Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

За панельную клетуху - 500000$?!

Скажите, а кто в Москве является целевой аудиторией покупки квартиры в панельке за 500000$? Вот сейчас в моем доме, на моей лестичной клетке продается 3-ка (мы там снимаем 2-ку, причем много лет). Дом 17-этажный, 1986г постройки, обычная позднесоветская панель. Да, хороший р-н (Н.Черемушки), да, напротив дома парк. Но это средней паршивости жилье, трешка-клетушка, и кухня небольшая, и балкон крохотный... Кто его покупает за полмиллиона баков? Людям действительно богатым типовая панель не интересна в принципе. Для среднего класса это неподъемная цена. В ипотеку даже при очень хорошем доходе банки поллимона НЕ дают...
07.02.2008 16:47:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
это ж типа юга-запад (широко расставляя пальцы):-)))) 11.02.2008 17:21:51, Nightmare
А-бал-деть. За миллион В Швейцарии можно купить очень хорошую 7-ми комнатную виллу площадью 250 кв.м (только жилая , не учитывая функциональных подвальных и чердачных помещений) , с участком земли , на котором сад и прудик с лилиями:). В экологически чистом , при этом хорошо привязанном к основным транспортным "артериям" месте. Это получается - за две таких трёхи в панельке...где неизвестно какие соседи и исписанный матом подьезд :((( 07.02.2008 19:05:35, секрет
Если бы все там было так хорошо, как вы описываете, половина России перебралась бы туда уже давно... Только вот засада в чем - нас там никто не ждет и особо видеть не желает...

С чего вы взяли, что покупка жилья в Швейцарии ограничена расходами в этот 1 млн.?

За полмиллиона панельку в Москве покупают те, кто здесь жить и дальше намерен...

Те, кто может себе позволить иметь пару-тройку лишних квартир по всему миру, и имеет лишний миллиончик в швейцарском банке на их содержание в течение года, уже давно обзавелся недвижимостью и в Швейцарии...

07.02.2008 20:35:23, Polett
А вчера по Бизнес ФМ был обзор по Берлину. От 1000 до 3000 евро за кв м.
Недвижимость с Валерией Мозгановой, вообще, дает мне уверенность в завтрашнем дне.
07.02.2008 19:17:21, taganka
Юля В
Ну объясните мне, при чем здесь Берлин и Москва? Берлин занимает первое место в Германии по безработице, Вы это знаете? Немцы оттуда бегут в другие города и страны. Жизнь там дешевле, чем у нас, но и возможности заработать гораздо меньше. 07.02.2008 19:39:32, Юля В
Да, про первое место это вы конечно загнули. Берлин немецкий мегаполис - работы много. Правда город восточный, поэтому платят меньше, чем не западе - вот люди и переезжают. 08.02.2008 13:10:43, aster
Да ну, глупость какая-то, где Вы взяли такие факты про 1 место? Просто есть люди, которые НЕ ХОТЯТ работать, сидят тут на пособиях, ну так они везде есть. Уверяю вас, кто хочет работать - тот работу быстро найдет. И жизнь в Германии не только дешевле, но и гораздо КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем в России. Вот только стать полноправным гражданином этой стране нелегко. 08.02.2008 01:09:44, :))))
Юля В
Про жизнь в Германии мне не нужно рассказывать. Я слишком часто там бываю, не как турист. Качество жизни - нам о такой и не снилось. Особенно медицина. Низкий поклон вашим медикам, они сделали все для моей мамы до последнего вздоха. И наше счастье, что это случилось не в России. В отличие от той грязи, с которой мне пришлось столкнуться через неделю после похорон, общаясь с Трансаэро.
У меня много друзей, уехавших туда, общаюсь, когда бываю там.
Вы хотите сказать, что с работой легко? Не верю. Даже в Австрию (только вернулись оттуда) приезжают много немцев на работу. Это не мои слова, а самих австрийцев.
А пособие всем приезжим не дают, это и вам известно.
08.02.2008 10:36:19, Юля В
Не знаю как в Германии, у меня друг в Финляндии жил полгода, общался с русскими "беженцами". Так вот, мало того, что им там пособие платят, им еще бесплатное жилье предоставвляют и питание.
Рассказывал например, как мужик, не работая, за пару лет скопил на пособии на подержаную неплохую иномарку.
И пенсия там 1500 евро, а м2 сколько в Хельсинки стоит, вы наверное знаете :) Мы были например в Рованиеми , это город на полярном круге, там очень много жилого строительства, и их пятиэтажки аккуратные с нашими хрущебами с 5-метровыми кухнями и тараканами в никакое сравнение не идут. А вот например у нас в Норильске сейчас что-нибудь жилое строят массово?
Друг много общася с финнами, у них средняя зп - около 2000 евро после налогов, продукты стоят столько же, сколько в Москве, шмотки финские тоже. Финский дом брусовый 65м2 стоит там 20000 евро, вы можете сказать что это не Хельсинки, но там и з/п в той местности по 100 евро как у нас наблюдается, нет
08.02.2008 12:41:23, lacerta(gkfdey в системе)
Юля В
В Германии все далеко не так сладко. Пособия и пенсии существенно ниже. Но медицинская страховка покрывает очень сложные случаи, онкологию в том числе. А это очень много. 08.02.2008 13:29:25, Юля В
Юлия, ну это же так, помечтать о том, как было бы хорошо купить гораздо дешевле и гораздо лучшее. 07.02.2008 19:45:15, taganka
Юля В
Купить не проблема, только что делать там? 07.02.2008 19:49:57, Юля В
Агнесса
по описанию похоже, это Пилюгина. Не рядом с метро (недалеко от Воронцовского парка).
И наверное трешка 74-76 метров.
Если да, то, мне кажется не купят за столько.
Я не специалист вообще. Просто себе трешку ищу, в том числе и ряодм с Черемушками. Там рядом с метро в кирпичном 4-летней давности доме трешка 530 стоит.
Мне кажется, старая панель с маленькой (по нынешним временам) трешкой не рядом с метро так не стоит.
МОжет и будет стоить в ближайшее время (если все реально сильно дорожает), но на данный момент нет.
ИМХО все конечно же.
07.02.2008 17:28:49, Агнесса
So-Fi
А не хотите 4-комн 94 квм в доме 2002 года на м.Варшавская за 12млн? Продаю. Пишите, если интереснно. 07.02.2008 22:00:25, So-Fi
Агнесса
с удовольствием бы.:-) Но, мне нужно Вернадского, Черемушки. Рядом с метро.
Спасибо.
08.02.2008 10:13:53, Агнесса
nickoffova
Почти угадали) Это ул.Воронцовские пруды, с другой стороны парка. 07.02.2008 17:33:25, nickoffova
человек например расширяется, и продав свою двуху за 300 берет кредит уже 200 тыс. а вообще, полмиллиона очень даже дают, знаю реальные примеры. Страховые компании даже уже не требуют проходить медосмотр до 400 тыс. 07.02.2008 17:15:10, /////
smalltwo
почему все сразу думают откуда у людей вот из кармана 500штук? Неужели такой серьезный слой людей, как альтернативщики никому в голову не приходит? А ведь он то как раз и продают двушку в этом же доме по 6 тысяч за кв.м., чтобы купить здесь же трешку по 5950 за квадрат. И доплата то получается уже не такой большой... Шире надо смотреть...А цены так растут, потому что народ психует и сам себя накручивает.. 07.02.2008 17:13:20, smalltwo
Вот кому продает 2-ку? Мы с мужем взяли ипотеку, но на эту сумму мы не можем купить более менее приличнюу 2-ку. А 20 лет платить 300 000$ за хрущобу это слишком! Ведь цепочка альтернативы должна с кого-то начатьсся. Не успевают з/п за ценами на квартиры. 08.02.2008 13:06:19, Без реги
nickoffova
вот я и спрашиваю, хто целевая аудитория... Ок, 1)альтернативщики. Еще есть кто-то? 07.02.2008 17:36:41, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!