Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем плохо в Подмосковье?

полгода копим с мужем на доплату - хотим купить двушку. из-за этого не делаем ремонт в квартире, да вообще во всем себе отказываем. и хотя мы зарабатываем неплохо, но все равно я постепенно понимаю, что цены растут гораздо быстрее, чем мы откладываем деньги, так что какой-то наступил у меня пессимизм на эту тему - кажется мне не сможем мы купить себе двушку даже в новостройке даже в Марьинском Парке :-((( посему я стала застматриваться на предложения квартир в Подмосковье. Вот взять например Балашиху или Химки: до Москвы от туда добираться как из того же Бутово, зато квартиры там стоят дешевле на 200-300 у.е. за квадратный метр, то есть там мы точно можем себе купить двушку, да еще деньги на ремонт и машину остануться. единственный минус - прописка будет не столичная, а подмосковная. вот я и хочу узнать - а чем плоха подмосковная прописка? я лишусь каких-то льгот? еще что-то?
22.04.2003 09:06:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелечка
Плохо только с общественным транспортом: дороже платить...( я работаю в Москве), а в остальном...мне мой городок очень нравится!!! Мы приезжаем с мужем и балдюем!
Мы прежде чем этот город выбрать, поездили и по другим, этот оказался подходящим практически во всех отношениях!
24.04.2003 10:58:54, Лелечка
а что за городок? 25.04.2003 09:55:06, Светлана Ш.
Лелечка
Честно говоря, сначала Видное не входило в наши планы о покупке квартиры. Но когда приехали в этот городок: влюбились с первого взгляда. Он расположен на юге (5 км от МКАД), добираться можно на автобусе от М.Домодедовская или на электричке. Довольно живописный, с развитой инфраструктурой.
Посмотрев другие города, мы сделали вывод, что лучше нет (это в плане близости от Москвы, инфраструктуры и прочего).
Если есть конкретные вопросы – пиши!
25.04.2003 11:40:26, Лелечка
мы там только что купили квартиру в евартале 4а, случаем не соседи ? 25.04.2003 13:47:21, OlgaV
а до этого вы жили в Москве? а у какой компании покупали квартиру? вторичка или новостройка? сколько стоила (если не секрет)? 25.04.2003 12:46:22, Светлана Ш.
Лелечка
До этого жили в Муроме, переехали в Москву (снимали квартиру), теперь купили в Видном собственную. Надо сказать, что Москва нас слегка уже притомила (район, где мы жили, просто ужас в плане инфраструктуры, экология никакая). Приехав из провинции, мы просто ужасаемся, что такое может быть в Москве...У нас в Муроме все СУПЕР кроме, естественно, з/п. Квартиру покупали осенью (вторичку). Она получилась не очень дешевая: т.к. мы брали однушку с лоджией, раздельным сан/узлом на 6 этаже (14эт).В общем запросы у нас были высокие. А насчет цен (они уже значительно изменились на сегодняшний день) есть замечательный сайт: www.realty.ru - там мы и нашли ее (агенство было со стороны продавца, через него мы все и оформляли). Но у нас было проще - чистая покупка. 25.04.2003 13:47:33, Лелечка
Sampo
Мы в Химках. При выборе между Химками и Бутовым выбрали Химки.
Есть, конечно, минусы, но такие же как в любом отдаленном районе Москвы (пробки+проблема со школами).
Технику и мебель возят.
24.04.2003 07:15:23, Sampo
Пенсия ниже......... 23.04.2003 09:45:17, ЕК
Nat74
В Подмосковье проблемы с жилищно-коммунальными службами, их обслуживание безобразно, как и мед.помощь. Скорая до вас скорее всего не доедет, если вообще поедет. К вам не повезут мебель, не поедут компьютерные мастера, если вы будете их вызывать из Москвы. Даже если им нужно будет перейти пешком через кольцо. Экология там нисколько не лучше и сильно попахивает совком. Одни улицы Ленина и Победы Коммунизма чего стоят. Мы рассматривали вариант переезда в Подмосковье, но отказались от этого. 22.04.2003 18:23:51, Nat74
С экологией лучше, все разницу замечают. С ЖКХ хуже, да. Все за свой счет, никаких там бесплатных озеленений двора,ежемесячно на троих платим 1200 за однушку без э/э. Детские сады дороже раз в пять, два месяца летом не работают. Поликлиники и больницы ничем не отличаются от московских рядовых (я не беру во внимание специализированные клиники) 25.04.2003 18:27:02, Ветерок
Лелечка
А мы живем на Проспекте Ленинского комсомола! По-моему, прикольно! Ну а до этого снимали в Москве на Винокурова (как мы узнали, это революционер) - что? намного лучше??? 24.04.2003 11:05:31, Лелечка
Лелечка
Это вы о каком городе? У нас все супер! Намного лучше, чем в Москве! 24.04.2003 10:54:15, Лелечка
Не могу с вами согласиться.
Наш дом обслуживают прекрасно (тьфу- 3 раза), воздух в сосновом бору намного лучше, чем в Москве, скорую пока не вызывали, слава Богу, так что ничего сказать не могу. Но станция рядом и пожарная часть тоже рядом.
В поликлинику не ходила - не знаю.
А мебель нам привозили спокойно и бытовую технику тоже. Без задержек и проблем.
А улицы - да названия сохранились старые, но в любом подмосковном городе главная улица - Ленина, есть Советская, но есть и ул. Пушкинская и Живописная.
Так что не в названии дело.
23.04.2003 19:29:22, Тартинка
У нас, наверное, ненормальное Подмосковье:) К нам все все возят (но правда с доплатой, было 15 р - 1 км от МКАД), скорые ездят, причем быстро, потому что им не надо стоять в "пробках", а к ком. обслуживанию нет претензий, кроме цены:)) 22.04.2003 21:45:08, Чернобурка
А скажите какие комм цены, а то мы прикупили квартиру только в Видном и пока не знаем, а хотелось бы хоть приблизительно знать 23.04.2003 10:11:58, OlgaV
Лелечка
Мы квартиру купили еще осенью, а ремонт вот, надеюсь, к маю доделаем и тогда поселимся в этом милом городе!
У нас получается около 750 рублей (при том, что никто не прописан), а квартира - 39 кв.м.!
24.04.2003 10:52:34, Лелечка
Я не могу служить примером, наша квартира считается по повышенному коэффициенту, да еще лишние метры. Но вот "голые цифры: тех.обслуживание - 1 кв.м.- 7.72 р, лишний метраж - 8.58 р, отопление - 6.43, лишиние метры - 7.14р, гор. вода - 87.56/чел, канализация - 103.84/чел. 23.04.2003 22:37:43, Чернобурка
Странно. Почему дороже, чем в Москве? У нас ТО - 1,8 руб, гор.вода - 77,3 с чел, отопление - 4,2 р 24.04.2003 09:38:58, ЕК
Откуда я знаю, почему дороже?:) В области платят 90 % стоимости, в Москве пока 30 %, кажется 24.04.2003 23:11:16, Чернобурка
А где Вы живете? Хочу знать, где все нормально. Актуально. 23.04.2003 09:48:37, ЕК
В Мытищах 23.04.2003 22:37:57, Чернобурка
а что с ценой? сильно завышена? 23.04.2003 09:24:10, Светлана Ш.
Я не знаю, насколько завышена:) Я в ответе OlgaV написала цифры. 23.04.2003 22:38:29, Чернобурка
svetLanka
Только если Вы хотите бесплатно лечиться в Москве, больше никаких льгот не наблюдаю... 22.04.2003 16:09:18, svetLanka
что характерно, я уже давно не лечусь в Москве бесплано :-))) то есть качество бесплатного лечения меня совсем не устраивает. 22.04.2003 16:22:28, Светлана Ш.
Насчет льгот не знаю - никогда не интересовалась. А минус только один - до метро без пробок не доедешь :( После 8 утра, а если выехать в 7.30 то спокойно можно доехать без пробок. Новостройки действительно есть очень хорошие и просторные.
А плюсы тоже есть - свежий воздух и нет такой толчеи и суеты как в Москве.
Если выбираете между Балашихой и Химками, то в Химках подороже, чем в Балашихе. И Балашихе режимный город как оказалось, когда я решила оформить з/п в ОВИРЕ, делают не меньше полугода.
А больше никаких признаков "закрытости" не ощущается :)
Но мы только ночуем дома, а работаем в Москве.
22.04.2003 10:59:06, Тартинка
tanich
из Реутова до метро пробок нет. Пробки в Москве начинаются на ш.Энтузиастов 23.04.2003 15:25:54, tanich
Да, но на Новихинском бывает постоять приходится. И на Горьковском из-за ремонта моста тоже проблемки бывают.
Но как только мост починят ( к концу года обещают) все наладится.
23.04.2003 19:31:04, Тартинка
tanich
А кто ездит через горьковку из северного Реутова? Там есть ул.Победы, внутренняя улица с выездом на развязку Мкад 24.04.2003 10:24:48, tanich
ну я Балашиху и Химки на вскидку написала - полно других хороших мест на такой же удаленности, где к тому же и еще дешевле.
а что до заграна - так я его вообще через МИД за деньги делала :-))))

я так поняла у вас как раз подмосковная прописка? а раньше была московская? ну и как вы вообще разницу ощущаете в чем-то?
22.04.2003 11:56:01, Светлана Ш.
Нет, раньше не московская была, хотя жили в Москве. 22.04.2003 13:47:39, Тартинка
У Фунтика надо спросить. Они из Бибирево по-моему в Мытищи перехали. 22.04.2003 13:50:10, Тартинка
а где же мне Фунтика найти? 22.04.2003 14:03:09, Светлана Ш.
она вроде писала, что ей лучше мылить - в конфа х бывает сейчас редко 22.04.2003 17:19:44, Umka
Она бывает в конфе от 1 до 3-х лет.
http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=alenkal
Да простит меня Алена!
Это ее страничка. Оттуда можно написать на е-майл письмо.
22.04.2003 15:43:13, Тартинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!