Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили квартиру по ипотеке. Как правильн

Купили квартиру по ипотеке. Как правильно оформлять налоговый вычет, куда идти? Пожалуйста, расскажите, как это делается? Может ссылка у кого есть?
15.02.2008 11:41:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 10.03.2008 22:20:38, +!
спасибо всем большое! 15.02.2008 22:40:11, :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Анирам
Ниже я написала, какие документы нужны. Сама купила квартиру по ипотеке и уже второй раз оформляю налоговый вычет.
ДА, и если вы купили квартиру в ЭТОМ году, то подавать бумаги на вычет вам надо со следующего года и каждый год. Если в прошлом году купили, то в этом году уже можете подавать на вычет.
Еще совет - вы имеете право на налоговый вычет не только по ипотечным процентам, но и по ПОКУПКЕ квартиры! если раньше такого вычета не оформляли (его можно получить только 1 раз в жизни). Так что не забудьте свои денежки получить :)
15.02.2008 17:26:10, Анирам
Добрый день.Интересует вопрос с ипотекой:с какой мин.з/п банк может дать крелит.спасибо. 16.02.2008 16:20:09, totowka
Анирам
это зависит от банка, везде по-разному. на сайтах банков есть часто калькулятор, там можно рассчитать. если не хватает зарплаты, то часто можно взять или созаемщика, или поручителя, чтобы учлась и его зарплата. 18.02.2008 01:50:23, Анирам
Фекла
Идти в налоговую.
Документы которые необходимо предоставить:
1. Договор купли-продажи
2. Акт приема-передачи объекта
3. Свидетельство права собственности
4. Справка 2 НДФЛ
5. Ксерокопия паспорта
6. Ксерокопия ИНН
Кажется ничего не забыла.

15.02.2008 16:15:20, Фекла
Анирам
Вы забыли добавить, что нужны копии, плюс захватить с собой подлинники - будут сверять.
Копии паспорта и ИНН у меня не спрашивали.
Плюс еще нужны (поскольку ипотека) - договор с банком, и справка от банка, сколько за год было уплачено ПРОЦЕНТОВ (Автор топика, будьте внимательны - не ВСЕЙ суммы по ипотеке, выплаченной вами за год, а процентов. В рублях.).
Также автору топика нужно завести сберкнижку - куда налоговая будет перечислять деньги. номер счета надо будет указывать в бумагах при оформлении вычета.
15.02.2008 17:23:20, Анирам
сама искала инфу,до 30 апреля надо подать документы в налоговую. 15.02.2008 15:38:33, vtehina
Т. Карлсон и малыши
На квартиру не до 30 апреля. В течение 3 лет можно. 15.02.2008 16:15:19, Т. Карлсон и малыши
Анирам
и так тоже не совсем правильно :). подавать бумаги на налоговый вычет можно в течение всего года, в сроках не ограничивают, а подавать на вычет автор имеет право ЕЖЕГОДНО, пока государство не выплатит автору всю причитающуюся сумму по покупке квартиры и по ипотечным процентам (ипотека-то на много лет дается...) 15.02.2008 17:27:55, Анирам
Т. Карлсон и малыши
Я это знаю. Просто первично подать бумаги можно в течение 3 лет после покупки, а там пока не выберешь все. Плавали, знаем. :-) 15.02.2008 18:55:44, Т. Карлсон и малыши
Анирам
автор-то не знает :) 15.02.2008 19:17:03, Анирам
Т. Карлсон и малыши
Купили в этом году? Значит в следующем году идете по месту прописки в налоговую. Заполняете декларацию, они говорят какие еще документы надо. Проверяют все и получаете деньги. 15.02.2008 12:10:16, Т. Карлсон и малыши
Фекла
Почему в следующем?????? 15.02.2008 15:26:48, Фекла
Т. Карлсон и малыши
А как вам 2НДФЛ дадут?! Год еще не закончен! Можно конечно из налоговой взять уведомление, отнести его на работу и там каждый месяц налоги не будут высчитывать. 15.02.2008 16:13:28, Т. Карлсон и малыши
Фекла
Ну да, именно так, 2 НДФЛ на работе предоставят, я уже консультировалась. Не я первая, у нас в компании, буду возвращать налог:))) 15.02.2008 16:17:52, Фекла
Попробуйте вот эту. Может, поможет... Не помню, есть ли там про ипотеку, но всё остальное очень понятно. 15.02.2008 12:02:58, Natusik-mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!