уважение всем сотрудникам "Открытой компании". Здесь работают очень грамотные, профессиональные и тактичные люди, с которыми приятно иметь дела."
Я ж говорю - милейшие люди!
Два человека затратило свое рабочее время не то что не заработав для компании, но даже не компенсировав понесенные затраты.
Мож они сектанты какие))) бесплатно работают, а вечером хороводы водят по офису вырабатывая командный дух.
Про их уникальную акцию «Тест-драйв» у меня уж сил нет писать)))

18.02.2008 11:30:23, Последний из могикан
eaglis
То, о чем Вы пишете - отзыв о рекламной акции "Сайт в подарок". Мы тогда только-только вышли на рынок. Предложили клиенту сервис: разместите объявление у нас на сайте и продавайте сами. Рассчитывали на то, что часть клиентов продаст сама, а другая часть перейдет к нам в качестве клиентов. Акция проводилась без моего участия (я тогда еще не работала в компании), но, насколько я знаю, отклик был приличный. 18.02.2008 13:09:59, eaglis
Юля В
Продолжаю:
"Одна из характерных черт АННТ «Открытая Компания» заключается в инновационном подходе к ведению бизнеса: в нашем агентстве реализован принцип разделения труда сотрудников, обеспечивающих ведение сделки.
В классической бизнес-модели риэлтор проводит сделку от начала до конца, т.е. он «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Не каждому работнику это по душе, и, главное, качество риэлторской деятельности в подобных случаях порой ставится под сомнение." - имхо, при таком "инновационном" подходе более уместна пословица - У семи нянек дитя без глазу.:)

Страницы - кадровая политика, вакансии, команда ОК. Человек, который это прочтет, точно не будет клиентом ОК, если хоть небольшое количество извилин в голове есть. А те, у кого извилин мало, в инете не сидят. И поэтому вопрос: на какую целевую категорию людей рассчитан сайт? Вы хоть сами себе такой вопрос задавали?
18.02.2008 12:09:04, Юля В
ЕК настоящая
Супер-инновация. А фамилии Маркс, Энгельс и Форд они не слышали, нет?:)
Видимо, широкопрофильность в их понимании = необразованности.
18.02.2008 12:22:50, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!