Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили мы тут с мужем квартиру. Комнат 5

Купили мы тут с мужем квартиру. Комнат 5, Нас четверо.Деткам по комнате, нам - спальня, гостинная, а тепероь вот думаем, что в пятой сделать. Я сначала предложила кабинет. Муж дома работает, никто мешать не будет. Муж обрадовался. Но потом предложил столовую, мол кухня маловатая. Главное и кабинет хочет, и столовую. А деток, чтож в одну комнату что ли? А у нас девочка и мальчик, им в разных лучше, да и разница в возрасте большая. вот теперь и спорим. может посоветует кто как лучше?
04.12.2007 18:50:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если кухню с чем-нить объединить и сделать кухню-гостиную, а освободившуюся комнату на кабинет отдать? У нас так : )) 07.12.2007 09:26:37, ЛюбимицаКлаппа
С такими вопросами обращайтесь в "Хозяйство" , там люди более адекватные. Здесь на Вас накинутся те , кто живут впятером в сьёмной малогабаритке и для кого кухня 7.5 метров - уже предел мечтаний.Вместо полезных советов услышите кучу высказываний из серии "С жиру бесятся" и т.д. Народ у нас завистливый , к сожалению...
ЗЫ. Мы живём вчетвером (мы с мужем и двое маленьких детей) в 6-комнатной и нам катастрофически мало места.
06.12.2007 11:18:16, дружеский совет на будущее
Самое интересное, что муж - дизайнер, запросто решает вопросы других. А дома все благоустройство на мне, а он только требования выдвигает, хочу то, да хочу это. Я и интерьер подбираю, и со строителями договариваюсь, и аксесуары разные. А он только "одобрям" или "не одобрям". Конечно все по средствам получается, но говорят, что уютно. Вот я и думаю, как его запросы в жизнь воплатить и за рамки бюджета не выйти, и детей не ущемить. 08.12.2007 09:26:02, malasik
Charly
:) 05.12.2007 13:58:10, Charly
А "кухня маловата" - это сколько кв.м?

Имхо, барские замашки у вашего мужа. В пятой комнате я бы сделала симбиоз кабинета (компьютерный стол) и спортивного зала (с баговой дорожкой и/или велотренажером для родителей и спортивный комплексом для детей). Или большую гардеробную и склад спортивного инвентаря, для нас это очень актуальный вопрос, т.к. есть 2 комплекта снаряги для дайвинга, огромная сумка хоккейной снаряги, велосипеды, ролики, коньки, еще намечаются 3 горнолыжных комплекта.
05.12.2007 11:31:10, Polett
у нас для этого очень большая темнушка и холл, где можно миниспортзал устроить, но для столовой и кабинета они не подойдут, в темнушке вентиляции нет, а холл совсем проходной, как большой каридор 05.12.2007 14:33:42, malasik
а кухня 7,5 всего, что к чему такая маленькая, не понимаю, для такй квартиры 05.12.2007 15:02:31, malasik
Имхо, тогда столовой делать ту комнату, которая имеет общую стену с кухней - регистрировать перепланировку и делать дверной проем. Таскаться с тарелками по всей квартире мне тоже было бы неудобно :-) 05.12.2007 15:12:11, Polett
так и надумали, а кабинет из лоджии сделаем, утеплим и получится. Она достаточно большая для этого. К тому же там их 3, ничего, что одной меньше будет. потратиться конечно придется изрядно сэтими перепланировками 05.12.2007 17:52:21, malasik
Продавайте эту, берите ипотеку на разницу и покупайте 6-ти комнатную.
Иначе проблему не решить!
04.12.2007 22:07:36, придется чем-то жертвовать
ну так, мужу еще и машину сменить хочется, а денег на все не хватает, так он на машину кредит берет, да еще я пока декрете сижу, ни заработков, ни ипотеки никакой не взять((( 05.12.2007 10:03:24, malasik
Последний из могикан
да, это мегапроблема))) В гостинной обедать религия не позволяет? 04.12.2007 19:21:41, Последний из могикан
просто до гостинной надо по коридору все 5 комнат пройти, тогда уж лучше на кухне, и никуда не тащиться 04.12.2007 19:24:07, malasik
Последний из могикан
ужос, как вы до лифта то доходите, если уж до гостинной далеко идти))) 04.12.2007 22:51:59, Последний из могикан
а вот до лифта то как раз и близко. и до гостинной ведь не просто в таком случае дойти нужно. Туда ведь еще и обед на 4-х перетаскать придется, а потом еще и обратно грязную посуду!!! 05.12.2007 05:49:25, malasik
Сервировочный столик купите. 05.12.2007 09:27:16, Sofia
была такая мысль, только там пол какой-то 2-х уровневый, переделывать надо. Но там так и так с этм полом что-то делать придется, а то уродство какое-то 05.12.2007 10:05:53, malasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!