Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Купили квартиру по ипотеке. Как правильн
Купили квартиру по ипотеке. Как правильно оформлять налоговый вычет, куда идти? Пожалуйста, расскажите, как это делается? Может ссылка у кого есть?
15.02.2008 11:41:34, ::::::::::::::::::::::::::::::::::
17 комментариев
+
10.03.2008 22:20:38, +!
спасибо всем большое!
15.02.2008 22:40:11, :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

ДА, и если вы купили квартиру в ЭТОМ году, то подавать бумаги на вычет вам надо со следующего года и каждый год. Если в прошлом году купили, то в этом году уже можете подавать на вычет.
Еще совет - вы имеете право на налоговый вычет не только по ипотечным процентам, но и по ПОКУПКЕ квартиры! если раньше такого вычета не оформляли (его можно получить только 1 раз в жизни). Так что не забудьте свои денежки получить :) 15.02.2008 17:26:10, Анирам
Добрый день.Интересует вопрос с ипотекой:с какой мин.з/п банк может дать крелит.спасибо.
16.02.2008 16:20:09, totowka


Документы которые необходимо предоставить:
1. Договор купли-продажи
2. Акт приема-передачи объекта
3. Свидетельство права собственности
4. Справка 2 НДФЛ
5. Ксерокопия паспорта
6. Ксерокопия ИНН
Кажется ничего не забыла.
15.02.2008 16:15:20, Фекла

Копии паспорта и ИНН у меня не спрашивали.
Плюс еще нужны (поскольку ипотека) - договор с банком, и справка от банка, сколько за год было уплачено ПРОЦЕНТОВ (Автор топика, будьте внимательны - не ВСЕЙ суммы по ипотеке, выплаченной вами за год, а процентов. В рублях.).
Также автору топика нужно завести сберкнижку - куда налоговая будет перечислять деньги. номер счета надо будет указывать в бумагах при оформлении вычета. 15.02.2008 17:23:20, Анирам
сама искала инфу,до 30 апреля надо подать документы в налоговую.
15.02.2008 15:38:33, vtehina
и так тоже не совсем правильно :). подавать бумаги на налоговый вычет можно в течение всего года, в сроках не ограничивают, а подавать на вычет автор имеет право ЕЖЕГОДНО, пока государство не выплатит автору всю причитающуюся сумму по покупке квартиры и по ипотечным процентам (ипотека-то на много лет дается...)
15.02.2008 17:27:55, Анирам
Я это знаю. Просто первично подать бумаги можно в течение 3 лет после покупки, а там пока не выберешь все. Плавали, знаем. :-)
15.02.2008 18:55:44, Т. Карлсон и малыши





Попробуйте вот эту. Может, поможет... Не помню, есть ли там про ипотеку, но всё остальное очень понятно.
15.02.2008 12:02:58, Natusik-mama
Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.