Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять прошу мне объяснить на пальцах.

1. Объясните пожалуйста, если покупаемая мной квартира, на вторичном рынке жилья, находится в собственности у продавца менее трех лет, то какие нюансы могут возникнуть при оформлении купли-продажи и взятии ипотеки на покупку этой квартиры.
2. Если продавец квартиры собирается сразу же на полученные деньги купить другую квартиру, то что в этом случае меняется и добавляется?
Знакомый реелтор просила позвонить в банк где я буду брать ипотеку и спросить у них, но я толком вопрос задать не смогла и ответ соответственно тоже не поняла. Чего-то там про прописанную сумму в договоре мне сказали... Господи, как же я буду все это покупать если даже на начальной стадии уже ни чего не понимаю. ХНЫК
14.01.2008 13:54:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Тань, иди к риэлтору. Найти квартиру по базе, и даже договорится с продавцом - это еще не купить, поверь мне. Ты сейчас действительно в самых элементарных вещах уже запуталась.
По сути - см. ответ smalltwo:-)
15.01.2008 08:52:24, Nightmare
Нашла реелтора, знакомая моей сестры, которая много чего для нее оформляла. По сути она работает с судебными квартирами (тех кого посадили и прочее). В выходные встречаемся уже все обсуждать. Квартиру нашла в соседнем доме. Пожелайте мне удачи. :) 15.01.2008 09:13:05, Amazonka (Женя) 2,5
Юля В
"По сути она работает с судебными квартирами (тех кого посадили и прочее)", - извините, пожалуйста, разъясните мне, что это за специализация такая? Чем конкретно занимается этот риэлтор в озвученных Вами случаях? 16.01.2008 12:35:48, Юля В
smalltwo
да..мне тоже интересно:) Палёные квартиры продает??? 16.01.2008 15:42:19, smalltwo
Продает квартиры хозяева которых сидят или лишены данной квартиры за неуплату. Оформляет сделки, что б потом небыло что хозяин вышел и начал отнимать квартиру. Ну и прочее. Квартиры которые переходят по наследству или в собственность в судебном порядке. Думаю так. 16.01.2008 18:54:08, Amazonka (Женя) 2,5
Юля В
Так и есть, палеными квартирами торгует:( 16.01.2008 22:00:58, Юля В
Нет, что вы. Квартиры поступают в это агенство недвижимости на полных основаниях. Ну я спрошу у нее подробней. 17.01.2008 00:18:07, Amazonka (Женя) 2,5
Nightmare
Тань, ты Юлю и smalltwo слушай. Они правда грамотные! 17.01.2008 12:23:12, Nightmare
Юля В
Не будьте так наивны! Не мне Вам глаза открывать, пускай это другие лучше сделают. И агенство криминалом не брезгует. 17.01.2008 00:37:44, Юля В
smalltwo
+1 17.01.2008 11:36:30, smalltwo
Nightmare
ЖЕЛАЮ!!! Удача в этом деле - процентов 40 успеха:-)))) 15.01.2008 11:18:02, Nightmare
smalltwo
1.если ваш банк готов на указание в договоре купли-продажи суммы до 1 млн.рублей, то нюансов особых и не будет. Возможно банк захочет с вас взять единовременно за это какой-то процент-стоит уточнить.
2.Меняется только то, что сразу вы эту квартиру не купите, а будете ждать когда продавец найдет квартиру для себя. Банк может отказать в кредитовании под альтернативу. Продавец альтернативы также может отказаться, т.к. сделка должна проходить именно в том банке, что выдает кредит.
14.01.2008 14:39:13, smalltwo
продавец альтернативы в вашем ответе это продавец той квартиры что я покупаю или продавец той, которую они потом хотят купить?
14.01.2008 16:44:12, Amazonka (Женя) 2,5
smalltwo
продавец той, которую они хотят купить взамен... 14.01.2008 23:34:05, smalltwo
А можно к примеру так сделать... Продавец квартиры может и хочет сразу купить другую квартиру себе, но при этом хочет деньги получить от нашей сделки наличными. Ему наверно в этом случае надо выписаться из квартиры и прописаться куда-нибуть? Да? 14.01.2008 16:40:59, Amazonka (Женя) 2,5
smalltwo
да..и освободить недвижимость физически, или удержание под эти моменты 14.01.2008 23:33:32, smalltwo
lus285
Ну тогда точно нанимайте посредников, если Вы даже элементарных вещей не знаете. Вас могут развести в два счета, а деньги совсем не маленькие.
1. Либо в договоре купли-продаже будет стоять 1 мил рублей, а не реальная сумма квартиры, или продавец будет обязан платить налоги с продажи, соответственно и Вам сумма увеличится. Некоторые банки, давая ипотеку, согласны, чтобы в договоре стоял 1 мил, а не реальная сумма (например, ВТБ)
2. Это называется альтернативой. Во время сделки Вы закладываете деньги в ячейку, а вытаскивать эти деньги будет уже не Ваш продавец, а продавец Вашего продавца. Но Вам это большой раздницы не делает.
14.01.2008 14:06:54, lus285
Ой, спасибо вам огромное, теперь все понятно. Да, вы правы, без посредника я точно не смогу. 14.01.2008 14:17:16, Amazonka (Женя) 2,5
lus285
Пожалуйста. Будут вопросы, пишите на подник. Сама со всеми этими вопросами столкнулась. 14.01.2008 14:38:34, lus285
Т. Карлсон и малыши
Уточню по п.2 про налоги. Если продавец будет сразу покупать квартиру, то налоги платятся только с разницы в цене квартир, то есть с ДОХОДА! Если покупаемая квартира дороже чем продаваемая, то можно даже получить налоговый вычет. 14.01.2008 14:10:40, Т. Карлсон и малыши
А в каком законе описана такая процедура определения дохода при продаже/покупке недвижимости?

Я думала, что доход определяется не так.

Если продавец сначала купил эту квартиру, а сейчас продает и есть документы, подтверждающие цену покупки ныне продаваемой квартиры, то с доход, подлежащий налогообложению, равен "цена продажи" минус "цена покупки". Если при этом он покупает новую квартиру, он вправе получить налоговый вычет (если до этого он не воспользовался таким правом).
15.01.2008 11:13:17, Polett
Т. Карлсон и малыши
Может немного непонятно я написала. Выдержка из ст. 220 НК РФ.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
15.01.2008 22:01:52, Т. Карлсон и малыши
Теперь понятно :-) 16.01.2008 12:53:13, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!