Раздел: Коммерческая недвижимость

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с лифтом:(

Здравствуйте! Может кто-нибудь уже сталкивался с подобным. Живем в многоэтажке 22 этажа, которой лет 20, последние 2-3 года проблемы с работой лифтов перманентные, заявки в жек или как он там называется не имеют уже никакого действия, они его типа чинят, но на деле они как не работали так и не работают. Грузового на 1ом никогда нет, он без кнопки вызова. Остальные не едут на наш этаж вверх, не спускаются ниже 3его этажа :(
Ответ в диспетчерской меня добил, типа нужно менять лифтовое оборудование на новое, от них это не зависит это все лифтовая компания виновата, предложили писать коллективное заявление и подписи собирать. Вот мне заняться нечем с полуторамесячным ребенком:((
Куда бы написать в подобном случае, или позвонить? Сил уже никаких нет. У нас выход на лестницу такой хитрый через балконы, 5 дверей, неумно сделанных + еще тяжелых и туго открывающихся, надо пройти на каждом этаже + по лестнице спуститься, чтобы на свой этаж попасть с коляской вообще нереально:(
22.01.2008 12:45:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто так: у нас в подъезде лифты ломаются 2-3 раза В ДЕНЬ! Лифтерша - наш лучший друг, бригада мастеров приезжает, как к родным:( Мы написали 5 писем с подписями всех жильцов в разные инстанции, в нашем доме живет местный депутат, который этот вопрос пытался решать своими связями. Увы:(...
24.01.2008 10:53:41, Чернобурка
Мальса
Тоже думаю, в управу надо.
А еще у нас есть в подъезде одна такая тетенька-активистка, пожилая, видимо, еще в застойные годы приохотилась к общественной работе и остановиться не может. Она оч любит всякие подписи собирать на разные такие общественные темы. То про домофон, помню, собирала, то про ремонт подъезда, то еще чего-то. У вас нет такой, случайно? Можно было бы на нее стрелки перевести.
23.01.2008 00:33:50, Мальса
Я честно говоря в общественной жизни подъезда не участвовала никогда, хорошо бы такую тетеньку найти. У нас живет какая-то местая тетя-депутат, я с ней общалась на эту тему, но ей некогда этим заниматься:( 23.01.2008 10:44:24, Belvet
Nightmare
В управу попробуйте сходить. И ПИШИТЕ, а не общайтесь по телефону. 22.01.2008 13:24:08, Nightmare
А как писать, на бумаге? по почте отправлять или куда-то относить, не знаете? 23.01.2008 10:48:16, Belvet
Nightmare
Я со своей протечкой ходила в РЭУ, писала заявление, следила, чтоб в журнали зафиксировали приемку и брала копию с их отметкой о получении. Чтоб не "потеряли".
В управу можно сначала позвонить и узнать, в каком кабинете и кто лично за коммунальное хозяйство отвечает. Туда топать ножками, писать заявление и оставлять с отметкой о получении на копии и с записью в журнале.
23.01.2008 12:25:13, Nightmare
Анирам
С лифтами и правда засада. У нас тоже башня, 18 и 24 этажа. Грузовой НЕ вызывается ни с 1 этажа, ни с остальных вообще, ТОЛЬКО СО ВТОРОГО ЭТАЖА! Полный бред. то есть если тебе надо с коляской-велосипедом-мебелью им воспользоваться или если ты инвалид, то ты должен каким-то способом (подразумевается - на обычном лифте) спуститься на 2 этаж, вызвать туда грузовой лифт, затем на нем приехать на нужный тебе этаж, загрузиться и только потом спуститься на 1 этаж. Я жаловалась и в диспетчерскую и писала в префектуру и в лифтовое хозяйство. полученные ответы - типа лифт так ЗАПРОГРАММИРОВАН и перепрограммировать его невозможно!!!! :( не знаю, куда еще жаловаться :(... 22.01.2008 18:28:09, Анирам
julily
Все возможно!! вранье безбожное! я пока беременная ходила по 2-3 раза ходила в наше ТСЖ, я им там плешь проела просто с лифтами (у нас новостройки), живу на 15 этаже, а грузовой лифт в то время вызывался только с этажа, на котором стоял. Увидеть на каком он этаже можно только на 1-м (там есть табло). Я один раз просто собрала ТСЖ и лифтеров и наорала, пригрозив Управой. Все сделали в момент. Оказывается им просто лень перепрограммировать было, это достаточно просто делается. Теперь если приезжает пассажирский лифт я просто без пассажиров отправляю его вниз и повторным нажатием вызываю грузовой.

Пишите в Управу, требуйте ремонта или замены лифтов.
22.01.2008 19:14:57, julily
Анирам
К тому же у вас ТСЖ...у нас его нет...нет управы на Управу :) 22.01.2008 19:26:03, Анирам
Анирам
ну так если Управа с префектурой сами мне отвечают, что невозможно :(...я тоже не верю этому, но не знаю, что еще можно сделать. в мэрию , что ли, писать?! :((...Причем довод у них такой в ответах : "Лифты проверены. работают в исправном состоянии" :)) как будто я писала, что они НЕ работают :) 22.01.2008 19:25:26, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!