Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дарственная

если мы по ипотеки купили квартиру и деньги на первоначальный взнос дали родители мужа по дарственной (на мужа). Чем это нам грозит, кроме того, что при разводе и при собственности 50/50 у мужа соответсвенно больше доля. Могут ли родители эту часть как то себе забрать, отозвать во время брака после него и т.п.
28.01.2008 14:35:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
это как, прям договор дарения на деньги составляли? С чего у мужа больше доля будет? 28.01.2008 18:17:52, Последний из могикан
доля больше ,т.к. та чать квартиры котоаря куплена на деньги по дарственной от отца на мужа она как бы не нажита совместно считается ,поэтмоу получается допустим 20% это по этой дарственной а остальные 80% как раз пополам и у мужа получается 60%, а ау меня 40%, это если изначально в собственность было оформлено 50% на 50%.
Но вопрос в другом, если какие нибдуь подводные камни этой дарственной, могут ли родители обратно отозвать эти деньиг или еще чего то?
29.01.2008 09:56:01, срочно
Последний из могикан
деньги как переданы (родительские)? 29.01.2008 14:42:47, Последний из могикан
по дарственной. 29.01.2008 16:40:59, срочно
Последний из могикан
Если деньги дарились с оформлением договора дарения, а не просто из рук в руки отдали без всякого бумажного оформления, то можно будет попытаться увеличить долю мужу, но не факт, что это удастся. 29.01.2008 17:11:02, Последний из могикан
а родители его смогут как то обратно отозвать эти деньги то? 29.01.2008 17:35:31, срочно
Последний из могикан
маловероятно, нужны основания, а так просто не отменить дарение.
Вы все с долями переживаете? Трудновато будет доказать, что именно дареные деньги пошли на квартиру. Как их отличить от других, "семейных"?
29.01.2008 18:32:48, Последний из могикан
а какие основания могут быть для отмены дарения? 30.01.2008 11:20:18, срочно
нееее с долями я не переживаю, ходили к юристу он сказал что легко можно это все доказать 30.01.2008 10:33:38, срочно
Последний из могикан
обычно два юриста - три мнения.))) 30.01.2008 15:08:48, Последний из могикан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!