Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда выписаться, чтобы освободить квартиру для продажи

Подскажите плиз, я хочу квартиру продавать, но могу ли я и взрослые члены моей семьи выписаться в "никуда"... по нормам мы только к бабушке детей сможем пристроить, а сами - нет... или надо обязательно выписываться с обязательной пропиской? спасибо
18.01.2008 18:40:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне реелтор сказала что можно не выписываться если не можете одним движением продать и купить, но это как-то в договоре оговаривается. У нас похожая ситуация выходит: продавец сначала прописывается в новое, а только месяца через 3 придет в наш паспортный стол бумажка о том что его надо отсюда (из проданной им квартиры) выписать. Так что месяца 3 максимум после покупки он еще будет числиться в домовой книге как прописаный. Как-то так. 18.01.2008 22:46:25, Amazonka (Женя) 2,5
smalltwo
1.немного не о том, о чем автор говорил, ИМХО...
2. а ваш риэлтор все-таки должен позаботиться о том, чтобы процесс выписки продавца был ускорен, опять же ИМХО
18.01.2008 23:15:32, smalltwo
smalltwo
у бабушки неприватка что ли?
Если вы выпишетесь в никуда почти у любого покупателя пропадет желание покупать вашу квартиру..
18.01.2008 20:21:16, smalltwo
к бабушке детей до 14 лет без родителя не пристроишь. А почему вы не можете к бабушке в чем проблема? 18.01.2008 20:02:57, sv100
да, у бабушки муницип. жилье, и туда по метражу влезу только я с детьми...
к сожалению...
18.01.2008 23:34:58, здешняя я
Мужа еще сможете прописать, супруги, дети и престарелые родители прописываются без учета площади. 19.01.2008 09:59:35, sv100
smalltwo
а по какой причине хотите освободить до сделки? имеет ли это смысл? 19.01.2008 00:23:57, smalltwo
у моей мамы и ее мамы (моей бабушки) квартира в соб-ти( бабушка просто прописана). он хотят ее продать и купить трешку, потому как семья наша растет и внуков становится больше ;)). поэтому думают ее освободить, чтобы быстрее продалась. по большому счету, им лучше бы с риэлтором напрямую пообщаться. но они как то то ли стесняются, то ли бояться с первого раза ничего не понять, все через меня пытаются выяснить... а я сама полный профан :(((( 19.01.2008 10:57:25, здешняя я
smalltwo
да уж лучше бы напрямую и правда спросили, в данном случае за спрос денег не берут, да и не съест их риэлтор;)
А по сути-еще вопрос: получается они сделку разбивать собрались? (т.е. сначала продадут а потом покупать будут?)
19.01.2008 14:22:53, smalltwo
у них будет энная сумма, на доплату. хотят найти свободную трешку и внести аванс, параллельно продавать свою двушку. 21.01.2008 23:09:57, здешняя я
smalltwo
а..понятно, в нынешней ситуации это может быть оправданно. 22.01.2008 10:03:20, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!