Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВасилискаП

Верить ли реалпрайсу?

Решили мы свою квартиру продать и другую купить. У меня уже есть опыт продажи и покупки квартир. Но тогда рынок был стабильный и со стоимостью все было более менее понятно. Сейчас же такой разброс цен!!! Нашу трешку на Пресне реалпрайс оценивает почти в 450 тыс дол., а похожая квартира в соседнем доме стоит за 407. Но там метраж поменьше нашей на 4 м. Около метро вообще цены заоблачные (нам 18 минут до метро) 500 и больше . Даже и не представляю, как оценить квартиру. Уже подумываю насчет агенств, потому как сама я не умею цену набивать, даже наоборот. Много они берут-то? У нас альтернатива не сложная, так как будем покупать не для себя а для сдачи. Чего делать-то?? А то пора уже, а в растерянности.
15.02.2008 19:51:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы попробуйте позвонить по-поводу квартиры в соседнем доме, где за 407 тыс., и узнайте реальную цену. Думаю по телефону Вам скажут гораздо большую стоимость.
ИМХО Сейчас не стоит ориентироваться на то, что написано - лучше звонить и спрашивать
15.02.2008 22:21:27, Lolo
ВасилискаП
Самое интересное, они уже 2 года квартиру продают, но цену постоянно повышают. Вроде бы альтернатива там сложная. Позвоню попробую. 16.02.2008 14:36:19, ВасилискаП
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.02.2008 22:20:39, eaglis
Подскажите, пожалуйста, а как Ваш эксперт будет оценивать квартиру в такой непонятной ситуации, которая сейчас происходит на рынке? Т.е. реальных цен, как таковых сейчас нет - они прыгают еженедельно, т.к. предложений очень мало... 15.02.2008 23:13:21, Lolo
eaglis
Обычно оценка идет по аналогам с поправкой на состояние дома, самой квартиры, прилегающей территории и т.д. Помимо этого естественно учитывается состояние на рынке...
Вы правы, сейчас предложений мало, потому сейчас "рынок продавца"... Сейчас вообще ситуация благоприятна к тому, чтобы диктовать цену продажи... :-)
16.02.2008 11:25:28, eaglis
Юля В
А в чем тогда смысл выезда эксперта? 16.02.2008 13:50:28, Юля В
eaglis
:-) Просто помимо собственно самой оценки (корректно, не видя квартиры, обычно оценить сложно) эксперт еще анализирует документы на квартиру, знакомит с договором и т.п. 16.02.2008 14:40:42, eaglis
Да, давно здесь никто так примитивно не навязывал свои услуги... 16.02.2008 15:37:26, HSV
eaglis
По-вашему, ответ на вопрос - это "примитивное навязывание своих услуг"? :-))))) Заметьте, я никого не призываю у меня ничего заказывать - я вообще деньги по другому зарабатываю :-)))) 16.02.2008 15:43:27, eaglis
smalltwo
Цитирую: "помимо ... эксперт еще ... знакомит с договором и т.п." Это как связано с оценкой квартиры, кроме как навязывание услуг?;) 16.02.2008 16:55:50, smalltwo
eaglis
Как-то Вы ко мне враждебно настроились, зря Вы так, право слово...
Меня спросили: зачем ехать эксперту. Я ответила, что при встрече он делает то-то и то-то. Навязывание услуг тут где? Хозяин квартиры не обязан ни с кем ничего подписывать и пользоваться ничьими услугами - это его и только его решение, с кем свою квартиру продавать. Вы, Сергей, как риэлтор, должны знать как себе хозяева квартир выбирают помощников по продаже их недвижимости - идут к тем, кому доверяют, правда же? К тому же я сама не риэлтор и Вам конкуренции не составлю :-)
16.02.2008 17:28:00, eaglis
smalltwo
вопрос не в конкуренции..Вы думаете я агентов(экспертов по-вашему) своего агентства не могу так же здесь засылать к народу? Типа посмотреть квартиру, ознакомить с договором нашим:))) Но я этого почему то не делаю..Подумайте почему и поймете мою так называемую "враждебность". 16.02.2008 19:19:18, smalltwo
eaglis
Сергей, может Вы меня тогда просветите: что делать если задается вопрос, ответом на который является описание некой процедуры (в данном случае присловутый выезд эксперта)? Отсылать вопросившего к себе на личную почту или в icq? Как здесь принято поступать в таком случае? Возможно, я "испорчена" другими конференциями (бизнесовыми) и сайтами, где принято на вопрос давать ответ :-) 16.02.2008 20:12:42, eaglis
smalltwo
ответом на вопрос была бы оценка квартиры, процедура оценки не подразумевает обязательный выезд эксперта с договором к клиенты. если вы не знали..Если вы в вашей компании с разделением труда работаете совсем в глухом бэк-офисе, то могу понять, но если вы там специалист(а тем более менеджер по развитию), то бросьте дурочку валять..

P.S.Здесь не бизнес-сайт, это конференция для обмена опытом, а не предложения услуг.
16.02.2008 23:20:47, smalltwo
eaglis
Сергей, я Вас не оскорбляла нигде, кажется, а вот Вы меня уже несколько раз укололи... Вы так со всеми общаетесь?
Я, кстати, в забаненном сообщении указала диапазон цены... И что? Сообщение тут же прикрыли. Выезд эксперта и оценка на месте - это более логичная оценка, нежели оценка дистанционная. И Вы сами знаете, что цена может оказаться выше или ниже в зависимости от свободности квартиры, количества собственников, состояния и т.п. У Вас же опыт, насколько я понимаю, большой в риэлтерстве? Это для меня это один из опытов, совсем недолгий...
17.02.2008 22:22:34, eaglis
smalltwo
1.это не оскорбления. Если существуют правила, то почему кто-то их безнаказанно должен нарушать, а я смотреть буду
2.если бы вы почитали конфу, прежде чем начать общаться, то увидели бы что со всеми я общаюсь по-разному
3.если бы людям был бы нужен выезд эксперта с договорами, то они бы так и спросили, причем подобные топики на кофе также есть..
17.02.2008 23:38:42, smalltwo
eaglis
Простите, не было времени прочитать лично Вас... Выше видела Ваш пост про Ваших поклонников... Даль, увидела поздно - раньше поняла бы, что именно Вы тут гуру риэлтерства :-) Удачи Вам и любви! 18.02.2008 11:18:57, eaglis
smalltwo
на гуру не претендую, но менеджер по развитию(!) компании которая якобы практикует разделение труда, занимающийся консультированием клиентов по продажам(!), не имея сколько нибудь значимого опыта в этом(!) и имея опыт съемки для желтой прессы(!)-это уж слишком, даже для меня..Из-за таких вот товарищей губится все отношение к профессии риэлтора 18.02.2008 23:27:39, smalltwo
eaglis
Сергей, не переживайте так... Я просто из талантливых ;-) 19.02.2008 11:37:55, eaglis
Да ладна, сознайся , Серега, что хренова с клиентами у тебя, от того и мечешься, от того и нервничаешь, при чем НА ВСЕХ САЙТАХ!!!))))))))))))))) 17.02.2008 04:57:39, ))))))))))))))))
smalltwo
о..опять мои поклонники;) 17.02.2008 10:14:19, smalltwo
ЕК настоящая
Скорее уж - по-читатели.:))) 17.02.2008 10:46:32, ЕК настоящая
ВасилискаП
И еще вопрос
В прошлый раз я покупала карточку из рук в руки и подавала сама объявления через интернет. А сейчас как можно попасть в базу?
15.02.2008 19:54:34, ВасилискаП
smalltwo
также подаете в ИРР посредством карточки. Насчет оценки-надо видеть квартиру и понять что все-таки за альтернатива 15.02.2008 20:05:51, smalltwo
ВасилискаП
альтернатива - двушка, которую можно выгодно сдать. Район 1905-Беговая-Белорусская-Динамо-Савеловская. Доплата не менее 50 тыс. 16.02.2008 14:39:05, ВасилискаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!