Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы к риелторам.

Пожалуйста опишите алгоритм работы с клиентом.
1. Клиент определяется с районом, количеством комнат и с бюджетом.
2. Звонок риэлтору.
3. Что дальше? Когда просмотры, за деньги или как? Когда платить и сколько риелтору? Какие обязанности принимает на себя риелтор? Что, собственно входит в его обязанности. Что будет должен клиент риэтору, если он откажется от работы с ним.
4. Как происходит сам процесс до того, как клиент определится с варинатом?
5. Что дальше, я немного себе представляю. Мне бы этот путь узнать в теории.

И еще: ПОЗДРАВЛЯЮ риэлторов из этой конференции в профессиональным праздником! Желаю вам успехов в работе и счастья в жизни!
15.12.2007 21:01:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1.да
2.звонок и встреча. Обсуждение вариантов и т.д. и т.п.
3. договор и ли договоренность (в зависимости от того, с кем работать будете). когда и сколько платить-тоже от конкретного работника будет зависеть. Объем работы зависит от ваших желаний, возможностей риэлтора и оговоренных комиссионных. Обязанности и права сторон прописываются в соглашении(что желательно).
4.риэлтор ищет, прозванивает, обговаривает варианты с клиентом, ездит на просмотры с вами.

Спасибо за поздравления и пожелания! Вам того же и намного больше:)
15.12.2007 23:16:12, smalltwo
Ну вот тогда так спрошу: работа риэлтора оплачивается в примерно 10000дол. Как и когда их платить? До просмотров, после выбранных вариантов? 15.12.2007 23:50:57, taganka
weterok
Сразу после подписания договора о сдаче Вам квартиры наймодателем, в 2 экземплярах. Не раньше!!! Если речь о съеме. 21.12.2007 14:04:19, weterok
smalltwo
явно не до просмотров, а так-как договоритесь, но обычно в день сделки-в ячейку или на руки.. 16.12.2007 00:30:31, smalltwo
Юля В
Имхо, после получения Вами доков о собственности. И не раньше. 15.12.2007 23:53:53, Юля В
То есть эти комиссионные риэлтор забирает из ячейки? 15.12.2007 23:59:00, taganka
[пусто] 15.12.2007 23:59:00
Юля В
Не обязательно. Некоторые забирают из ячейки. Фирмы - получают налом в день сделки, называя это "довнесением". 16.12.2007 00:03:18, Юля В
А сколько вариантов обычно показывает агент? 16.12.2007 00:04:10, taganka
Юля В
Пока не надоест :) Если серьезно, то столько, сколько потребуется. Иногда и одного бывает достаточно, а иногда и десятка мало. От того, что ищется зависит и количество просмотров. Самое сложное - трешки, четырешки. Их мало, они, как правило, все альтернативные. По телефону одно говорят, в квартире обнаруживается все с точностью до наоборот. Желаемое за действительное выдать риэлторам легко и просто, только вероятность дачи аванса после пойманного на вранье не увеличивается, а время на просмотр потрачено...Поэтому и просмотров много, а толку мало. 16.12.2007 00:12:32, Юля В
А если клиент скотина, насмотрелся и устал, то получается, что зря работал агент? Или по другому: агент может быть и рад сделать все, как лучше, но получается, примерно, так, как Вы написали. И так несколько раз подряд. Я бы поняла, что не в агенте проблема и надо лишь ждать, но ведь можно и отказаться от услуг по причине неудовлетворительных показов. То есть агент ездил бесплатно?
Сразу поясню почему я так интересуюсь именно этим моментом: я могу понять все! И даже немного больше, но вот мой муж, человек другого склада характера. Он почти всегда оценивает людей по себе. То есть его ну ни как не устроит объяснение, что это было недоразумение и так пару-тройку раз. Он тоже работает с клиентами, но другой сфере, конечно. И вот он всегда обещает клиентам только то, что четко представляет. По этой причине он категорически отказывается покупать квартиру через агентство.
16.12.2007 00:22:34, taganka
Ufi
Агенство при заключении договора берет некую сумму (предоплата), которая зачитывается в конце расчета. У каждого агенства она разная, но составляет порядка 500-1000 долл. Вот эту сумму агенство вам и не вернет, если вы насмотревшись, не хотите в итоге ничего покупать. 16.12.2007 00:50:24, Ufi
Вот из-за этого мой муж и выразил пожелание: найти частного риелтора. Лучше ему, человеку, который печется о своей репутации, который заинтересован в каждом клиенте, а не в количестве оставленных залоговых 500-1000дол, заплатить все 100% оговоренных денег, но за результат. Ведь в агентствах могут показать всего 2-3 варианта и все не в тему, а потом выразить мнение, что ничего нет или требования не подходят под предложения. А с частным риэлтором всегда проще найти общий язык, ИМХО. В любом случае я скорее прислушаюсь к совету человека, которого сама нашла. 16.12.2007 01:01:49, taganka
Ваш муж прав! В агентстве вы ни за что переплатите, да и работают вспустя рукава. 16.12.2007 10:02:31, -------------------------
smalltwo
у вашего мужа немного неправильно понимание работы агентства... Я знаю немало агентств, маленьких и средних(большие мы не рассматриваем), в которых практикуется как раз забота о репутации:))), и бОльшая часть клиентов приходит в такие агентства по рекомендации, как и к частникам..И уж поверьте, оставленные 500-1000 долларов погоды агентству не сделают и ради них портить как раз мнение о себе вряд ли кто будет...
А насчет 2-3 вариантов и несоответствия их рынку..На то и прописываются требования к недвижимости в соглашении, чтобы агентство не могло показывать вам что-то явно неподходящее или откровенное Г....Вы всегда можете ткнуть в этот пункт и отказаться от просмотров заведомо неподходящего варианта.
16.12.2007 02:25:18, smalltwo
Ufi
100% агенство так и может поступить :((( В этом отношении, частный риэлтор лучше. Главное, чтобы частник не кинул потом с кв, тоесть все проверил хорошо, все ли ок по ней. Люди то, сами понимаете, разные. В этом случае агество наверное по-надежнее. Хотя они-заразы денег берут немемренно за свои услуги - я, правда, не знаю насколько меньше частный риэлтор берет.
16.12.2007 01:25:00, Ufi
Юля В
А зерна от плевел муж отличить может?
"То есть его ну ни как не устроит объяснение, что это было недоразумение и так пару-тройку раз", - это не недоразуменье, а риэлтор поймал другого на откровенном вранье. Если человек способен это сделать (суметь понять, где правда, а где ложь) разве это плохо?. Я уже не злюсь, а просто откровенно говорю все, что думаю в лицо. И ничего не обещаю клиентам, а говорю, что в рекламе стоит..., агент продавца говорит, что... после просмотра высказываю и свое мнение. Обещаний здесь нет и быть не может, только совместный поиск, нацеленный на результат.

Но, что точно, Вам нужно сделать в первое время совместного поиска, определить, подходит ли риэлтор Вам. У каждого агента свои клиенты. У меня есть тоже некий типаж людей, с которыми я никогда работать не буду.
16.12.2007 00:41:27, Юля В
Согласна, Юлия, я с Вами на все 100% Поиск квартиры дело непростое. Доверительные отношения с агентом это и есть фундамент сделки. Репутация риэлторов на этой конференции выше высшей оценки. Это я определяю по отзывам участников уже несколько месяцев. 16.12.2007 00:48:29, taganka
особо не обольщайтесь, отрицательных отзывов тоже хватает 16.12.2007 10:04:03, ((((((((((((((((((((((((((((
December
А по-моему, отрицательные отзывы здесь не пишут:) Я специально искала:) 22.12.2007 16:47:30, December
smalltwo
бывает по-разному..иногда и такое бывает что клиент скотина:), ничего не получилось..и т.д. и т.п., но что с этим сделаешь? ;) 16.12.2007 00:29:22, smalltwo
Ваш настрой, Сергей, всегда поднимает мне настроение! Я наблюдаю за этой конференцией уже несколько месяцев и меня всегда восхищает Ваше позитивное отношение даже к плохому прогнозу! 16.12.2007 00:36:40, taganka
smalltwo
:))) а куда деваться..жизнь такая..если на все неприятности плохо реагировать, то можно или спиться или застрелиться:))) Я выбрал третий вариант... 16.12.2007 00:49:57, smalltwo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!