Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денька ( в системе как den256)

Вопрос по сдаче к знающим:)

Сдаю квартиру, жильцы собрались съезжать и предлагают сразу других жильцов, но! это директор их фирмы (довольно крупной), он хочет заселить туда своих 2-х сотрудников и договор оформить на фирму. В чем может быть подвох и какие могут быть для меня проблемы, особенно, если это оформляется без агента?
29.01.2008 15:20:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
никаких. но, к договору стоит отнестись повнимательней: кроме "обычных" пунктов в нем обязательно должен быть указан состав проживающих (поименно) или их максимальное кол-во если предполагается что они будут меняться. если договор "белый", то должно быть указано кто возмещает НДС и входит ли в цену НДФЛ (его вычет можно повесить на съемщика). если договор "черный" - по барабану и НДС и НДФЛ. 30.01.2008 10:49:57, Alex - ToRent
Денька ( в системе как den256)
А как на них можно влиять? Ну, поселят они туда 4-х человек, вместо 2-х по договору, и не захотят убирать их, договор будет "черный", что делать?) И можно ли воспользоваться Вашими услугами при заключении договора:?) 30.01.2008 13:12:33, Денька ( в системе как den256)
Nightmare
будет белый договор - можно будет идти в суд. Правда, фиг вы докажете, что эти четверо там жили, а не в гости пришли-( 30.01.2008 14:30:43, Nightmare
Денька ( в системе как den256)
Вот об этом и речь.. То есть, влиять нельзя никак? 30.01.2008 15:01:09, Денька ( в системе как den256)
А как можно влиять на частников, которые не от фирмы живут? Точно также и на людей, которые от фирмы. Если они будут заинтересованы в том чтобы долго снимать, вряд ли будут портить имущество и отношения с с соседями. 30.01.2008 15:10:07, не факт
НДС не из той оперы. 30.01.2008 11:40:16, Безобразная Эльза
Каким образом его можно повесить на физика? Есть статья НК в которой четко сказано, что организация в отношении которой у физлица возникает доход, становится налоговым агентом в отношении НДФЛ.
Про НДС непонятно... Может вы имеете в виду ПБОЮЛ?
30.01.2008 11:33:59, не факт
какой НДС при договоре с физиком? 30.01.2008 11:04:01, Флокс
Компания будет удерживать с Вас сумму НДФЛ (13% от суммы, указанной в договоре) ежемесячно и перечислять эту сумму в бюджет. 29.01.2008 15:44:13, Kat07
Поэтому нужно заранее проговорить сколько получаете на руки. получается что вы сдаете "вбелую", фирма за вас платит НДФЛ и подает сведения в налоговую. 29.01.2008 15:57:49, не факт
Денька ( в системе как den256)
Хорошо, я оговариваю сумму, которую получаю на руки, предположим, я хочу 30 000, что они подают в налоговую, какую сумму и опять же, что в этом плохого для меня? И проще ли с фирмой или там не найдешь виноватого, если откажутся платить и не захотят съезжать? Может, проще через агента? 29.01.2008 17:03:38, Денька ( в системе как den256)
если Вы договариваетесь на 30000 рублей на руки, то фирма вам начисляет 34482 руб., перечисляет ежемесячно 4482 руб.НДФЛ в бюджет, по истечении календарного года подает декларацию, о том что вы получили доход и они с этого заплатили налог. В этом ничего плохого нет, наоборот доход будет не "сокрытым". Мне кажется что с фирмой проще, в договоре можно все прописать - какие действия в случае невыполнения условий. А через агента - можно той же фирме сдать, они ведь даже в договоре найма не фигурируют, ни за что ответственности не несут. 29.01.2008 17:36:53, не факт
Денька ( в системе как den256)
То есть, если договор будет "белым", то я с субсидиями пролетаю? 30.01.2008 13:22:02, Денька ( в системе как den256)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!