Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы опять.

Два дня как оплатила Виннер и начала смотреть квартиры.
Хочу спросить вот о чем: трешки это самый сложный сегмент на рынке? Такое впечатление, что именно в этих квартирах сосредоточено самой большое количество идиотов и халявщиков одновременно. Меня поражают невероятно смелые желания хозяев! Может быть я не права? Конечно, мне человеку, которому в жизни еще ни разу подарки от государства не перепадали, может и не понять их. Но не может же быть так, что бы в трех трехкомнатных квартирах меня встречали одинаково мыслящие фантазеры. Причем в одной из них меня поразил и агент, который дул в ту же дуду: “да, да, это вполне реально: за эту трешку мы им за 1 месяц купим и однокомнатную квартиру за 160 тыщ дол и двушку изолированную в это же районе, кроме первого этажа в доме с лифтом… Ждем Вас завтра в офисе с авансом…”
У меня вопрос еще один: безальтернативная трешка это реально? Или еще: зачем агентам брать квартиры с невыполнимой альтернативой?
13.01.2008 13:57:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
ооооо...:-)))) 14.01.2008 09:33:54, Nightmare
ага, сложно, тоже ищем. безальтернативных продаж очень мало. Сейчас в нужном нам районе только одна и за офигенную цену(( 13.01.2008 16:30:15, floks
Юля В
Трешки безальтернативные бывают. В декабре именно такую купила по ипотеке клиентам. Причем продавали еще и свою с опекой. Все реально:)
Но Вы полностью правы - трешки- самый сложный сегмент рынка. Искать лучше такие, в которых ищется 1, а не 2 квартиры и с уменьшением количеств комнат. Не трешку на трешку. Думаю, я понятно объяснила.
А если честно, то найти трешку с адекватной альтернативой очень сложно. Но можно.
2+1 развести трешку реально, если только агент на это способен. Но довести до конца такой разъед могут единицы. Имхо.
13.01.2008 16:08:12, Юля В
Дело в том, что агенты ничего не делают, пока не оформят наш аванс. Вот только что приехала с улицы Санникова. Там нас встретила милая семейная пара, которая хочет 1-ком кв в Отрадном же или в Марьино. Спрашиваю: что вы уже смотрели, по какой цене? Ответ: ничего… Ну что дальше? Я дам залог и только тогда начнут смотреть они свои однушки, а где гарантия, что за месяц найдут? И почему я должна ждать месяц? А ведь еще оформление, что тоже на 2 дня не сделать. Я понимаю, если я у меня была бы ипотека, например. Тогда да, конечно, вот я дала залог, потом жду ответ из банка, а они ищут свою квартиру и так мы когда то пересечемся во времени. А почему бы им, этим хозяевам трешек не начать УЖЕ искать себе жилье, давать там залог. Если они уверенны в квалификации своего агента, который адекватно оценил их стартовое жилье, то чего не начинать делать хотя бы первые шаги! Или вот еще вопрос: просмотры идут и идут, но ни кто залог не оставляет. Почему хозяева и агенты не задумываются почему нет действительной заинтересованности? 13.01.2008 22:22:33, taganka
Боятся рисковать с внесением аванса за альтернативы, они ведь то же ждать не будут, тем более свободные, не найдется вовремя покупатель и аванс тютю. Да чаще всего банально, нет денег на авансы у клиентов, все деньги переносом идут. 13.01.2008 22:39:31, sv100
Юля В
Свет, там мрак... В эту кв лучше не лезть, да и денег до НГ хояева хотели очень много. 13.01.2008 22:42:19, Юля В
Да я абстрактно.(у меня, кстати еще однушка свободная есть, надо?) 13.01.2008 22:59:56, sv100
Юля В
Надо. Позвони, мне еще полночи вещи собирать. 13.01.2008 23:33:42, Юля В
Юля В
Квартиру, о которой Вы говорите, видели мои клиенты еще до НГ. Но ...
Тоже будем искать , но в феврале:)
13.01.2008 22:38:49, Юля В
Мы тоже, похоже, тормознем. К весне и тренд будет понятен и предложений должно быть побольше. 13.01.2008 23:44:50, taganka
Юля В
Я уезжаю, отдыхать тоже когда-то нужно:) 13.01.2008 23:46:21, Юля В
Желаю счастливого времяпрепровождения! 14.01.2008 00:01:15, taganka
Юля В
Спасиб. 14.01.2008 00:16:19, Юля В
smalltwo
1.Идиотов:) хватает
2.трешка безальтернативная-это реально, буквально в декабре такую продал..
3.про зачем брать-это вопрос к ним, возможно просто вариантов других нет, может хотя бы с этим поработать..
13.01.2008 14:30:26, smalltwo
smalltwo, спасибо! Всегда в Ваших ответах оптимизм и надежда! Если будет у Вас еще одна трешка без идиотов в повозке, очень буду признательна, если Вы мне сообщите о времени просмотра. 13.01.2008 14:34:39, taganka
у меня есть м Аэропорт. 13.01.2008 20:37:58, sv100
Добрый день! А можно про 3-шку подробности? Можно на почту. Спасибо. 14.01.2008 16:36:32, winnie2k
Юля В
А почему я о ней ничего не знаю? Мне нужно в ПЕРВУЮ очередь. 13.01.2008 20:42:35, Юля В
Знаешь, я тебе говорила. 13.01.2008 22:12:34, sv100
Я Вам написала письмо! 13.01.2008 22:23:45, taganka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!