Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

ПОдскажите, сколько может занять времени сделка купли продажи

У нас сейчас нет полной суммы - есть 1/3 - 1/4 , остальная будет через месяц-два. Есть ли смысл заняться поиском квартиры уже сейчас?
10.04.2003 16:49:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, можете присматривать варианты.
У меня в свое время ушло полгода прежде чем я нашла квартиру именно такую какую хотела.
10.04.2003 18:13:30, Тартинка
Смотря какую квартиру ищите. Если элит, то да, имеет смысл, а если 1-2-х комн. недорогую, то смысла нет. Они "уходят" за 1-7 дней. Вот если нйдете что-то СУПЕР и сумеете договориться с хозяином и аг-вом, внесете задаток (или дадите "сверху" долларов 500, чтоб попридержали), тогда имеет смысл. А так - нет. Ждать Вас не будут, да и на нервы постоянно капать будут, что дескать Вас ждут. Найдете, не беспокойтесь, и через месяц. 10.04.2003 17:22:46, ЕК
неоднозначно! Далеко не все продающиеся квартиры физически свободны. Чаще приходится ждать покупателям, чем продавцам. Так что МОЖНО искать сейчас. Вполне возможно, что подходящая квартира будет свободна как раз через пару месяцев, а сейчас хозяева НУЖДАЮТСЯ в задатке, дабы решать вопрос выезда...:)) 14.04.2003 15:11:11, Нэтка
Тушкан
Спасибо! ПРосто мне не терпится:) 10.04.2003 18:07:45, Тушкан
Если Вы через аг-во работаете, то у Вас с ними договор все равно будет, и Вам тяжело придется объяснять, почему не покупаете, если Вам будут предлагать варианты по Вашим условиям. Потому что, как правило, они в договоре ограничивают кол-во предлагаемых к просмотру вариантов. У нас было 5. А все новые варианты, если эти подходят по Вашим условиям, но Вы неаргументированно от них отказались, будут за доп. деньги. Такая фишка. Может быть. Поэтому лучше просто поближе на рынок посмотреть и подождать. Кстати, даже маклер не всегда может "попридержать" потому что если квартира выставлена, то в любую секунду из другого аг-ва могут привезти аванс. 11.04.2003 08:46:39, ЕК
Тушкан
нет, в агенство мы в любом случае обращаться не будем, сделку на чистоту проверит юрист (и проследит за выполнением) но уже после того как мы сами найдем подходящий вариант - так что в количестве просмотров мы не ограничены. 11.04.2003 16:01:06, Тушкан
Вы заблуждаетесь, если думаете, что юрист проверит "чистоту". Если Ваш юрист не занимается только и исключительно недвижимостью, то вряд ли он имеет доступ ко всем мыслимым базам и инстанциям. Уж лучше заплатить 150 долл риэлтору на руки, но он подскажет Вам "подводные камни" и пути обхода их, а также сможет задействовать свои "каналы".
И еще. А как Вы сами найдете вариант, если все варианты только в аг-вах?! "Чистые квартиры" без посредника в Мск - это уникально. Только среди знакомых-родственников.
Сходите на авто.ру, пообщайтесь с маклерами. Что посоветуют? расскажите потом, а?
11.04.2003 16:47:24, ЕК
Моника Правински
очень распространенное заблуждение о великой силе маклера, будто он не человек, а полубог, перед которым открыты двери всех инстанций, и везде у него есть свои люди, и без очереди он везде пройдет, и все всё ему как на исповеди расскажут :-)))) маклер - такой же человек как и вы, у многих из них даже специального образования нет, а уж иметь "своего человека" во всех московских инстанциях - это просто не реально, так что они не делают и не могут делать ничего сверхестественного, чего бы не могли сделать вы, может просто некоторые из них понаглее, попронырлевее. кстати, в большинстве гос. организаций маклеров не любят, и вы лично там быстрее уладите вопрос, чем ваш маклер. ибо репутация у них такая... не очень, в общем, хорошая :-)))
второй миф - будто бы в агентствах есть какие-то тайные и просто "шоколадные" базы квартир, доступ к которым можно плучить только через агентство. вообще-то ВСЕ АГЕНТСВА подают объявления лишь в две газеты - ИРВР и КДО. ну подумайте сами: зачем им иметь какие-то закрытые базы - как они тогда продавать квартиры-то будут? так что все у всех на виду.
17.04.2003 09:46:36, Моника Правински
Я не писала о великой силе маклера...
Неужели надо специально оговариваться, что мы всякий раз имеем в виду профи?! Имела дело и с теми, которым я сама рассказывала, что делать, как и где, и с теми, которые меня просвещали о тонкостях и подводных камнях.
18.04.2003 09:12:56, ЕК
Согласен насчет мифа о базах, но в остальном - будьте корректнее.
Во первых, никогда не встречался с "заблуждением о великой силе маклера", в том виде, как Вы его описали. Маклер - это специалист в сфере жилой недвижимости. Не больше и не меньше. Как любой специалист он может быть плохим или хорошим, суперпрофи или шарлатаном.

Ваше заявление в переложении, например, к врачам будет звучать так: "очень распространенное заблуждение о великой силе врача, будто он не человек, а полубог, который способен исцелить любую болезнь, и который видит человека со всеми его болячками насквозь :-)))) врач - такой же человек как и вы, у многих из них даже специального образования нет, а уж иметь рецепт от каждой болезни - это просто не реально, так что они не делают и не могут делать ничего сверхестественного, чего бы не могли сделать вы, может просто некоторые из них понаглее, попронырлевее. кстати, в большинстве аптек врачей не любят, и вы лично правильнее выберете там лекарство, чем ваш врач. ибо репутация у них такая... не очень, в общем, хорошая :-)))" Согласитесь, немного смешно... Но смешно только потому, что каждый из нас встречался в свой жизни не с одним врачом и может худо-бедно отличить хорошего врача от плохого. Только дилетант может считать, что работа врача сводится к прослушиванию пациента (для важности) и выписыванию по латыни аспирина при любом недомогании :)
17.04.2003 23:32:01, Маклер
А почему миф о базах?
Ведь, например, проверить, сколько человек за посл. годы было прописано в квартире и на ком зарегистрирован телефон, можно не только через бух. ЖЭКа, но и другими путями, не выходя с работы и не отходя от компа.
И я видела, как это делается. Просто не все могут.
18.04.2003 09:15:54, ЕК
>А как Вы сами найдете вариант, если >все варианты только в аг-вах?! "Чистые >квартиры" без посредника в Мск - это
>уникально.
Простите, но то, что Вы написали - полная ерунда. У меня за плечами не одна сделка с квартирами. Работала и с агенствами и с частниками. Разницы мало, причем частники выглядят даже привлекательней. Ни одного варианта, которого бы не было в ИРВР, агенство мне на предлагало. В ИРВР есть как чистые квартиры, так и альтернатива. Когда продавала свою чистую квартиру, тоже рекламировала ее в в ИРВР. Другое дело , что ушла она в тот же день к первому позвонившему. Но это уже зависит от активности покупателя. Надо с утра покупать газету и не откладывая с утра звонить.
14.04.2003 09:12:26, Ева на работе
У меня нет оснований не верить Вам. Я трижды имела дело с покупкой, так все квартиры, которые вызывали мой интерес, продавались агентствами. А их было... ну примерно вариантов по 35-50 в каждой из 3-х ситуаций покупки. Может так совпало просто... 15.04.2003 18:46:55, ЕК
Тушкан
Что ж вы так на меня набрасываетесь?
1.Юрист занимается только недвижимостью.
2.Через газеты и сайты - только здесь в конференции обитает пару человек, которые нашли квартиры сами. Я не настаиваю на том, что бы квартиру продавал сам человек лично, но сама нанимать агенство не собираюсь - особенно с такими дурацкими условиями как 5 просмотров - за такое количество просмотров и я на съем квартиру найти не могла.
11.04.2003 18:19:07, Тушкан
У меня овсе не набрасываюсь. Наоборот: прошу поделиться позитивным опытом. Нам самостоятельно найти не удалось. А с просмотрами мы решили просто: предельно точно сформулировали условия квартир, а если хоть что-то не совпадало (например, окна не на ту сторону), то просмотр не считался.))) 12.04.2003 21:24:17, ЕК
Не набрасываюсь, просто у меня лицо серьезное.)))))
(Эта фраза пропала почему-то из пред. сообщения. Пардон.)
13.04.2003 11:16:26, ЕК
Тушкан
:))) 13.04.2003 17:20:09, Тушкан
Тушкан
Эх - у нас условия весьма расплывчатые, у нас даже город не конкретно определен - что раньше найдем, то и будет:) 12.04.2003 22:18:03, Тушкан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!