Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна двушка до 18-22 тыс в Москве или б

Нужна двушка до 18-22 тыс в Москве или ближ. Подмосковье, типа Реутова или Мытищ .На длительный срок Лучше север-северо-восток, но рассмотрю и др. вар-ты. Реально?
22.01.2008 11:38:32,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! А как их ищут эти предложения по Королеву-Реутову? 22.01.2008 16:38:57, swanny
Волшебные ручки
Написала вам на почту. 22.01.2008 23:25:50, Волшебные ручки
Волшебные ручки
В Москве - не реально, а Королев, Реутов,Балашиха, Томилино, Люберцы - да 22.01.2008 13:38:27, Волшебные ручки
Apfelstrudel
"Есть и по 13 и по 15, в Москве, пешком от метро и не на краю географии. Все зависит от человеческого фактора.
:-)"
16.1.2008
12:48:9 Волшебные ручки

узнаете???? ваши слова????
правда речь шла об однушке....ну так +5 +8 тыщ и двушку можно найти....
это по вашим словам получается от 16.1.2008

а сейчас пишете другое!!!!!!!!!!!!
определитесь! а то запутываете всех :)
22.01.2008 13:51:38, Apfelstrudel
Волшебные ручки
Уважаемый или уважаемая!
Я никого не запутываю. Мой родной брат снимает однушку в Отрадном на Северном бульваре, пешком от метро за 13 тысяч. Живет в этой квартире уже 3 года и с 10 тысяч хозяева подняли только до 13, хотя сами знаете, сколько сейчас стоят однушки в Отрадном. :-)Нормальные люди (хозяева), предпочитают жить спокойно, а не лопаются от жадности, перебирая клиентов. Это относительно того, что касается человеческого фактора. :-)
Тут одна мадам все время Мытищи ставила в пример за 20 000. На что я могу ответить, и за 30,и за 40 можно найти. Все зависит от того, что находится внутри и сколько у вас денег.
А ответ на вопрос swanny был сформулирован исключительно ориентируясь на цены в циане. Если не лень на кнопки нажать, то сходите и посмотрите, прежде чем цитировать мои слова.
В разговоре, из которого вы выдернули строки, речь шла о том, что хозяева ПОДНИМАЮТ цену своим жильцам с 17 до 22 тыс. А я написала свое мнение в отношении этого вопроса. :-)
Предполагаю, что вы относитесь к категории любо "жадных" хозяев, либо "жадных" агентов. :-) Только не стоит забывать о том, что все мы люди живые и ходим под Богом. И нужно всегда контролировать то, что "кушаешь", потому что и подавиться не долго. :-)

:-) Всего вам доброго!
22.01.2008 23:16:46, Волшебные ручки
Apfelstrudel
1.совершенно не знаю сколько стоят однушки в Отрадном(слава богу:)
2.от цены совершенно не зависит спокойствие!
кто то сдает дешево и потом имеет проблемы(см.конференцию),а кто сдает(читай-повышает)за рыночную цену и не имеет проблем ..или имеет(от этого ни один хозяин квартиры не застрахован)опять же см.конференцию,люди пишут свои примеры
3.про разговор,"из которого я выдернула строки",...совершенно не понимаю что я поняла не так...привожу последовательность разговора:
-Скажите,а 22 тыс.в месяц,за 1-однокомнатную квартиру,это много или мало?
Хозяева нам поднимают плату,с 17 тыс.до 22.
ДА,ВЫ НАПИСАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ "ПОДНИМАНИЯ " ЦЕНЫ ,НО ВЫ ТАКЖЕ НАПИСАЛИ И вОТ ЭТО:
ваш ответ:-Есть и по 13 и по 15, в Москве, пешком от метро и не на краю географии. Все зависит от человеческого фактора.

следующая тема:
-Нужна двушка до 18-22 тыс в Москве или ближ. Подмосковье, типа Реутова или Мытищ .
ваш ответ:-В Москве - не реально, а Королев, Реутов,Балашиха, Томилино, Люберцы - да
ну как же нереально, если "Есть и по 13 и по 15, в Москве, пешком от метро и не на краю географии." Только ищите человеческий фактор!

по-моему,невооруженным взгялдом видно противоречие первого разговора и второго:)
23.01.2008 11:54:38, Apfelstrudel
Волшебные ручки
И все же вы что-то не поняли. :-)
Вы цитируете правильно, я не говорю о том, что текст искажен. :-) Только в первом случае... :-) Люди живут в квартире не первый год, а в данной ситуации, люди собираются снять квартиру в настоящее время. Это две большие разницы.
В первом случае люди спросили: "Нормально ли то, что за эту квартиру хотят 22, учитывая, что они уже там жили?" И мой ответ :"можно и за 13, и за 15 найти" говорил именно о том, что важную роль играет человеческий фактор и , спешу заметить, многие с этим согласились. Еще раз подчеркну, если НОРМАЛЬНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ хозяева, то они никогда не поднимут цену до рыночной, людям, которые у них живут не первый месяц. :-)
Я очень рада, за вас, что вы не имеете представления о том, сколько стоят квартиры в Отрадном, и очень рада, что у вас нет нужды узнавать это. :-)
А если бы все "жадные хозяева" платили налоги с тех денег, что они получают, то экономическая ситуация в нашей стране, заметно бы улучшилась, но увы... русские люди хотят и рыбку съесть, и косточками не подавиться.:-)
И снова скажу - есть на свете люди, для которых деньги не стоят выше простых, человеческих отношений, и таким людям все дается в жизни легко. Очень рада за тех, кого судьба сводит именно с такими хозяевами. Это счастливые люди, а таких , на планете, должно быть больше.
Наша с вами дискуссия может продолжаться бесконечно, так как мне всегда найдется, что вам ответить. :-)
Еще раз желаю вам всего доброго! :-)
23.01.2008 16:53:10, Волшебные ручки
Apfelstrudel
добавлю:конечно,"своим","проверенным" людям,которые у вас снимают уже больше 2х-3х лет можно и даже нужно сдавать дешевле рыночной цены,но не настолько же! не на 30-40% дешевле рынка, а скинуть так примерно 1.5-2 тыщи рублей! в результате это тоже получается хорошая сумма! 23.01.2008 14:08:55, Apfelstrudel
Сейчас скажу страаашную вещь:)) Я снимаю 2-ку в Н.Черемушках, в хорошем 17-ти этажном доме, подъезд в цветах, консъержка, все путем... Давно снимаю, больше 4-х лет. ПлачУ (сейчас) 20000руб в месяц. Так что действительно человеческий фактор:)) 22.01.2008 15:16:58, скроюсь от завистников))
А моя знакомая сдаёт 1-шку за 10.000(!!!),в Москве.Поднимать цену не собирается.И ещё налоги платит. 23.01.2008 16:16:35, есть дешевле.
это может быть по разным причинам - знакомая не следит за рынком - зарабатывает на порядок больше и деньги от аренды для нее не принципиальны, знакомая - пожилой человек, которому вообще страшно что-то менять (эти уедут, а другие какие попадутся, еще не известно). Еще возможен вариант, что знакомая вам сказала сумму сильно меньше, чем реальная - чтобы отстали. Так можно ответить, случайно встреченным соседям "да, сдаю, получаю минимум, налоги плачу". 24.01.2008 11:57:06, всякое бывает
Apfelstrudel
вот и нормальные варианты люди написали....а не то что :"я такая добрая,и не "жадинка,"деньги мне не важны,мне важнее чтобы Иштибек Самуркаев и Равиль Кусюпукадзе и его друзья потом меня добрым словом вспомнили",
смешно,ей-богу:)
24.01.2008 17:31:16, Apfelstrudel
Волшебные ручки
Просто святая женщина! Вот вам и пожалуйста! Хотя, скорее всего, у нее есть куча подружек, которые регулярно сообщают этой женщине о том, сколько стоит ее квартира. :-) Вот еще одно подтверждение "человеческого фактора". Счастья этой женщине и долгих лет жизни! 23.01.2008 16:58:23, Волшебные ручки
или святая или... одно из двух.
Вполне возможно, что арендаторы, которым она стесняется повысить плату сами сдают свое жилье уже по рынку. Всякое бывает.
24.01.2008 00:58:30, точно святая?
Alex - ToRent
+1 и -100... сам снимаю 3шку в отрадном за... не скажу, но еще дешевле :) и "мой случай" еще не самый "сладкий".
господа, это не показатель, а исключение, сформированное везением, компромисом и длительным проживанем на одном месте душа в душу со сдавателями. вы попробуйте привести хоть один пример, личный, знакомые частенько привирают или забывают уточнить, например что снимали под ремонт или давали предоплату за год, съема квартиры не далее "как вчера" за 15тр и в Москве. что, не получается? :)
23.01.2008 11:44:41, Alex - ToRent
Волшебные ручки
Алекс, иногда замечаю, что вы сообщаете наймодателям немного завышенные цены, я вас понимаю, это ваш хлеб. :-) Наверное в вас течет Инкомовская или Миэлевская "кровь". :-) Прошу прощения, если ошиблась. Те люди, которые знают про циан, могут сами посмотреть, что и сколько стоит, а не вверяться одному агенту, который скажет им о том, что их квартира стоит на 3-5 тысяч дороже, чем у "партнеров". И естественно, у хозяина загорятся глаза на такой доход. Это совеншенно нормально! :-) Он даже не сможет осознать того, если вы предложите ему заплатить вам 100% эксклюзив. :-) Разве не так? :-)
Я привела пример своего родного брата, который живет 3 года в одной квартире. С 10 подняли только до 13, хотя вы сами прекрасно знаете, что каждый год на аренде это +50-100 у.е., а дальше включается жадность. Конечно, сдается все в Москве, потому как это мегаполис, в котором есть работа, и куда съезжается народ отовсюду.
Просто иногда грустно становится от осознания того, что многих людей, кроме денег ничего не интересует, а по большому счету, ведь деньги в гроб не заберешь. :-)
Я за вас тоже очень рада, что фортуна рядом с вами и что ваши "человеческие " отношения с хозяевами имеют место быть.
23.01.2008 17:13:22, Волшебные ручки
Вы не ошиблись-он всегда пишет заоблачные цены,в надежде,что его подберут хозяева для сдачи жилья.Хорошо бы ему хозяева повысили до такой цены,что он озвучивает для других.Чтоб на своей шкуре испытал все свои советы и гоняли бы его хозяева по всей Москве,везде повышая ему цену до такого уровня,какой он тут хозянвам рекомендует. 24.01.2008 12:41:31, точно
ну не всегда точно, я спрашивала про 3-ку, он назвал заниженную цену (на 5 тыс. от той за которую спокойно сдали через агентство) 25.01.2008 17:02:10, ALora
Apfelstrudel
это опять я:)
не знаю что вы там пишете про заоблачность цен...
Алекс назвал мне АНАЛОГИЧНУЮ цену,которую я увидила в Циане( который очень любит человек под ником Волшебные Ручки:)(я к вам точно неравнодушна:))))))
24.01.2008 17:01:46, Apfelstrudel
Волшебные ручки
А вы все никак не успокоитесь в отношении моей персоны, дорогая Nata! :-)
"Человек под ником Волшебные ручки" - это девушка. :-) И зовут меня Алёна. :-)))) ЦИАН - это практически то же самое, что Виннер. :-) И тот, кто знает о том, что существуют подобные источники информации, в первую очередь пойдут туда и посмотрят, сколько и что стоит. :-) Я очень рада, что в следующий раз, когда вы захотите поднять арендную плату своим жильцам,(с моей помощью познакомившись с ЦИАНом :-), сэкономите свое драгоценное время, а не будете сидеть на этой конференции и ждать, когда же вам ответят. :-)

24.01.2008 23:34:30, Волшебные ручки
Apfelstrudel
да я смотрю,вы тоже не обделяете вниманием эту тему,хотя она была уже давно:)
:))))))))))))))))))
25.01.2008 14:34:44, Apfelstrudel
Волшебные ручки
:-) ой, вы снова по мне скучали, я так рада вновь вас видеть! Меня просто забавляет наш с вами разговор. :-)) Тема меня мало интересует, а вот ваше активное участие в ней ОЧЕНЬ РАДУЕТ!:-)))) Я вам дам добрый совет: "Если вы сейчас находитесь в ожидании очередного заказа по работе, то воспользуйтесь моментом, порадуйте своих близких ( мужа и ребенка). :-) Приготовьте им вкусный тортик или пирог, вместо того, чтобы пытаться "выиграть" у меня этот словестный поединок. :-)
Счастья вам и душевного равновесия! :-)))
25.01.2008 14:46:34, Волшебные ручки
Apfelstrudel
умничка вы:)
ну просто золотце:)
спасибо за совет,чем мне заняться, а то сижу и не знаю куда себя приткнуть,а дети и муж не обласканы:)))))))))))))))
25.01.2008 14:54:06, Apfelstrudel
Волшебные ручки
Вот, как хорошо, что я у вас появилась. :-)))) Теперь и муж, и дети будут обласканы. :-)))))))))))))) 25.01.2008 15:02:21, Волшебные ручки
Apfelstrudel
точно!
подключайтесь,там новая тема появилась:)
а то мне скучно без вас будет:)
25.01.2008 15:29:39, Apfelstrudel
Волшебные ручки
:-))) Я могу вас в гости пригласить, если вам пообщаться не с кем. :-)))))) 25.01.2008 15:39:49, Волшебные ручки
Apfelstrudel
да,пригласите меня в гости:) 25.01.2008 15:51:50, Apfelstrudel
Волшебные ручки
Ой, приезжайте, с удовольствием вас примем у себя! Накормим, напоим, домой отвезем! :-) 25.01.2008 16:04:48, Волшебные ручки
Скажу в защиту Алекса.
Я воспользовалась его услугами,как арендодатель.
1.Клиентов он мне нашёл сразу,в первый день, и за ту сумму,которую он указал,т.е. выгодную для меня!
2.Я,лично,Алексу НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА!
3.Жильцы у меня- русская молодая пара(москвичи).
4.К работе своей,Алекс подходит с полной ответственностью,в любой момент может проконсультировать,если что не понятно,АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!.
----
А теперь по-поводу денег.Я своим жильцам,тоже подняла плату с нового года.Это не потому, что я жадина,а потому,что это мой хлеб.Я не работаю,сижу с ребёнком,так почему же я должна сдавать свою квартиру дешевле,чем это возможно?Вы ведь,наверняка,будете возмущаться,если вам долго не будут поднимать зарплату?
А почему я не могу потребовать себе прибавки,благо есть спрос?
23.01.2008 20:52:22, местная дама
Individuale
+ мульен 24.01.2008 10:31:22, Individuale
XXL
я - в аналогичной ситуации и тоже Алекс мне помогал аж 2 раза. Профессионально, грамотно, ответственно. 23.01.2008 23:04:30, XXL
Apfelstrudel
"Просто иногда грустно становится от осознания того, что многих людей, кроме денег ничего не интересует, а по большому счету, ведь деньги в гроб не заберешь. :-)"
ндаааааа...вы вроде неглупый человек,создается такое впечатление,а пишете...как бы так помягче выразиться:)

деньги-это блага,разные,от которых жизнь становится лучше...
и их много,чтоб забрать с собой пачки в гроб,никогда не бывает!!!!
я вот сейчас вам такой пример приведу:
я сдаю квартиру,до недавнего времени я сдавала по нерыночной стоимости,практически задешево...а тут я приезжаю и что же вижу????
телефончики у каждого(семья) по 1000 уе и новая машина Шкода...
а я езжу на метро и машины в нашей семье нет.
выводы делайте сами...

можно вот так жалеть всех и остаться с голым задом!!!!!
23.01.2008 17:43:57, Apfelstrudel
Гы))) И как-после этого у Вас машина появилась?)))Ну правильно-работают люди,и телефончики и машина и квартиру у вас вот снимают.Вот действительно,чтоб вы делали без таких вот,которые могут у Вас квартиру снять-наверное с голым задом в буквальном смысле ходили.Любите своих благодетелей))) 23.01.2008 18:07:30, тоже скроюсь что ли)))
Волшебные ручки
:-)))) +5 баллов! :-)))))) 23.01.2008 20:48:47, Волшебные ручки
Волшебные ручки
:-) Простите, не знаю вашего имени, но вы явно ко мне не равнодушны! :-) Может быть есть повод познакомиться? :-)
"я сдаю квартиру,до недавнего времени я сдавала по нерыночной стоимости,практически задешево...а тут я приезжаю и что же вижу????" Вот здесь, еще раз простите, включается или "жадность", или "зависть", или "злость"... у вас есть, а у меня нету! Я сама не завистливый человек, может быть поэтому я так просто обо всем говорю. Я тоже, пока, езжу на метро. Главное - здоровье, а на машину, телефончик или шмотку от Кардена всегда можно заработать.
У каждого своя правда, и, естественно, вас никто не может заставить сдавать свою квартиру ниже , чем вам хотелось бы.
Ведь если разобраться, то люди снимают жилье, не от того, что это их прихоть, или им некуда девать деньги, и не от того, что надоело жить в своем загородном доме на Рублевке. :-) Ведь так7 Естественно, и вы никому ничего не должны. Каждый человек - индивидуальность! Один ...хочет или не хочет, а другой ... может или не может! Но скажу честно, что если бы у меня была "лишняя" квартира, которая "подкармливала" меня, то я бы не подняла цену с 17 до 22 тем людям, которые у меня жили и которые меня устраивали.
23.01.2008 17:59:49, Волшебные ручки
[пусто] 23.01.2008 21:19:26
Волшебные ручки
- я вот сейчас вам такой пример приведу:
я сдаю квартиру,до недавнего времени я сдавала по нерыночной стоимости,практически задешево...а тут я приезжаю и что же вижу????
телефончики у каждого(семья) по 1000 уе и новая машина Шкода...
а я езжу на метро и машины в нашей семье нет.
выводы делайте сами...
- я имею возможность не работать от звонка и до звонка,вывозить детей заграницу(а не отдыхать на наших побережьях),покупать качественную хорошую еду и тд и тп! это ли все не ЗДоровье!? о котором вы говорите...
:-)))))))))))))))))))))))))))))
Вы такая интересная женщина! :-)))))))))))))))))))))))
Меня пытаетесь в чем-то уличить, а сами говорите просто противоречивые вещи! :-)))))))))))
Вы знаете, специфика моей работы требует последовательности и в мыслях, и в словах( от чего я не страдаю), а вот вам, похоже, без работы просто скучно. :-)))))
Еще раз повторюсь... Очень рада за вас и всю вашу семью! Всего вам хорошего!
23.01.2008 22:43:22, Волшебные ручки
Apfelstrudel
где отдыхают их дети - я частично в курсе,тоже на иноземных берегах.еда ,какая в холодильнике их стоит,я не видела,но вполне вероятно,хорошая,не с рынка...
так что противоречий здесь я не вижу
это я все к тому,что никакие они не "бедные",эти арендаторы
да,копейка всем дорога: и им и мне
23.01.2008 23:33:57, Apfelstrudel
Apfelstrudel
гы гы читаем только то,что хотим увидеть:)
"не работать от звонка до звонка" -это не синоним слову "не работать"
все,надоело с вами спорить...
мы по разные стороны баррикад...
удачи вам с вашей человечностью, а мне и еще огроменной кучей квартиросдателей пусть будет счастье с нашей жадностью:)
23.01.2008 23:29:13, Apfelstrudel
Волшебные ручки
Действительно, гы-гы-гы.... :-)))))))) никто не сказал, что "не работать от звонка до звонка" и " не работать" - это синонимы. :-))) Имелось ввиду время вашего ожидания поступлений заказов на работу, которые, как вы выразились, выбираете сами, если они вас устроят. :-))))))))) Каждый понимает по своему, все зависит от умственного развития человека. :-)

:) конечно, пусть будет так, как вы хотите! Продавайте комбинезоны и сдавайте квартиру на Первомайской с сидячей ванной, вам никто не мешает! :-) Процетировали мои строки и развернули тАААкую дискуссию..... :-) Может быть вам просто поговорить не с кем? :-) Честно сазать, меня мало интересует ваша жизнь и ваша работа, а если вы хотите похвалиться просто, то я прочитала, спасибо! Я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? :-) Еще раз говорю..... ценности у всех разные, вы цените деньги, у меня же, немного другие приоритеты, которые не мешают мне так же, как и вам, заниматься любимым делом, отдыхать там, где хочется и кушать то, что нравится. Смысл нашего с вами спора в чем?
:-) Уважаемая, Nata, кажется так! :-) Давайте уже спокоимся! :-) Вы - за, я - против! :-) Сколько людей, столько и мнений. :-) Внушить мне что-то у вас не получится, потому как у меня есть свое личное мнение. :-) Поэтому предмет нашего спора в ЧЕМ? :-) Желаю вам душевного равновесия, удачи и счастья! :-) PS! Очень надеюсь на то, что спали вы сегодня хорошо, в не выстраивали в мозгу цепь длинного и никому не нужного разговора. :-) Всего вам доброго!
24.01.2008 09:59:15, Волшебные ручки
Было не вчера,а 9 января.У нас в лотусной базе на работе есть раздел для частных объявлений.Машины люди продают,квартиры даже продают))),ну и сдают.Народ нормально получает,квартира не источник дохода-своим сотоварищам и сдают ниже рынка,чтоб пустая не стояла с одной стороны,и чтоб не гемориться с разными людьми непонятными с другой стороны.Так что Ваш случай-очень широкое исключение в Москве,ИМХо,уверена что тусовки внутренние типа нашей не на единственно нашем предприятии есть. 23.01.2008 12:41:34, тоже скроюсь что ли))
+1. двушка на Полежаевской поднята с нового года до 18тыс, НО старым жильцам.Новым сразу 20 :)(НЕ СДАЕТСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ :) ) 22.01.2008 23:24:36, скроюсь тоже
Волшебные ручки
Пусть фортуна не покидает вас! Очень рада за тех, кто живет в этой двушке! 22.01.2008 23:50:57, Волшебные ручки
Волшебные ручки
Вот -вот!
Я желаю вам везения в жизни встречать на своем пути только "хороших" людей, а не тех, кто за 3-5 тысяч может выгнать на улицу тех, кому некуда идти.
PS! Не так давно видела здесь крик о помощи семьи с детками, которые искали жилье в Кожухово.
22.01.2008 23:21:24, Волшебные ручки
"Хорошие люди" -это которые разрешают жить в своей квартире чужим людям, себе в убыток или которые живут в чужой квартире за счет хозяина?
Значит ли это , что все у кого есть свободная квартира должны сдавать людям, у которых проблемы с жильем ниже рыночной цены на 3-5 тысяч, иначе они "плохие"?
Значит лучше недокупить что-то своим детям на 3-5 тыс. рублей в месяц, пусть лучше чужим людям будет удобнее?
23.01.2008 15:22:14, Чернышка
Волшебные ручки
Уважаемая Чернышка!
Если вы заметили, то выражения "хорошие и плохие" заключены в кавычки. Мы можем спорить очень долгое время. Вас никто не заставляет жить себе в убыток. Сдавайте за сколько хотите, кто вам мешает? Может быть мы сейчас начнем разбираться откуда у той или иной "пенсионерки" по 3 квартиры в Москве? :-) Еще раз говорю! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!
Вы же, когда приходите на рынок (если приходите), торгуетесь? Вот и здесь такой же рынок! Один - предлагает, другой - покупает. Не хотите отдавать дешево, никто вас не принуждает. Вы не отдадите дешевле, другой отдаст! Это личное дело каждого!
А по поводу "чужих людей" я вам скажу, иногда "чужие" могут стать роднее всех родных. И эти самые "чужие" будут благодарны вам всю жизнь за то, что однажды вы помогли им и вошли в ИХ положение. Лично для меня - гораздо большей благодарностью будет то, что меня вспомнят добрым словом. У каждого свои ценности и каждый живет так, как считает нужным.

23.01.2008 17:29:17, Волшебные ручки
Скажите, а у Вас дети есть???
24.01.2008 14:04:59, апельсина
Уместнее вопрос: есть ли квартира под сдачу? Потому что пока ее нет, очень легко рассуждается, что уж я бы ее дорого не сдавала. 24.01.2008 14:42:26, хм
Вот , если вдруг "чужие" люди, ТТТ , станут мне роднее моих родных детей, тогда я и начту их нужды ставить выше.
А то у Вас какие-то странные ценности...
Хотя, я не знаю, возможно Вы свою зарплату ( если работаете, конечно ) раздаете нуждающимся в улучшении жилищных условий ( только в этом случае Вы можете рассуждать, что кто-то неправ поднимая цену до суммы , даже после поднятия, остающейся ниже рыночной цены, а 22тыс. за 2-шку в Москве- это имеенно так) или просто не знаете, что свои дети и есть хотят и одевать их надо.
24.01.2008 13:16:04, Чернышка
Apfelstrudel
это точно,что у каждого свои ценности!
для меня важнее СЕЙЧАС ездить на хорошей машине и возить своих детей,чем ПОТОМ меня КТО ТО ТАМ ВОЗМОЖНО вспомнит добрым словом!
действительно,разные приоритеты!
23.01.2008 21:32:58, Apfelstrudel
Лично мне непонятно, а почему проблема отсутствия жилья должна волновать не арендаторов, а хозяев жилья. Те, кому некуда идти, все-таки знают об этом и должны не перед выселением, а предварительно озаботиться этим вопросом, заранее откладывать деньги на такой случай. Я, как выше верно заметили, за эти 3-5 тыс. в месяц буду водить своего ребенка на занятия. И дарить их чужой семье не намерена при при каких условиях. Кстати, сама я снимала квартиры почти 5 лет 23.01.2008 17:26:17, +100
Не "человеческий фактор", а то что снимаете давно, поэтому цена поднимается медленнее ( с опозданием ), не всегда хозяева уже сданных квартир постоянно следят за рынком , да и договора , обычно, на год рассчитаны. Если бы Вы вновь сняли квартиру, то было-бы ближе к средней цене по городу, т.е дороже.
Спрашивают же о "снять сейчас", а не о продолжении снятия по старой цене.
22.01.2008 16:10:39, Чернышка
Apfelstrudel
все верно! 22.01.2008 18:07:29, Apfelstrudel
да вряд ли большую роль играет это. я живу именно в таком доме в Черемушках. и 4 года назад двушки там дороже стоили, не говоря уже о нынешних ценах. 1 тыс. уе снять однушку стоит у нас, 4 года назад 600 в среднем (сосед наш сдавал). и спрос большой. так что все же чел. фактор

22.01.2008 16:46:05, ALora
Про это и говорим: Вам не выставили цену в 1000дол., только потому, что живете давно, если бы искали квартиру сейчас, то цена была бы выше, чем Вы платите сейчас . 23.01.2008 15:31:09, Чернышка
Волшебные ручки
Так а весь разговор с моим участием и начался там, где люди спросили:" нормально ли , что хозяева повышают аренду с 17 до 22?", т. е. сразу на 5 тысяч. А дальше, уж простите, получается испорченый телефон. :-) Начинают выступать:" а почему мы должны...? А нас это волнует...? Я тоже снимала...!"
В том - то и дело! Никто, никому, ничего не должен! Просто у кого-то "жадность" проявляется в меньшей степени, у кого-то в большей. Вот и все. Банальный пример - обратите внимание на детей. Кто-то и последней конфеткой поделится, а кто-то положит в карман, насупится и будет ждать, пока эта самая конфетка в кармане не превратирся в коричневое пятно на шортиках.Сам не съем и никому не дам!
Так что, господа и барышни, важную роль играет человеческий фактор, как ты ни крути! :-) Давайте будем немножко добрее друг к другу! :-)
23.01.2008 17:41:14, Волшебные ручки
Относиться к повышению цены с 17 до 22 тоже можно по разному. Надо сравнить эти 22 со средней ценой рынка. Тогда уже понятно, что если при этом "жадинка" продолжает терять 5 тыр в месяц, то может не такой уж он и жадинка. Это я в ваших терминах. :)
Если примерно за 22 и можно снять такую же квартиру - то никто никому ничего не должен.
Если снять аналогичную квартиру можно дешевле, и не где-то у знакомых, а быстро найдя в базе, то да, жадничает хозяин.
Жильцы все равно будут считать не разницу, которую они не доплачивают до рыночной цены, а увеличение цены, так что благодарности при любом повышении цены ждать не приходится.
23.01.2008 22:48:42, давайте будем добрее
Ну правильно, сначало по договоренности с агентом подешевле сдадут чтобы квартира не простаивала, а потом начинают руки выкручивать арендующим.
24.01.2008 15:19:07, Без реги
Apfelstrudel
ага...а сначала сюсю-пусю,ля ля ля .....а потом счет за межгород на 3 листа:)))))))))))))))
так каждый может нарваться!!!
а чего нам всем не хватает??? аа???
правильно! ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА!!!!!:)
24.01.2008 17:55:04, Apfelstrudel
так, для примера... мои жильцы просто исчезли, не заплатив за несколько месяцев и снеся в квартире перегородки ванной и туалета, выкинув унитаз и т.п. Разруха была полная. Бывает и так. Они собирались долго жить, я была не против косметики, подразумевая, что они переклеют обои, если будет желание. И никак не ожидала, что ремонт закончится как раз после снесения перегородок. Залога я не брала, так как квартира была пустая. И ремонта не планировала, а пришлось :)
Да, у них была прописка. Мобильные отключены, городской отключен за неуплату, в их квартире живут другие люди... в общем, всякие жильцы встречаются. В тот раз моя "доброта" (сдавала я дешево) обошлась мне довольно дорого. Межгород на трех листах стоил бы дешевле.
25.01.2008 13:35:00, не важно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!