Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнал я, что при заключении сделки купли

Узнал я, что при заключении сделки купли-продажи квартиры Инком часто повышает цену от заявленной изначально (хотя, кто этого не делает?) А ещё - что обязательно за день за сделки раздается звонок от агента,и предалгается лично ему в карман положить 5 тыс уе...

Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Так получилось, что нам ОЧЕНЬ нужна ЭТА квартира, а хозяйка подписала договор с Инкомом. правда она говорит, что ей все равно, и она согласилась бы работать с нашим риелтором, если будет дешевле, но ведь от Инкома теперь не уйти так просто? И ещё- как вариант, между нами мог бы быть обмен (может это как-то дешевле, если один риэлтор видет?)

26.11.2007 11:30:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу 5тыс. это левый откат агенту связываетесь с начальником отдела, в котором он работает и ему будет счааааааастьеееееееееее. Если он в сговоре с начальником откажитесь платить эти деньги и у вас будет повод расторгнуть договор и на прямую договориться с продавцами этой квартиры, которая вам понравилась, если вы уверены что осилите всё сами. 26.11.2007 16:21:51, Кузнечик.
Нам тоже инком выкручивает руки!!! Почему основная масса продажи квартир через них???
Впрочем ниже уже ответили...
26.11.2007 11:34:19, Эска
а можно подробности? Неужели ничего нельзя сделать? Вот у нас есть контакт с хозяйкой квартиры, мы обменялись телефонами... 26.11.2007 11:53:16, Северус
Юля В
Не телефонами нужно обмениваться, а договариваться о конкретных действиях: сделайте предложение хозяйке квартиры такое, от которого она не смогла бы отказаться. 26.11.2007 13:58:05, Юля В
Например, какое? Из Вашего личного опыта. 26.11.2007 14:10:57, Эска
Юля В
:))) Из моего личного опыта - не в конфу и не анониму. Сорри.

По уму: если Вы предложите хозяйке квартиры заплатить денег столько, за сколько Вы смотрели квартиру от И..., думаю, она будет очень рада. Потому что комиссии этой фирмы, всем известны какие... Причем, обратите внимание на отношения хозяйки и агента, иногда делать такие предложения просто нецелесообразно. В этом случае, скажите, что Вы хотите купить за столько..., но без И... как структуры, потому что... Будьте готовы очень развернуто и аргументировано объяснить Вашу позицию. От этого зависит успех предложения. Имхо.
26.11.2007 14:29:04, Юля В
А у нас до смешного: цена агента была ниже, чем сказала хозяйка! То есть видимо черной коммисси тут нет (пока), но меня предупреждают, что Инком любит в процессе повышать, ну или просить в карман агента. Если начальник отделения будет в сговоре, то мы сами бы оформили (с нашим риелтором), но хозяйку уговорить не представляю как, ей абсолютьно всеравно, кто решит ее проблемы 26.11.2007 16:55:52, Северус
я бы добавила " и еще мы сами решим ваши проблемы по расставанию с Инкомом" 26.11.2007 16:16:58, Марася
Юля В
Нет, имхо, проблемы с агенством может решить только хозяин квартиры. А как решить, я могу его научить :) 26.11.2007 16:21:05, Юля В
А как быть в случае если это агентство подобрало альтернативу для продавца?
Мы хотим купить у продавца его квартиру. В этом случае наверно никак не выйти из под агентства?
26.11.2007 16:40:24, Эска
Юля В
Если продавца устраивает альтернатива, то - никак. 26.11.2007 16:49:23, Юля В
Спасибо за ответ! Да я не зарегистрированная:), но каждый день читаю конфу и Вас и smalltwo читаю с большим интересом. Вы всегда грамотно отвечаете.
26.11.2007 14:36:41, Эска
Юля В
:) 26.11.2007 14:39:49, Юля В
smalltwo
можно..но нужно подробнее знать ситуацию с документами, подписанными продавцом.. 26.11.2007 13:51:54, smalltwo
Юля В
Что бы ни подписал продавец, все-равно можно ничего Инкому не платить, а документы забрать, если они на фирме. Это не так уж и сложно, было бы желание. 26.11.2007 14:00:09, Юля В
Alex - ToRent
года 4 назад я покупая квартиру для одного из клиентов шуганул инкомовского агента, чтоб не наглел: де, смотровое тебе подписывал Иванов, а сейчас в обход тебя задатковое подпишет его супруга под девичьей фамилией Петрова и пойдеш лесом - сразу сговорчивей стал. хозяйка у них тогда тоже не договоре была, но договор был довольно вольный и позволял продавать клиентам не инкомам приведенным. 26.11.2007 12:31:08, Alex - ToRent
Alex - ToRent
после просмотра квартиры инком требует подписания "смотрового" где написано, что такой-то такой-то обязуется ничего с квартирой без инкома не делать, подписали. подумали пару дней, решили брать, и перед подписанием задаткового агент начал выкобеливаться: де не задаток, а залог (юридически разница огромная), в агентство столько-то, а мне лично столько-то и тогда цена квартиры за время оформления не изменится. вот я его и шуганул, что смотровое подписывал Иванов, а Петрова перед инкомом никаких обязательств не имеет, т.е мы сейчас подойдем к хозяйке, задаток ей внесет Петрова, а вы пойдете лесом - квартира продана. инкомовская агентша начала шуметь, грозить службой безопасности и т.д. - молча послушали, сказали "пожалуйста" и начали собираться уходить, сразу же начались "сопли" про то, что у них такое (не задаток, а залог) оформление принято, что менеджер не разрешит и т.п.; а нам "а-а" на вашего менеджера, хотите и дальше учавствовать в сделке - не мешайтесь: задаток с хозяйкой, вы готовите сделку и ваша комиссия в оговоренном ранее размере запирается во вторую ячейку до моента регистрации сделки, иное не рассматривается: нет - идете лесом. согласилась, куда она денется, сделка прошла как по нотам, сейчас квартира спокойно сдается. 26.11.2007 14:44:14, Alex - ToRent
Спасибо Алекс за развернутый ответ!:) 26.11.2007 14:55:11, Эска
Можно подробнее? 26.11.2007 12:46:45, Эска
То есть, перед внесением аванса вы пригрозили тем, что супруг клиента подписывать будет в обход инкома? 26.11.2007 12:42:34, Северус
Мы тоже вышли на хозяку квартиры и ждем... Вот мы думаем возможно ли продавцу выйти из под инкома и во сколько это обойдется? 26.11.2007 12:23:02, Эска
Юля В
Выйти из-под Инкома. Запросто. Неужели Ваш риэлтор не знает, как это сделать? 26.11.2007 13:50:42, Юля В
вроде по договору около 2 тыс...меньше, чем 5, которые надо лично в карман агенту (может быть) :) 26.11.2007 12:28:04, Северус
Отдать им 2 тыс. за то, что они ничего не сделали. Две тысячи надо отдать новому риелтору и того четыре.
А я думаю что инком возьмет гораздо больше, если выйти из под него. Посчитают все и рекламу тоже.
26.11.2007 12:38:47, Эска
smalltwo
могут попробовать и взять..а можно и просто выйти..у меня неоднократно получалось вытащить клиента из лап:) 26.11.2007 13:52:58, smalltwo
Юля В
+1 26.11.2007 13:56:37, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!