Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

ипотека...что дальше?

Ну вот получила я одобрение банка на 80000$ на покупку квартиры в подмосковье. И что дальше? я вообще не знаю,что дальше-то делать? искать агенство?или риэлтера? может кто-то из "местных" имеет варианты на продажу?
05.12.2007 14:49:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо никаких риелтеров, если не хотите сумму кредита облегчить на неск тысяч. ищите вариант квартиры, смотрите ее и не бойтесь - банк и проверит и договор составит. 05.12.2007 22:21:21, Ар
smalltwo
может и имеет;), но вы пока не сказали в каком направлении вам нужна квартира-это раз, и сумму покупки-это два. 05.12.2007 16:38:17, smalltwo
~Kolibri~
ответила в посте Лариной. 05.12.2007 17:11:54, ~Kolibri~
Nightmare
Ну теперь хотя бы определитесь, в каком углу подмосковья хотите квартиру:-) После чего можете попытаться найти квартиру самостоятельно, как Татьяна Ларина пишет. Но я бы к агенту на Вашем месте обратилась. Потому что самостоятельно квартиру можно найти, только если ничем больше не заниматься.
Местные риэлторы, кстати, нормально работают. Обратитесь непосредственно к ним на подник -все сделают. Но да, не бесплатно.
И готовьтесь к получению повторного одобрения, потому что за 3 месяца можете ничего не успеть подобрать
05.12.2007 15:16:18, Nightmare
агенту или агентству придётся заплатить от 3000$ Вы готовы?
посмотрите вначале новостройки Дск1, главмосстрой, ПИК- у всех есть сайты, далее посмотрите все базы которые есть в инете(из рук в руки, недвиж и цены) и так называемые риэлторские WinNER и РИЭЛТО.ру
и напишите какой город рассматриваете
05.12.2007 14:56:48, Татьяна Ларина
~Kolibri~
новостройки мне не подходят, только вторичка. Желательно максимум в 15 минутах хотьбы от ж/д. Я была на ст. Балашиха,ул. Зелёная. Мне понра. Если брать направления, то желателен восток.Бюджет до 85. 05.12.2007 16:58:28, ~Kolibri~
не покупайте в Балашихе, если собираетесь ездить на работу в Москву, в настоящее время это становится просто нереальным 06.12.2007 21:40:03, myrchik
Как "специалист" по новостройкам Балашихи,два раза покупали и продавали могу дать совет.Связываться с новостройками ТАМ это такой г-й...Коробки стоят по 2-5 лет без коммуникаций,без электроэнергии,без регистрации собственности.Есть форум балашиха инфо,где вкладчики общаются ,там можете найти информацию достоверную что с выбранной вами новостройкой(очень многие продаются с временной схемой электроэнергии).
Вторичное жилье можете посмотреть в микрорайоне Балашиха-2,современный,удобный микрорайон.Если Вам надо могу дать телефон агента ,который продавал нашу квартиру.Работает ответственно и в общении адекватный человек.
06.12.2007 11:32:58, Андреева
Катя, мама Мишки
Это не только в Балашихе. Но в Балашихе - точно. Ситуация "дом построен - значит сдадут скоро" не работает в Подмосковье совершенно. А уж про собственность я и не говорю. По 5 лет после ключей ее люди не видят. Вторичка лучше, дороже, но гарантированно. 06.12.2007 13:28:07, Катя, мама Мишки
не нужно обобщать по всем городам не зная реальной информации 06.12.2007 16:25:01, Мама Кати
Бутя
Вот у меня совершенно реальная ситуация по г.Москве. Вижу ее из окон каждый день и в курсе юридической стороны, потому как близкая подруга там ждет квартиру. Недешевый с претензией на элитность комплекс Ривер-хаус (м. Фили )уже просрочен почти на 3 года. И администрация города подключилась, и суды были, а комплекс вообще в стадии строительства. Хотя везде пишут в рекламе "дом готов". Про собственность тут пока даже думать не стоит. 06.12.2007 20:18:22, Бутя
Катя, мама Мишки
Да полно недостроя под окнами. На Никитинской, это у на в Вао, в районной газете писали, что дом достроили и сдали (был висяк Соц. Инициативы) И целых 30!!!! обманутых соинвесторов получили квартиры. А квартир в доме, наверное, больше 100. И проданы, я думаю, были все. 06.12.2007 20:27:50, Катя, мама Мишки
Катя, мама Мишки
Я не обобщаю, просто столкнулась с этой проблемой. В Балашихе - куча несданных коробок без коммуникаций. В Железнодорожном жильцы судятся с Главмосстроем - собственности нет более 3 лет. В Красногорске - даже ТВ подключилось - сдают дома с неработающими коммуникациями (то света нет, то горячей воды).В Трехгорке двойные продажи, хотя строит Су-155. В Одинцовском р-не микр. Дубки - 3 года нет собственности при сданных домах - Дружба-Монолит (застройщик) судился с администрацией, но , вроде, выиграл, так что, мож будет. В Химках - ул. Чапаева- стоит готовый дом почти без коммуникаций - застройщики сбежали. У подруги в Люберцах - пос. Калинина - безумно дорогое электричество, т.к. откуда-то не оттуда застройщик его провел. Примеров МОРЕ. Вот и не знаешь, связываться ли с новостройками - рулетка та еще, а вдруг проиграешь?! 06.12.2007 19:58:52, Катя, мама Мишки
Покупаете что бы жить? или сдавать? или просто деньги вложить? 05.12.2007 17:43:36, Татьяна Ларина
smalltwo
вторичка в балашихе за эти деньги в основном 5тиэтажки, что банк может и непрокредитовать...Если смотреть по этому направлению дальше то возможно ногинск...В других направлениях тоже самое(в подольске например почти не осталось за эту цену нормальных вариантов) 05.12.2007 17:24:09, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!