Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цена продаваемой квартиры

Уважаемые, помогите, пожалуйста, определиться с ценой квартиры. Однушка. Останкино. До метро Алексеевская 15 минут пешком. 5/5 кирпичного (есть тех этаж и потолки из-за последнего этажа 2.80). 30,8/18,8/6,6. Дом во дворе. Состояние квартиры больше, чем хорошее. Собственник один взрослый, в соб-ти более 3 лет.
14.02.2008 12:44:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала Вам на мыло. 19.02.2008 07:55:50, Текила
Никто не поможет?... 15.02.2008 10:58:34, Natusik-mama
ситуация просто сейчас странная на рынке( он сильно перегрет спекулятивными предложениями. Могу сказать что в стабильном рынке например ноября Ваша квартира стоила 3 400 000р. Я бы её купил сейчас за 3 300 000р (только из за того что без лифта на 5-ый этаж).

А сейчас выставить можно на удачу за 4 000 000р. может паникующего покупателя найдёте. Сейчас в прнципе всё сметают.
15.02.2008 12:22:15, потенциальный ПОКУПАТЕЛЬ
Спасибо Вам за ответ. Ну вот смотрю я цены по Виннеру, ИРР и вижу, что цен то таких нет... Почему люди просят явно завышенную цену? Расчитывают именно на то, что кто-то в порыве страсти купит? Просчитав по рынку имеющихся квартир, моя выходит около 180тыс$. И двушка по габаритам равная моей, но в панельном 12этажном доме стоит почему-то 230тыс$. Только из-за того, что она двушка? 15.02.2008 12:38:12, Natusik-mama
это не цен таких нет, это квартир таких нет( сейчас на рынке просто небывалый дефицит предложения - такого ещё не было никогда. ситуация полного абсурда практически без живых выжидающих продавцов с испуганными нервничающими покупателями. А то что предлагается купить нельзя, так как на 70% это несуществующие варианты (в том числе и по причине невозможной к реализации альтернативы)
Получается в Вашей ситуации сейчас продавать нет смысла так как альтернативу вы купить не сможете, только будете брать авансы и сидеть с ними. Или подождать до лета. Или продавать и с живыми деньгами активно искать - что исключительно рисково и бессмысленно с сложившейся ситуации.

по цене. ну вы же сами собираетесь покупать. неужели вы думаете (абстаригируясь от всего остального) что 4 300 000р (6000!!!! дол за метр) адекватная цена хрущёвке с совместным с.у(+критерий 6 метровой кухни) около железки на последнем этаже? без шаговой доступности до метро и с вечной пробкой на Шереметьевской?
кварира по своему хорошая. Особенно учитывая состояние. Но у неё совершенно определённый сегмент рынка покупателей. Балкон кстати есть? подъезд чистый или пролетарский?
15.02.2008 13:02:44, потенциальный ПОКУПАТЕЛЬ
потому что двушка и потому что у вас пятый этаж без лифта. это просто огромный минус. А предыдущий товарищ вам назвал нереальную цену. 138 тыс. дол ни одна квартира в Москве сейчас не стоит. Ваша явно начинается от 165 15.02.2008 12:42:24, мое мнение
Огромное Вам спасибо за ответ. В то, что написали Вы, мне больше верится. Я учту Ваш ответ, когда буду выставлять свою квартиру. 15.02.2008 12:45:11, Natusik-mama
smalltwo
свободна? что за документы и улицу все же можно было бы написать:) 14.02.2008 15:03:22, smalltwo
улица Калибровская 22А. Я собственник. И я прописана. Ребенка выписываю к его отцу. Из документов есть договор к/п от 1992 года и через неделю будет свидетельство о собственности. Справки БТИ собраны. 14.02.2008 15:11:29, Natusik-mama
Юля В
Альтернатива? 14.02.2008 15:25:56, Юля В
А! Ещё забыла. Не знаю, важно или нет. Есть телефон, Интернет, вневедомственная охрана. 14.02.2008 15:35:23, Natusik-mama
Юля В
Не важно. Важно, реально ли купить квартиру или нет. Важно, какие документы о собственности. 15.02.2008 12:28:51, Юля В
О собственности был договор к/п. Т.к. покупала я эту квартиру в 1992 году. Сейчас решила получить Свидетельство о собственности. Будет на следующей неделе. 15.02.2008 12:55:39, Natusik-mama
Да. Покупаю двушку. Без ипотеки. 14.02.2008 15:32:08, Natusik-mama
Юля В
Двушки нет, поэтому и цена на Вашу неопеределенна. Все-равно за сколько ее выставлять. Купить Вашу нельзя, альтернатива из области почти фантастики ( в таком же доме там же). Если квартиру можно купить, тогда и вопрос цены решается на месте. Цена в объявлении и при покупке будет сильно отличаться даже на 5-ом этаже пятиэтажки. 15.02.2008 12:26:31, Юля В
Юля, спасибо что ответили. Я нашла варианты квартир, которые меня устраивают. Их цена 210, 220 и 230 тыс $. Одна из них - в соседнем доме, вторая ближе к метро, а третья на три станции метро дальше от центра. Все в блочных или кирпичных пятиэтажках. Та, что в соседнем доме, тоже на 5 этаже. Стоит 220тыс и реэлтор говорит, что это первоначальная цена, будет устраивать торги среди желающих. И как теперь определиться с ценой моей квартиры? 15.02.2008 12:51:44, Natusik-mama
Юля В
Вы нашли - это замечательно. А эти квартиры уже готовы к сделке? Конец-то просматривается или там тоже альтернативы? 15.02.2008 13:14:10, Юля В
smalltwo
да...вот хороший вопрос. Сегодня были вынуждены отказаться от хорошего варианта из-за непросматриваемости альтернативы(хотя ранее было заявлено, что альтернатива подобрана). Это очень важно на настоящее время 15.02.2008 17:45:31, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!