Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните плиз

Есть квартира, которая устраивает по всем параметрам. Звонили риэлтору, она сказала, что снята с продажи(возможно после нового года снова выставят) Но реклама выходит, и квартира болтается на сайте миана. У нас альтернатива, и уже получили залог за нашу квартиру. Что делать ждать или предложить более высокую цену (все равно после нового года выставят дороже)?
21.12.2007 11:50:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариантов может быть несколько проблемы с документами, принят аванс, но сомневаются, что сделка срастется, поднятие цены, конечно же, вы напрямую узнайте у агента, почему снята с продажи заодно и узнаете контактный ли агент готов ли к дальнейшим договорам. 21.12.2007 15:36:41, **
НГ скорей всего этот вариант.С католического до православного рождества народ отдохнуть желает.И агенты и продавцы и покупатели. 21.12.2007 17:19:41, Линдааа
:) найти ее напрямую. Дом знаете в доме не так уж и много таких квартир. Узнать ситуацию и действовать. 21.12.2007 12:15:27, sv100
Вот из-за таких телодвижений и начинаются проблемы со сделками. 21.12.2007 15:36:09, %((
наоборот, по нашему опыту, это устраняет кучу проблем 21.12.2007 20:52:30, Северус
Даааа особенно если кв. альтернативная и вы не агент, и у вас нет опыта, вообще ни каких проблем.:) Выходите напрямую и..... я помню вашу проблему и что вам удалось договориться на прямую, и вы теперь подбираете им альтернативу со своим агентом. 21.12.2007 22:19:34, %)))
и что? с нашей помощью они поняли, что Инком их пытался обмануть...Если бы у нас не было контакта им бы ещё долго голову дурили... 22.12.2007 14:43:35, Северус
Юля В
Теперь голову не дурят. А вы эту квартиру купили? 22.12.2007 16:50:33, Юля В
пока нет, им надо квартиру подобрать тоже 24.12.2007 10:35:58, Северус
Думаете???, а у меня почему то проблем со сделками нет. Обычно меня зовут туда где проблемы и я их устраняют. 21.12.2007 20:33:46, sv100
smalltwo
:) ага...посмотрел бы я на бледный вид того агента/покупателя, который попробовал бы выйти на клиентов мимо меня...:)))) Как минимум пилюлю бы получил-как максимум квартиры лично он бы точно не дождался... 21.12.2007 22:12:13, smalltwo
Выйти на клиентов это не значит увести, увести можно если агент не рыба не мясо, но от такого и надо уводить. Обидишься если сосед придет в покупатели? (а что это вы все сразу о кидалове думаете, я это не имела ввиду) 21.12.2007 23:37:22, sv100
smalltwo
тогда смысл выходить, если не хочешь увести, кинуть и т.д. Или расспросы о комиссионных и о самой сделке(даже в случае абсолютно честных отношений агента и клиента) помогут сделке?:) 22.12.2007 00:38:28, smalltwo
Автор натолкнулся на стену из "снята с продажи" выходов немного - ждать или отказаться. Так почему бы не узнать больше, а потом принять решение. 23.12.2007 09:02:11, sv100
чтобы тебя не обманули, только для этого...черная комиссия и все такое 22.12.2007 14:44:54, Северус
smalltwo
так это проблемы взаимоотношений продавца и агента, а не ваши..Где вы тут ваши деньги видите? Придет такое чудо, начнет задавать глупые вопросы..у самого стойкого клиента зародятся сомнения. Я то их развею-мне скрывать нечего, но за попытку испортить отношения с клиентом, сующему нос не в свое дело постарюсь нос сильно прищемить..
Этика какая-то должна быть? Вы все на агентов жалуетесь, а сами как поступаете?
22.12.2007 23:23:05, smalltwo
Так лучше заплатить больше хозяевам квартиры, чтобы они легче свою альтернативу купили, чем нечестному риэлтору...Не этично- не давать общаться напряму, клиентам. 24.12.2007 10:40:27, Северус
smalltwo
:))) Почему это у вас все риэлторы априори нечестны? А про общение напрямую уж писал ниже, если агенту скрывать нечего-можете общаться с клиентом сколько угодно, но при условии извещения его об этом и присутствии его... 24.12.2007 11:42:02, smalltwo
а зачем нужно извещение и присутсвие? Это уже дело хозяина, звать ли на встречу риэлтора. А если по телефону, то как?:) Или если риэлтор против?
У меня не все нечестны, просто я проверяю, тк деньги не малые. А после общения с Инкомом...
25.12.2007 09:31:47, Северус
Юля В
И все? 22.12.2007 16:49:48, Юля В
Вот объясните мне ну с какой целью нужно выходить сразу на прямую с клиентом, если не для увести ну мне просто интересно просто чаю попить перед праздниками. 22.12.2007 00:33:44, %))
Юля В
Понять, продается ли реально квартира. Можно ли ее купить или уже нужно начинать искать другой вариант. Для этого имеет смысл туда идти, когда агент начинает мутить. Иногда и хозяева встречаются похлеще агентов, но в большинстве все-таки хитрят агенты.
Поход в квартиру - чаще всего - вынужденная мера, но иногда это проще сделать, чем терять драгоценное время.
22.12.2007 16:49:23, Юля В
ЕК настоящая
Чтобы он пнул своего агента, если тот не чешется, а печется только о своих интересах. Особенно перед праздниками. 22.12.2007 15:03:09, ЕК настоящая
Автор информации хотел "есть ли смысл" ее можно получить только напрямую. 22.12.2007 00:56:57, sv100
Так напрямую то наверно у того, кто сказал, что снята с продажи, а не с тортом в квартиру. 22.12.2007 01:25:04, %))
ЕК настоящая
Интересно, знает ли хозяин квартиры о том, что его квартира снята с продажи... 22.12.2007 15:04:05, ЕК настоящая
С тортом эффективнее. 22.12.2007 10:18:17, sv100
+1 Получить конфликт с агентом желанной кв. ни к чему хорошему привести не может. 21.12.2007 22:21:59, %))
Придти с улицы не значит конфликтовать с агентом. Если агент им дорог они и не уйдут, а если нет то какие проблемы? 21.12.2007 23:43:49, sv100
Если клиент сложный и тележный, то приходиться долго разговаривать и объяснять, почему он работает со мной, а к нему приходят с улицы напрямую. Не разобравшись в ситуации, сразу вламываться к клиенту в квартиру и приводит к конфликту с агентом. Тут же насколько я понимаю, сделан звонок и всё без уточнения дела. 22.12.2007 00:30:25, %))
Ну вы совсем забыли времена былые(или не знали) Когда поиском квартир не по интернету занимались, приходили в интересующий тебя дом и беседовали с бабушками и соседями, очень даже дипломатично. Я и сейчас знаю в своей округе, хозяев квартир в продаже, ни кто что то не обиделся. Мне обычно мало информации от агента, тем более все чаще чайники а не агенты шуруют. 22.12.2007 01:02:20, sv100
У меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках. Описываю вариант, дорогая квартира клиент не во что не хочет вникать, потный донельзя его интересует продажа его кв. через меня и чтоб его дёргали по минимуму т.к. занятой человек только на подписание сделки. И тут к нему вваливаются люди с улицы занавес.... Что касаемо былых времён то вы сами непосредственно искали интересующие вас варианты, а не звонили агенту и через его голову шли на контакт с владельцами. Через Банный по моему многие прошли.:))) 22.12.2007 01:29:24, %))
ЕК настоящая
А что страшного? Если он такой занятой и не хочет вникать - то отправит к своему агенту. Делов-то... 22.12.2007 15:06:13, ЕК настоящая
А причем здесь банный, "ножки" наше прошлое и наше будующее, во всем мире так работают. Квартира продается-плакат на окне висит или штендер идешь мимо зайди. Это только агентам удобно сказать "занятой человек". Занятой человек он больше агента хочет вникать, это его деньги, ни кто еще не отказался побеседовать с покупателем, это только напуганные агентскими сказками обыватели могут поостеречься. Вообще вы описываете совершенно исключительную ситуацию, так конечно бывает, но крайне редко и ваш занятой 5 минут выделит на разговор и даст прямые контакты своего агента, причем агент будет подстегнут к работе со стороны своего клиента, не катализатор ли? 22.12.2007 10:36:26, sv100
+1. Нет таких людей, которым пофигу их сотнетысячедолларовыевые сделки. А нормальный честный агент не должен противостоять общению покупателя и продавца. Иначе этот агент сам очень плохо выглядит. 22.12.2007 12:08:35, zai-chik
smalltwo
"нормальный честный агент не должен противостоять общению покупателя и продавца":))))
Вы все однобоко подходите к вопросу..Есть люди(на еве посмотрите, например), которые радуются, что "кинули" агентство/агента/маклера частного...На кой ... мне давать таким "нехорошим людям" шанс меня кинуть?
И не буду я в данном случае плохо выглядеть, потому что клиенты мне либо доверяют...Либо постоянно пытаются проверять:)))
Работа агента строится НА ДОВЕРИИ между ним и клиентом, иначе зачем работать с тем, кому не доверяешь? Ни ОДИН из отвечающих сейчас агентов не будет отрицать это, если только из-за привычки поспорить:)))))
22.12.2007 23:31:43, smalltwo
А что значит "кинуть"? Люди могут сами довести сделку до конца, разобраться с альтернативами, оформить документы? Зачем тогдв им вообще Вы? Зачем они Вас нанимали? Они с Вами договаривались на процент от сделки, Вы его получите, как они Вас могут кинуть?

А то безграничное доверие, о котором пишете Вы, оно не в каждой семье есть, а Вы говорите о бизнесе, об очень крупных суммах. Я вот доверяю своему агенту, но, если он будет препятствовать моей встрече с продавцом, я усомнюсь в его добрых намерениях.
23.12.2007 18:31:06, zai-chik
smalltwo
вы немного не поняли..никто никому препятствовать не собирается..Речь не об этом. Разговор шел о том, чтобы без извещения меня(как представителя продавца) там(на квартире у продавца) делать нечего...При мне-задавайте какие угодно вопросы , никто ничего скрывать не собирается. И я как тот врач не пытаюсь быть истиной во всех инстанциях, если мне задают вопросы я на них отвечаю...

P.S. В той семье, где есть недоверие между супругами очень часто возникает доверие к постороннему(почти) человеку - риэлтору. Не поверите, но многое приходится выслушивать и давать советы и сопереживать по темам, никак не связанным с профдеятельностью...
23.12.2007 22:31:15, smalltwo
Ну поясните мне, раз я не поняла. Какая разница, есть Вы там, нет ли Вас в данный момент. Если Вы нужны, зачем Вас будут кидать? Вашу комиссию себе забрать? Если бы люди могли обойтись без риелтора, они, конечно, делали бы это с самого начала. Но раз они Вас позвали, значит, понимают, что риск большой, дело сложное, непредвиденности всякие, оформления. С чего бы им передумывать и отказываться от Ваших услуг на полдороге?

А семьи, как и люди, настолько разные. В большинствн своем народ, наверное, простой. Но не надо же на этом основании ко всем с этой меркой. Я бы риелтора в душу не пускала:) И не представляю своих знакомых в качестве людей, просящих советы у риелтора на личные темы:)
24.12.2007 09:48:29, zai-chik
Юля В
Можно я Вам отвечу на первый абзац? Лично я не против общения за моей спиной, сколько хотите. Но, ситуация выходит из-под контроля, Вы это должны понимать. Продажа квартиры или обмен через ту же куплю-продажу - ситуация очень нервная для обеих сторон, иногда и не выдерживают люди. В случае непредвиденных ситуаций опять будет виноват риэлтор. И поэтому пускай он и разбирается в происходящем, ведет переговоры, присутствует на встречах. Тогда и срыва не будет.
Знаете, вполне адекватные люди иногда начинают вести себя так, что впору и начать удивляться. Самое главное, быстро увидеть и погасить срыв эмоций, иначе результат всей долгой работы будет, увы, закономерен...Поэтому, я очень хорошо понимаю, о чем пишет Сергей.

Мне все-равно, потому что я чистыми продажами практически не занимаюсь, а в альтернативные квартиры за спиной агентов ходят либо дураки, либо доведенные до отчаяния люди, которым нужна именно эта квартира. К моим клиентам не ходят. Покупателям нужна готовая квартира, которую можно купить, возиться с чужой альтернативой, да еще и с ипотекой, желающих мало :)
24.12.2007 12:59:47, Юля В
Добавлю. Бывают такие врачи. Он выписал лекарство, значит, надо его пить. А вопросы задавать запрещено. Аннотации читать самому непозволительно. А уж если мнение еще одного врача спросить - так это вообще запредел. Доверять и точка. Но с какой стати человек должен относиться к своему здоровью как баран? Вам эта ситуация ничего не напоминает? 23.12.2007 18:37:37, zai-chik
Конечно на доверии, но взаимном и пугать, приход соседа напрямую к клиенту, хорошего агента не должен, зачем работать с тем, кому не доверяешь? Впрочем, хороших агентов так мало и ты совершено прав, увести можно. 23.12.2007 08:57:26, sv100
ага 22.12.2007 14:46:47, Северус
Юля В
Согласна с Вами. 22.12.2007 12:11:52, Юля В
А вот здесь я не очень согласна.
Знакомство продавец-покупатель нужно толька для сдерживания цен.
Только чтобы риелтор сверxприбыли не получал на сделке.
Я - не права?
22.12.2007 12:48:54, ?
Юля В
У кого что болит:)
Цену обсуждайте - пожалуйста, сколько хотите.

Но не только это. Я, как риэлтор, никогда не внесу аванс фирме, не видя продавца. Аналогично и покупатель хочет его видеть. Оценить трезвость и здравость мысли, посмотреть, что за человек:)
22.12.2007 16:44:44, Юля В
Конечно! И более того, продавец может дать гораздо больше информации о квартире, чем агент: ведь это он там жил, он знает соседей, разнообразные особенности в виде плохого/хорошего отопления и проч.и проч. Надо просто уметь у него это узнать. 22.12.2007 22:48:42, zai-chik
Точно не ждать, читайте этот форум ещё никто не дождался 21.12.2007 11:56:51, Мария66


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!