Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Прописка ребенка

Всем привет.
Такая ситуация: в трехкомнатной неприватизированной квартире прописано 4 человека: мой отец, я, мой сын и мой брат. У папы есть жена и ребенок. Ребенок инвалид, прописан где-то во Владимире. Папа просит моего согласия прописать ребенка к нам. Я очень этого не хочу, т.к. папа год назад купил себе большую квартиру, но он там не приписан. Вопрос: действительно ли необходимо мое и брата согласие или ребенка перепропишут и без него? Спасибо.
13.12.2007 09:06:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
хочется срезюмировать
прописать с т.зр. закона он может прописать без вашего согласия, раз он сам там прописан, с т.зр. практики могут потребовать согласия, на практике ваш отец заворачивает за угол, плюет на карандашик и ставит подписи за вас, так как никого там не волнует реально кто расписался, да и требование их незаконно.
13.12.2007 16:07:11, caban
ЕК настоящая
Когда я с этим дважды сталкивалась, подпись надо было ставить лично присутствуя в паспортном столе, на глазах у инспектора. 16.12.2007 17:53:07, ЕК настоящая
lu4ka
без согласия отв.кварт.съемщика, т.е. вас не пропишут 13.12.2007 15:31:27, lu4ka
lu4ka
на крайний случай, если прописывают без вашего согласия, попробуйте приватизировать квартиру на себя и на брата, так хоть будете уверены, что квартира будет точно ваша, а папа и его ребенок будут просто прописаны, а то бывает, что сначала прописаны, а потом и квартиру делить начинают.(я про детей от последущих браков, сама это проходила) 13.12.2007 15:40:38, lu4ka
Господи, ну что глупости Вы пишите. Хоть почитайте законодательную базу. Все зарегистрированные в муниципальном жилье РАВНЫ в своих правах. И на регистрацию ребенка, и на приватизацию отец имеет точно такое же право, как и дочь. 13.12.2007 16:14:07, Ну и бред!!!!!!!!!!!!
lu4ka
если он захочет конечно участвовать в ней 13.12.2007 19:06:29, lu4ka
Ребенка он пропишет без всяких согласий. Сам он может оказаться от доли, а вот ребенок долю получит обязательно.Лишить его доли при прописке в квартире невозможно. Поэтому квартиру на брата и сестру не приватизировать никак 13.12.2007 19:43:58, вот
А почему папа не хочет СВОЕГО ребёнка прописать К СЕБЕ в квартиру? А именно в эту квартиру? 13.12.2007 12:10:23, странно...
ЮляМ
Потому что по его словам она еще у него не в собственности, он вроде как за нее выплачивает деньги. Купил пятикомнатную. Вопрос морали не обсуждается. 13.12.2007 12:13:39, ЮляМ
Так, если папе "приспичило" переписать ребёнка в Москву, пусть займётся оформлением собственности, это не так долго при желании. 13.12.2007 14:15:42, странно...
если новостройка, то все лишь пару-тройку лет. Да и собственно говоря, детки-то в равных условиях. С чего это одни (уже и со своими детьми) в той будут прописаны и получать долю после приватизации, а один в другой без доли? Учитывая, что изначально квартира наверняка и первая получена отцом, котрый хочет подстраховать себя от посягательств на свое новое имущество и не тянуть деток до старости. 13.12.2007 14:25:20, ну да-ну да
ЮляМ
Изначально квартира получена моим дедом по матери. И была она всю жизнь на мою мать. После ее смерти 15 лет назад я стала отв. квартиросъемщиком. Отец в квартире не живет уже лет 7, у него уже третья жена за это время, за квартиру не платит, не выписывается. Я за всех плачу все эти годы. 13.12.2007 15:06:07, ЮляМ
Бутя
Разделите в ЕИРЦ счета по оплате за коммунальные услуги. 13.12.2007 15:19:48, Бутя
ЮляМ
Мне сказали что по новому законодательству счета больше не делят. 13.12.2007 17:18:53, ЮляМ
caban
не делят лицевые счета, а счета на оплату могут поделить 13.12.2007 17:26:13, caban
ЮляМ
А если он откажется платить?
Вообще чем это грозит? принудительная выписка может быть?
13.12.2007 17:39:45, ЮляМ
caban
ну теоретически если полгода не платить квартплату, то в судебном порядке законом предусмотрена выселка на меньшую площать в удаленных районах. Как это практически может реализоваться в вашем случае- непредставляю. 13.12.2007 17:46:42, caban
Вечная Весна
а он и не сможет зарегистрировать ребёнка в той квартире, пока сам туда не пропишется... 13.12.2007 12:29:34, Вечная Весна
В данном случае обязательно нужно согласие всех совершеннолетних проживающих в данной квартире.Когда мой муж прописывал нашего ребенка к себе(в муниц квартиру),то требовали согласия всех(его мамы),по это причине я не могу прописаться в эту же квартиру,так как нет согласия мамы,хотя муж не против.Так что не пропишут,только если через суд, и то навряд ли. 13.12.2007 11:25:09, knyagna
Вечная Весна
читайте жилищный кодекс - там нет условия требовать согласия прописанных или собственников на прописку несовершеннолетних к их родителям. 13.12.2007 11:40:41, Вечная Весна
Пропишут прекрасно без него. Несовершеннолетних детей регистрируют по месту жительства его родителей без согласия остальных. Тем более у Вас неприватизирована, тут даже двух мнений быть не может 13.12.2007 09:18:58, ваше мнение роли не играет
ritaiva
Согласна 13.12.2007 13:58:33, ritaiva
ЕК настоящая
Разве? Насколько я знаю, так прописать (никого не спрашивая) можно только новорожденного. Или ребенка, до этого нигде ранее не прописанного. 13.12.2007 11:04:03, ЕК настоящая
Дюны
у меня тоже такие сведения) я когда от мужа прописывала ребенка к себе (моя квартира приватизирована на меня и моя маму) мама писала согласие - без него низя. 13.12.2007 13:02:02, Дюны
Вечная Весна
Нет. До 18 лет без согласия прописывают, хотя очень сопротивляются иногда. Сама занималась этим вопросом пару месяцев назад. 13.12.2007 11:39:34, Вечная Весна
ЮляМ
Даже если ребенка фактически перепрописывают? Даже если в нашей квартире получится 5 человек на 42 метрах? 13.12.2007 09:25:02, ЮляМ
на детей не распространяется требование метража. Для первичной прописки достаточно согласия одного родителя, для перепрописки необходимо согласие матери и отца. Больше ничье. 13.12.2007 09:36:35, так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!