Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продам квартиру

Девочки.Продам квартиру в Египте,г.Хургада.Расположены в хорошем месте.Цены там сейчас растут,как на дрожах. Если кому интересно пишите на подник.
06.02.2008 18:05:58,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
:) жесть..т.е. народу должно не хватать недвижимости в родной стране, чтобы черт знает где покупать черт знает что по непонятным законам? Кошмар..непонимаю таких покупок. 06.02.2008 23:17:41, smalltwo
Видно, что не понимаете. И законы для Вас "непонятные".
А те, кто понимают и разбираются в ситуации, покупают и немало на этом зарабатывают.
Кроме того, их дети и родители на пенсии имеют возможность подолгу отдыхать у теплых морей, а не у загаженных подмосковных и иных водоемов.
07.02.2008 12:49:58, Сомневающийся
smalltwo
можно подумать вы спец во всех законах:) и в английской правовой системе и в романо-германской:)
Те, кто разбираются в экономической ситуации по всему миру на пересчет-думаю в их число вы не входите;)
А если купить здесь квартиру и сдавать ее, то можно на получаемые деньги отдыхать подолгу у РАЗНЫХ теплых морей, а не смотреть 40 лет на проходящих мимо верблюдов:))))))))))
07.02.2008 13:02:28, smalltwo
А зачем по всему миру? Разобрался в ситуации и законодательстве в конкретной стране, привлекательной для инвестиций, вложил деньги, купил недвижимость.
У нас тоже такое время было - те, кто вложился в недвижимость в 99 году, скажем, сейчас продали ее примерно в 10 раз дороже. Но в России такой период закончился, а в других странах только недавно начался - так что разбирающиеся люди переводят средства туда, где они вырастут.
И вовсе их не единицы, хотя конечно, людей с мозгами, которым не лень выучить один иностранный язык и разобраться в законодательстве меньше, чем людей на это не способных.
07.02.2008 13:16:48, Сомневающийся
smalltwo
а как вы поймете, что сейчас именно это страна привлекательна для инвестиций? да еще и в каждой стране есть свои ликвидные и неликвидные районы, в которых есть свои лликвидные и не ликвидные места. А бежать в хургаду, черногорию и делать как все-это как раз и есть глупость, ИМХО 07.02.2008 13:39:52, smalltwo
Да если Вы не понимаете, что выгодно для инвестиций, то никто и не заставляет. Вам что, навязывают покупку? Требуют срочно выучить английский или другой язык?
Пожалуйста, сдавайте бетон в Москве и считайте, что это очень выгодно (хотя доход ниже процентов на депозите - не считая издержек на ремонт, налогов и т.п.). Каждый выбирает то, что ему по душе.
Некоторым кажется безумно привлекательной покупка "хрущебы" или голой новостройки в Кожухово.
Другим - покупка дома с садом и виноградником, например, у Адриатического моря.
У всех свои представления о выгодности вложений, перспективах и желанном образе жизни.
07.02.2008 14:21:59, Сомневающийся
smalltwo
согласен насчет разных причин, поэтому и просил рассказать ваши мотивы..Ничего нового не обнаружил:( 07.02.2008 14:24:23, smalltwo
Лично мои мотивы - вообще отдельный разговор.
У меня вот маленький ребенок, планирую еще детей и не хочу губить их здоровье и нервные клетки в московской экологии и стрессах.
Пока дите маленькое, я планирую большую часть года проводить у моря, благо доход имеется. Кроме того, при наличии Интернета мне вообще все равно, где территориально работать. Когда подрастет - посмотрим. Сейчас в московскую школу я дите не отдала бы - хамство, взятkи, дурацкие программы.
07.02.2008 14:39:28, Сомневающийся
Может человек работает в Египте, а таких не мало. 06.02.2008 23:31:46, aster
smalltwo
понятно..но работать-не значит иметь собственность;) но это другой вопрос...Я вот логически не могу себе объяснить, зачем брать квартиру за энное кол-во денег в :Черногории, Египте, Канарах. Если инвестиции-в России хоть законы и язык понятны. Если для отдыха-то зачем привязывать себя к одному месту если можно везде побывать? 06.02.2008 23:41:02, smalltwo
Да, инвестициии обыкновенные. Тем более когда дети маленькие (и их несколько), с ними лучше выезжать на все лето (3-5 месяцев). Лучше свое жилье иметь, дешевле получится. Ну и жилье всегда дорожает в любой стране в перспективе. Гдавное угадать со страной ;-) куда вложиться. А языки и законы - это дело второе. 07.02.2008 10:24:14, Irish_Cream
smalltwo
1.языки и законы-дело первое, всегда и везде..Иначе вместо инвестиций вы просто пролетите с деньгами. 2.Угадать со страной трудно, это как ткнуть пальцем в небо. 3.Если выезжать на 3-5 месяцев-то еще возможно, а если обычные отпуска? 07.02.2008 10:30:24, smalltwo
1. Языки и законы дело непоследнее конечно, но совсем непринципиальное для инвестицций. Можно иметь квартиру в Испании, Болгарии, Греции и необязательно знать языки этих стран. Но англ знать нужно. Нюансов много конечно. 2. Это обыкновенные инвестиции. Кто-то вкладывается в акции, кто-то в недвижимость. Также как и на любом инвестиционом рынке можно прогореть- не угадать, можно очнеь хорошо заработать.. 3. Если обыкновенный отпуск в 4 недели, то может и нет смысла покупать. Но в любом случае, можно ее сдавать, если сами не используете. А если угадали со страной, то в перспективе можно заработать... 07.02.2008 22:15:40, Irish_Cream
А мы прикупили квартирку на курорте - правда в России. Деньги вложили - сейчас она в пять раз поднялась. Приезжаем летом -а зимой сдаем. Мне нравится.:) 06.02.2008 23:45:05, вот
smalltwo
так про Россию ничего не имею против, как уже и писал выше:) А вот про остальное? Может кто поделится соображениями? 07.02.2008 00:51:18, smalltwo
nickoffova
Моя маникюрша купила квартиру в Анталье (смешно звучит, понимаю:). Новые appartments, больше 100м, 4 спальни, до моря пешком, тихий приличный район. За 80 тыщ баков с копейками. Для того, чтобы там постоянно жить с семьей - в тепле, тишине и радости. Просто бежать по крысиному кругу в Мск не всем по кайфу, а замечательных мест для жизни и работы в мире много:)) 08.02.2008 21:41:06, nickoffova
smalltwo
насчет крысиного круга-так это бежать можно и в Анталье, а если вы читали про денежные потоки, то знаете, что недвижимость-это пассив, а не актив, если она не приносит прибыль.. 12.02.2008 00:59:39, smalltwo
Мы инвестировали в недвижимость заграницей, так же как и некоторые наши знакомые. Насчет того что в России нет проблем с законами - думаю, Вы погорячились, вспомните хотя бы нашу историю, вспомните как у нас "экспроприировали" и т.д. Вкладывая деньги в зарубежную недвижимость можно, по крайней мере, быть уверенным, что у Вас ее не отберут :-) По поводу проблем с языком - для кого как, я, например, владею английским не хуже родного. По поводу финансовой выгоды - она ощутима, в том числе и потому, что заграницей гораздо дешевле ипотека (например 4-5 % годовых) а рост цен на недвижимость на курортах Средиземноморья, к примеру составлял 15-20% в год за последние 5 лет. 08.02.2008 01:11:43, мама-аня
smalltwo
1. ну в латвии тоже экспроприируют, в некоторых других странах тоже, так что тут не угадаешь
2. я не говорю, что нет проблем, но здесь их понять легче, чем ту же самую англосаксонскую систему права(всю)
3.насчет дешевой ипотеки-согласен, насчет роста-в России и поболее бывало и в некоторых местах еще будет.

Так что не все так однозначно, но опять же кому-как, некоторым одно интересно и понятно, некоторым-другое.
08.02.2008 11:06:08, smalltwo
в Англии тоже очень хорошо себе кваритику позволить:)) если интересно, то цены там выше московских и на аренду и на покупку порядком:)) не пропадет квартира... и договор по-английски можно прочитать... и законы у них понятней. 07.02.2008 02:46:05, ivanovna
Ага, только после разгона очередного Британского Совета в один прекрасный день англичане Вам визу не дадут, и прости-прощай любимая квартирка:) 07.02.2008 12:11:55, zai-chik
Уж если люди купили себе недвижимость в Англии, то они озаботились получением как минимум ВНЖ, а то и гражданства 07.02.2008 14:56:40, ВС
Ну конечно озаботились! Так и ходят озабоченные до сих пор:) Как все просто.Что там - английское гражданство - пара пустяков;) Вот квартира - это да! 07.02.2008 17:32:45, zai-chik
Да что Вы так нервничаете? Английское гр-во вполне реально получить после определенного количества прожитых там лет, существует также ускоренный способ этого достичь путем инвестиций в их экономику определенной суммы. Кстати, живу в Зап. Европе, с гражданством и с квартирой, как и многие знакомые, не олигарх ни разу. 08.02.2008 21:12:36, ВС
Чего тут нервничать?:) После определенного количества прожитых лет где хочешь можно получить. У меня полкурса живут по разным странам. Какие олигархи, я Вас умоляю:) Но мы говорим о человеке, живущем в Москве, которому предлагается вместо квартиры в ней купить квартиру, например, в Лондоне. Человеку, не обремененному неограниченным количеством денег иди годами, порожитыми на западе. На что я резонно возражаю, что далеко не все так просто. 10.02.2008 14:15:52, zai-chik
неприкосновенность собственности у них первее библии.. Хотя бы будете уверены в том, что квартира вашей останется, можно продать/сдать и т.д. в то время как здесь мы вообще никогда ни в чем не уверены:(( 07.02.2008 13:38:18, ivanovna
Визы нет - нет возможности продать, сдать и т.д. По интернету не продадите и не сдадите. 07.02.2008 17:30:30, zai-chik
Вот уж глупости. Я нанимала адвокатов через интернет, документы им отправляла по DHL, сделку (продажу) за меня проводили они. 08.02.2008 01:15:43, знающая
Уважаемая, когда приезжаете домой с рынка, не забывайте перестраиваться на культурный русский. 08.02.2008 18:06:39, zai-chik
Давно не была на рынке, в отличие от Вас, видимо, поэтому не знаю, как там разговаривают, а здесь я изъясняюсь на вполне культурном русском, чего и Вам желаю (по возможности, конечно) 08.02.2008 20:08:56, знающая
Всего Вам самого наилучшего. 10.02.2008 14:18:42, zai-chik
Удаленноо все такие вопросы решить не проблема. 07.02.2008 22:08:49, Irish_Cream
У Вас богатый опыт? Много квартир в Лондоне продали? 07.02.2008 23:05:26, zai-chik
Ну и опыт сдачи-покупки-продажи через интернет, удаленно тоже есть ;-) 08.02.2008 00:21:57, Irish_Cream
Я живу за границей ;-) и знаю как здесь снимают-сдают. Т.е реальный опыт имеется :-) 08.02.2008 00:20:40, Irish_Cream
Да? И как подписи ставятся на документах? А как там снимают-сдают, рассажите, интересно! Все, кого я знаю, делали это лично.

В любом случае, собственный контроль нужен. И там не ангелы живут.
08.02.2008 01:06:07, zai-chik
Да я не про ангелов. Знаю много людей (собственников жилья, которые живут в других странах - Австралия, Штаты), при этом свое жилье сдают. Через агенство. Все вопросы по почте решаются, по телефону. А так полное управление жильем поручено агентству. Причем агентство приходит, проверяет, делает ремонт если надо (косметический), ну и естественно сдает. Причем услуги стоят дешевле чем аналогичные в Москве (в процентном соотношении). И продают тоже также. Все через агентство. Ну может когда уже надо документы подписать у юриста (одноразовый визит собственно говоря), то может личное присутствие требуется.

Главное чтобы были средства, чтобы инвестировать ;-)
08.02.2008 02:48:46, Irish_Cream
Я, конечно, глубоко не интересовалась вопросом, но, быстрей всего, при продаже личное присутствие должно все-таки быть.

А если средства есть, то и в Москве неплохо жить;) Вопрос только в их количестве.
08.02.2008 18:09:41, zai-chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!