Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tapaca

Выписать ребенка из квартиры

Девочки вот такой вопрос меня замучил...
Отец моего ребенка просит выписать нашу дочь из его квартиры (3-х комнатная муниципальная), аргументируя тем, что хочет осуществить разъезд с сестрой и отцом проживающими там. Якобы потом пропишет обратно и пойдет со мной к нотариусу оформить (бред какой то) документ где он обязуется прописать ребенка обратно.
Мол если выписать из квартиры несовершеннолетних детей будет проще приватизировать и в последствии без участия комитета по опеке ( ухудшение желищных условий - это если ребенок получает меньше метраж, чем имеет в настоящее время) продать и купить каждому по квартире.
Я думаю так, что если ребенок прописан в квартире, то приватизация проходит с участием ребенка, и последующие сделки с кв. осуществляются в интересах ребенка. Т.е. ребенок тоже является собственником.
Если выписать ребенка из квартиры, а потом прописать, то ребенок просто будет зарегистрирован там без права на ж/п. Конечно это упрощает процесс и займет он в половину меньше времени, но права ребенка будут ущемлены.
Как Вы думаете, я на верном пути? Ребенка не надо выписывать?
Еще вот какой вопрос - обязаны ли при совершении сделки с кваритой где зарегистрирован или является собственником ребенок, уведомлять мать (хотя ребенок прописан в квартире отца и он же является его представителем). Могу ли я требовать присутствия при совершении сделки, и у кого это требовать???
Тем более последний раз алименты от него я с ребенком видела в сентябре месяце.
Может ли иск о уплате алиментов в мир.суд усложнить процедуру приватизации и купли-продажи недвижимости??
Ох.
Спасибо.
01.12.2007 21:34:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не выписывайте. зачем вам дарить кому то четверть квартиры.
сделка естественно осложнится. но это же не ваши проблемы.
01.12.2007 22:15:03, Марася
tapaca
Ох. девченки. А как не поругаться с бывшими родственниками? Я то выписывать не хочу, но боюсь он в обход сделает, после приватизации он может от имени ребенка (он ведь является его представителем) его долю присоединить к своей ??
01.12.2007 22:25:54, tapaca
а поругайтесь. вы много теряете? "присоединить" не может. 01.12.2007 23:30:45, Марася
tapaca
Успокоили что не может. Где бы официальную консультацию получить?
01.12.2007 23:41:04, tapaca
Vyka
а вот тут возникает вопрос о том, чтобы в органы опеки на данный момент сходит на консультацию (или к юристу префектуры). Про выписать-наиболее оптимально придумать схему с тем, что у вас времени ни на что нет, потому вы этот вопрос перепоручили юристу (а он уже на вашей стороне и встанет на защиту прав ребенка). Наивно, но хоть какой-то вариант 01.12.2007 23:26:59, Vyka
tapaca
об этом я не подумала.
01.12.2007 23:40:04, tapaca
ЕК настоящая
Не сможет. Вы в разводе? Все, что он делает, от имени ребенка подписывается Вами. А в случае Ваших сделок - им.
Не поссориться не удастся. Тут или шашечки или ехать.
Но если Вы не будете смешивать в кучу эмоции (обиду - про алименты, например) и рациональное, то будет проще.
01.12.2007 22:58:59, ЕК настоящая
tapaca
Мы не в браке были, ребенок по праву "установления отцовства", то есть признан
отцом по заявлению.
Так хочу все по мирному и с алиментами тяну, думаю да то денег нет то еще чего. Сама понимаю что горбатого могила исправит.

01.12.2007 23:09:08, tapaca
Vyka
имхо-ни в коем случае не выписывать. Потом себе не простите. 01.12.2007 22:12:29, Vyka
и дочка не простит. у меня у знакомых мама (уже бабушка давно) сделала такой подарок БМ - теперь 40 летний сын, замороченый думами о жилье для взрослых дочерей вспоминает маме. А она всего лишь подарила при разводе 15 соток огорода под пертрушку. Сейчас это как раз 2 квартиры. Не известно как жизнь сложится через 20 лет. Не надо резких движений 01.12.2007 22:20:07, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!