Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недвижимость Москвы. Возможен кризис?

Вот какие мнения есть еще.
11.02.2008 14:49:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
для падения ещё не сложилась экономическая ситуация 12.02.2008 13:33:33, ваше solnce
Tatulya
Мой опыт мне подсказывает, что подешевеет недвижимость в случае войны или глобального экономического кризиса.
А в плане смены президента - считаю, что смены никакой фактически не будет.
Так что цены не упадут - это никому не выгодно! Предствьте, куда же тогда такие огромные денежные потоки, которые в недвижимости, направить?
11.02.2008 18:52:49, Tatulya
у кого денег на квартиру не хватает, а жить негде, только и живут мечтами о скором падении цены. годы проходят, цены не падают, но мечты остаются 11.02.2008 16:11:13, неважно
А если хватает, только деньги считать человек умеет? Если уж человек сумел заработать и сохранить 200-300 тысяч долларов, не факт, что он побежит их сразу отдавать за хрущики-клоповники. Есть шанс, что хватит мозгов этого не делать.
Ипотечники - другое дело, они таких денег в руках не держали, так что готовы и на "20 лет с конфискацией имущества":)
11.02.2008 16:19:53, Да уж
Кто то и покупку украшений с бриллиантами считает абсолютно никчемной тратой денег.
Желающие купить жилье, но не имеющие денег, могут взять ипотеку.
Анна Шехова может быть и бездомная, но журнал “Эксперт” все же авторитетное издание. Не думаю, что редакция позволила бы публиковать статью, основанную на личном ощущении журналиста.
11.02.2008 16:18:17, taganka
ЕК настоящая
Знаете, сколько стоит публикация в Эксперте?
Как Вы думаете, могут там быть независимые (неоплаченные) мнения? :)))
11.02.2008 17:26:46, ЕК настоящая
Ну и сколько? Эксперт - одно из немногих уважаемых изданий. Статьи про тенденции на рынке недвижимости у них появляются регулярно, пишут их разные авторы.
Во-первых, такому изданию не нужно рисковать своей репутацией и печатать проплаченные статьи - они и на рекламе и сопутствующих услугах неплохо зарабатывают.
А во-вторых - кому нужно проплачивать статьи про возможное падение цен на рынке недвижимости? Людям, у которых не хватает денег на квартиру???
Вот статьи про неминуемый рост цен - другое дело...
11.02.2008 17:34:15, Журналист
ЕК настоящая
При чем тут "падение-рост"? Мы говорим про "статьи". А уж что в них написано... Редакция ответственности не несет.
Уважаемое... ну, возможно. Не желтая пресса - да. Но давно уже, года 3, как чисто рекламный журнал. Полезной информации - максимум 5%.
А "сколько стоит"... Попробуйте разместить - узнаете.:) Другое дело, что еще и не всех берут - что отрадно: не позволяет превратиться журналу в аналог "НиЦ".:)
11.02.2008 17:53:18, ЕК настоящая
Может мы про разный Эксперт говорим? У меня там пара знакомых журналистов, абсолютно точно знаю, что никакими проплаченными статьями там и не пахнет.
Другое дело, что они последние года три какие-то уж слишком некритичные и политически лояльные...
Ну да ладно, это явный офф-топик...
11.02.2008 20:38:32, Журналист
ЕК настоящая
Не пахнет - возможно, потому что не все у кормушки. :) 12.02.2008 12:01:40, ЕК настоящая
Скорей бы уже все провалилось! 11.02.2008 16:00:42, Без реги
Или хотя бы стабилизировалось. Вот я сейчас слежу за одной квартирой. За 10 дней подняли цену на 25 тыщ у е. А ведь кроме меня ее ни кто не смотрел. Сам хозяин мне звонил. Торопитесь, покупайте, а то я еще выше цену поставлю! Логика мне его не понятна, а может он просто рынок тестирует. Звонки, говорит, есть. 11.02.2008 16:09:02, taganka
Tatulya
Ужас какой-то. Истерия перед выборами. 11.02.2008 18:05:40, Tatulya
Многи между прочим об этом говорят и даже в более высоких кругах.Недавно статью читала,что у банков денег не хватает раздавать на ипотеку.Цены будут падать,сейчас выгодно продавать. 11.02.2008 15:28:50, Жду провала
про банки - три ха-ха. прогнозировать цены я не берусь, но касательно того, что у банков денег нет - это смешно просто. 12.02.2008 11:33:28, millimetr
РФ грозит банковский кризис.
Весной в РФ может произойти банковский кризис.
http://top.rbc.ru/economics/08/02/2008/139804.shtml

Почитайте - может меньше смеяться начнете.
12.02.2008 13:38:43, банкир
Nightmare
банковский кризис прошел осенью, поверьте уж банковскому работнику-)) сейчас все уже намнооого легче 12.02.2008 18:34:56, Nightmare
Цитата из книги "финансового гуру" Мартина Вайса, 2005 года: "Если вы скажете кому-нибудь, что рынок акций катится на саночках прямо в преисподнюю" ну... может быть, вы заведете не так уж много друзей, но вас все же будут считать человеком. Но если вы станете говорить людям: "Будьте внимательны - стоимость жилья скоро начнет тонуть", - забудьте о друзьях и о людях вообще, вас будут считать крысой, разносящей бубонную чуму. 11.02.2008 16:03:51, Да уж
Мы вместе с Англией на пару занимаем 1 место по дороговизне стоимости жилья.Но в Англии хоть з.плата соответствует,а у нас при средней з.плате в 10000руб,смтоимость кв.метра 150000,невероятно,еще и за гнилую трущебную тараканью однушку отдать 5000000руб кровно заработанный чтоб остаток жизни в ней прожить как бомж перебиваясь.Только в России такое возможно.Да лучше купить заграницей на эти деньги шикарный дом у берега моря. 11.02.2008 20:39:21, Жду провала
Если сравнить зарплату в англии после уплаты налогов и черную московскую зарплату - то неизвестно, за кем будет первенство.:) А дом за границей купить не проблема - только нужно считать еще во сколько выльется его содержание. 11.02.2008 20:59:11, aster
Nightmare
ага:-) Мы тут с живущим в Австрии приятелем зарплатами мерялись. До налогов у него в 1,5 раза больше, чем у меня. А после - уже наоборот, у меня в 1,5 раза больше, чем у него:-) 12.02.2008 08:27:52, Nightmare
Вот именно. И что вы там будете делать в этой англии. 11.02.2008 21:58:23, Лай-ла-лай
То же, что и здесь - в Интернете и на форумах сидеть:) 12.02.2008 13:39:46, Лей-ле-лей
А кушать с форума будете? 12.02.2008 14:05:29, Лай-ла-лай
Вам самой-то не надоело перелопачивать интернет на предмет дешевых статей?
Знаете ли, есть такая профессия - "журналист" называется, чтобы получить денег, человек должен написать статью, о чем-нибудь. Вот они и пишут. Чаще всего пишут просто так, лишь бы статья имела определенное количество печатных знаков.
11.02.2008 14:56:48, ..................................... ру
Нет, мнение о себе я не спрашиваю. Меня интересует мнение о статье. Вам она не по душе, так я правильно поняла? А что Вам показалось неверным. Почему эта статья “дешевая” ? То есть Вы считаете, что журналисты из “Эксперта” в общем то пишут а бы что, лишь бы знаков побольше? Бытует мнение, что “Эксперт” довольно серьезная компания. Да и я отношусь к этому изданию с доверием. 11.02.2008 15:23:25, taganka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!