Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа НЕприватизированная квартиры - это как?

Каким образом можно продать неприваризированную квартиру? Или будет приватизация за счет покупателя, или что-то типо обмена? Стоит ли рассматривать такие варианты?
28.01.2008 10:29:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через обмен. На покупателя оформляют недвижимость, находящуюся на балансе агенства (например комнату в коммуналке). И через мосжилобмен проводят сделку обмена приватизированной к примеру комнаты на неприватизированную квартиру (точнее обмен права собственности на право аренды).
В итоге покупатель по договору МЕНЫ получает ордер на неприватизированную квартиру.
28.01.2008 12:40:40, Витаминка
smalltwo
ордеров сейчас нет-это раз, не может быть договор мены между муниципалкой и частной собственностью. 28.01.2008 13:52:01, smalltwo
это я по старинке. сейчас не ордер а договор социального найма.

может - я сама такую сделку в Москве осуществляла. правда 10 лет назад. договор назывался - мена прав (мне его составляли сотрудники Мособмена)в соответствии со ст. 20 закона «Об основах федеральной жилищной политики».
в ЖК, ни слова не сказано о том, можно ли менять собственность на муниципальное жилье. а все, что не противоречит кодексу, можно делать.
28.01.2008 18:31:39, Витаминка
smalltwo
10 лет назад, даже 5 все это делалось, т.к. как раз не противоречило законодательству 28.01.2008 20:21:25, smalltwo
ЕК настоящая
Если я правильно поняла Витаминку, то и сейчас делается. У меня есть копияя Св-ва о собственности и договора таких. Мы собирались покупать такую квартиру - и нам дали копии правоуст. документов. 29.01.2008 10:57:09, ЕК настоящая
smalltwo
вам не могли дать копию правоустанавливающих документов на неприватизированную квартиру. 29.01.2008 13:46:36, smalltwo
какой статье ЖК подобная сделка противоречит? 28.01.2008 21:57:30, Витаминка
Как вы можете продать неприват. квартиру, если она принадлежит государству? Обмена сейчас практически нет. Покупатель тоже не станет делать вам приватизацию, т.к. это не в его интересах, нет потом гарантии. В общем, если хотите продать квартиру, вам сначала надо ее приватизировать. 28.01.2008 11:26:04, Soonnn
Большое спасибо за ответ, но это все я и сама знаю.

Я задала вопрос, т.к. увидела в продаже НЕприватизированную квартиру.
28.01.2008 12:35:23, Lolo
Агнесса
нет. Существуют схемы продажи неприватизированных квартир. Они не так просты. Нужно обращаться в агентства недвижимости, кот. этим занимаются. Но цена неприватизированной квартиры будет дешевле приватизированной аналогичной.
И там еще куча нюансов есть.
28.01.2008 11:53:54, Агнесса
Интересно :) . Судя по цене, указанной в объявлении, она не так уж и низка :) .

Спасибо, позвоню, на всякий случай, узнаю, что они там себе напридумывали :)
28.01.2008 12:36:17, Lolo
мало ли что там хотят. 28.01.2008 22:20:00, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!