Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгострой. Нужен совет.

Купили квартиру в Балашихе на этапе строительства больше года назад. В договоре указан ориентировочный срок сдачи дома декабрь 2007 г. Дом построен на 50%. Стройка фактически стоит. Что можно предпринять? Руководство компании застройщика - ГИЗА 21 век - постоянно вешает лапшу на уши. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать в суд? Попадаем ли мы юридически под действие закона о защите прав потребителя? В общем, интересует любое мнение. Что посоветуете?
21.01.2008 10:40:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зайдите на www.balinfo.ru в Форум
такая же ситуация была с 27 микрорайоном.
жильцы устраивали пикеты, писали письма, приглашали телевидение. в итоге уже получили право собственности
22.01.2008 11:02:47, покупатель
эт м так свезло... мы свою квартиру в Балашихе ждем 6й год- и тое и с Самоделовым всречались (это мэр наш), и ТВ приглашали, каждую среду в Администрации собрания устраивали- и толку- НОЛЬ. У всех просто руки уже опустились, в нашем госудларстве нет дела до пары-тройки сотен "обманутых соинвесторов"((( 24.01.2008 15:16:06, НиНиКо (ex- mamamashi)
У вас просрочка уже 6-й год? Что за жизнь, блин... 24.01.2008 17:12:58, Олюшка_М
smalltwo
чтобы посоветовать насчет суда, надо понять на основании чего вы это покупали и какие договоры были подписаны-в них основная информация... 21.01.2008 23:43:17, smalltwo
Можно Вам сбросить текст договора? Может посоветуете что?
Спасибо.
22.01.2008 08:19:43, Олюшка_М
smalltwo
скиньте на почту, посмотрю... 22.01.2008 10:01:38, smalltwo
Аннэта
Лучше продать по переуступке прав..... 21.01.2008 13:28:52, Аннэта
Не выход, на готовую квартиру денег не хватит. И потом-кто ж ее купит, висяк-то? 21.01.2008 13:46:48, Олюшка_М
Аннэта
Если не строят то значит у строителей проблемы 1. с документами на строительство или аренду земельного участка, 2. с деньгами....
обычно у строителей если первая проблема с док-ми, то все равно строят , а вот если вторая....... то дело плохо..
я рекомендую продавать.....
у меня подруга в такой ситуации дом должны были сдать в 3 квартале 2007г. , но он до сих пор стоит , но достроенный , но без коммуникаций...
сама работаю в очень крупной строительно компании, строим элит. жилье по 15 т.у.е. за м2 и все равно затягиваем процесс сдачи дома))))
ПОтому что первоначальные сроки ставятся не реальные!
могу еще что посоветовать... посмотреть на все это еще пол года...и посмотреть на другии объекты этой строит компании
21.01.2008 14:54:37, Аннэта
Уже известно точно-что какие-то проблемы с бетоном, вроде нет денег. А что по поводу обращения в суд скажете? Или это не наш случай? 21.01.2008 19:57:26, Олюшка_М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!