Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аванс.

Через полчаса-час мне будет звонить агент продавцов. Рассказываю, что и как: аванс отдали уже давно, числа 18-20, надо посмотреть, но не в этом суть. Альтернативу они все еще подбирают и подбирают, а к 20 февраля надо бы уже и определиться, но цены выросли, а значит, я понимаю о чем будет речь.
Моя позиция: я не хочу платить ни цента больше за этот вариант и, вообще, я не хочу сейчас покупать квартиру. Если по той цене, за какую аванс отдали, то, пожалуйста, а больше не плачу. Во-первых, я хочу уже лучше, во-вторых, не хочу больше финансировать решение чужих проблем, в третьих, уверенна, что к ближе к лету выбор будет больше, а подорожание я переживу. Устала от пренебрежительного отношения ко мучительно заработанным немалым деньгам.
Вопрос: как мне так умно поговорить с их агентом, что бы они отдали мой аванс раньше срока?
04.02.2008 15:11:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
купите завтрашний номер журнала "деньги" - ну прямо про вас статья выйдет :) 05.02.2008 10:24:49, Alex - ToRent
Спасибо Алекс! Познавательная статья. Желающие читайте по ссылке, много чего узнаете про солидные агентства и частных маклеров. 05.02.2008 11:35:54, taganka
smalltwo
ничего нового к сожалению не написано, только некоторые агентства попиарились:)
Тот же тактикпрактик берет 10500 рублей за консультацию юриста+оценка ПОЛНОТЫ и СОСТОЯНИЯ комплекта документов. Вот что конкретного они за эти деньги человеку дают? ничего...
05.02.2008 11:52:00, smalltwo
По-другому спрошу: и так все понятно - они повысят, а я не соглашусь, а как бы деньги раньше времени забрать? На фик им мой аванс, если сделки все равно не будет?
Ну если не повысят, то я буду рада, конечно, а если к 20-23 числу выйдем на сделку, то тогда уж поверю, что и чудеса бывают.
04.02.2008 15:29:13, taganka
Последний из могикан
срок то прописан? Раньше только по взаимному согласию. 04.02.2008 15:31:35, Последний из могикан
Ага, ясно мне теперь. Спасибо! 04.02.2008 15:32:15, taganka
Последний из могикан
А чего умничать? Либо продавайте по ранее обговореной цене либо гоните взад авансец. Вас же оба варианта устраивают . 04.02.2008 15:23:48, Последний из могикан
Прямо сегодня можно будет забрать свои денежки, если цена повышается или сроки сдвигаются и все по закону? 04.02.2008 15:30:55, taganka
smalltwo
конечно..он меняет условия, вы с этим не согласны, поэтому договор расторгается.. 04.02.2008 20:47:23, smalltwo
А в чем проблема та, если он поднимет цену, отказываетесь платить больше и забираете аванс. 04.02.2008 15:20:29, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!