Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему продавцы не любят ипотечников

Собственно, вопрос в сабже. Какая разница продавцу - ипотека или нет? Ну я понимаю случаи, когда квартира приватизирована или куплена меньше 3 лет назад, ну а в остальных случаях то? Какая им разница?
22.11.2007 19:04:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему продавцы должны любить ипотечников-аферистов? Порядочные люди в долг не живут - это раз.
Собирание дополнительных справок - это труд для продавца. Два. Никто не обязан няньчить и выручать ипотечников!
07.12.2017 19:44:39, ПродавецК
Ипотека - это лохотрон для продавца квартиры. Объясню. Сама через этот ад прошла.
Продавец никак не защищен в этой сделке. После регистрации сделки, банк перечисляет деньги на счет покупателя, а покупатель может не перечислить их продавцу. Все! Продавец уже не собственник квартиры, переход права собственности уже зарегистирован, а денег нет. Судиться можно долго и не факт, что продавец выиграет. Банку плевать на расчеты между продавцом и покупателем, т.к. у банка двусторонний договор - заемщик (покупатель) и банк. Продавец для банка вообще не человек. Хотите стать бомжом -соглашайтесь на ипотеку.
03.10.2017 15:20:44, Ясная9
smalltwo
бред.
Деньги закладываются или переводятся на аккредитивный счет в день сделки.
Это видят и продавец и покупатель.
после сделки продавец может спокойно получить доступ к деньгами в ячейке или на счете.
03.10.2017 15:49:55, smalltwo
smalltwo, судя по тому как вы рассуждаете, юрист вы абсолютно безграмотный! Вы на этом сайте клиентов - лошков себе ищите. 07.12.2017 19:48:40, ПродавецК
Никакого бреда. Банк перечисляет деньги только покупателю, не продавцу. Сами юристы подробно описывают схему развода по ипотеке: [ссылка-1] 03.12.2017 13:25:48, Астра18
Сластёник
очень может быть, что те причины, о которых писали ниже, имеют место быть, но!
у моих родственников была ситуация, когда у них дважды(!!) был отказ со стороны продавца, когда он узнавал об ипотеке, при том, что деньги были уже выданы банком и проволочек с ними быть не могло.Более того, приехала на встречу высокопоставленный представитель банка и заверял, что проблем не будет
В одном случае впоследствии выяснилось (слава богу, не с моей родней), что продавец был кидала...Видимо, он испугался, что банк начнет дополнительные проверки и все скроется.
так что я с тех пор остаюсь в уверенности, что если продавец_категорически_не хочет слышать об ипотеке, это подозрительно.
23.11.2007 14:48:23, Сластёник
Спасибо за рассказ о Вашем опыте! 23.11.2007 15:03:34, nino
Мне очень протянули выход на сделку покупатели с ипотекой ВТБ 24. Просили все справки, кот. только возможны. И невозможны. 23.11.2007 13:09:56, Натали'
абсолютно противоположный опыт с ВТБ 24:) 23.11.2007 17:24:01, *Katherine*
А какой филиал ВТБ 24? 23.11.2007 15:02:03, nino
ну они очень ограничены в сроках и многие банки не одобряют сделку если в цепочку больше 4 участников. Да много еще чего 22.11.2007 23:41:46, antei
в каком смысле ограничены в сроках? Разве не на полгода одобряется ипотека? 23.11.2007 15:11:34, nino
Юля В
Нет, конечно. Как правило, на 3 месяца. У Абсолюта - 5 месяцев, но это банк, далекий от идеала. С альтернативами с ним очень сложно работать, в отличие от ВТБ-24. 23.11.2007 22:53:52, Юля В
smalltwo
1.до сих пор некоторые отсталые агенты убеждены в ущербности ипотечников..:)
2.некоторые банки настолько тупы, что затягивают одобрение сделки неимоверно долго да еще и кучу допсправок требуют...Имена этих банков на слуху..
Я, например, всегда спрашиваю, что за банк у потенциальных покупателей...
22.11.2007 22:37:53, smalltwo
~Kolibri~
имена банков можно поподробнее? 23.11.2007 00:08:23, ~Kolibri~
smalltwo
пожалста:)
Банк Москвы
ВТБ24(отделение на Зубовском)
Многие отделения Сбербанка
Если кто дополните списочек, буду тоже рад..
23.11.2007 00:34:35, smalltwo
Юля В
Ником 23.11.2007 00:40:35, Юля В
Юля В
Реально больше справок нужно собирать, дольше ждать, тяжелее согласовывать доступ к ячейкам. Насчет трех лет - сейчас банки лояльно относятся к оформлению не по полной стоимости.
Конкретный пример: ипотека Никома, ждали выхода на сделку 2 недели. Быстрее - никак. Никакие убеждения, уговоры, объяснения с руководством - бесполезны. Как решать такие ситуации - понятно как:(
Кто заинтересован в таких покупателях-ипотечниках? Ответ очевиден.
С ипотекой в нормальном банке - проблем почти нет.
22.11.2007 19:42:10, Юля В
Подскажите, пожалуйста, банки нормальные! Мы остановили выбор на Банке Москвы и втб, брать будем там, где сумму больше дадут... Все остальные, которые я смотрела - дают меньше:( 25.11.2007 21:18:57, Marimax
Юля В
Банк Москвы - не нужно. Останавливайтесь на ВТБ-24, любое отделение, кроме отделения на Парке культуры. 25.11.2007 21:50:04, Юля В
smalltwo
+100 30.11.2007 10:52:06, smalltwo
Как я понимаю, можно получить одобрение на кредит у банка, а потом искать квартиру. Какие еще после одобрения справки нужно собирать? Ждать одобрения по конкретному варианту - это несколько дней, да? А почему к ячейкам-то тяжелее согласовать доступ? 23.11.2007 15:09:33, nino
насчет "одобрения по конкретному варианту - неск. дней" сомневаюсь. Т.к. по конкретному варианту вам нужно получить независимую оценку и все документы от страховой. Потом сделка в банке. 23.11.2007 17:27:15, *Katherine*
Т. Карлсон и малыши
Некоторые наоборот любят, особенно альтернативщики. Потому как ипотечники, это прежде всего покупатели с живыми деньгами!!!! 22.11.2007 19:13:20, Т. Карлсон и малыши
Ainee
не всегда ) есть ипотечники, которые берут ипотеку на недостающую сумму.. итого ипотека+альтернатива ))
23.11.2007 15:43:39, Ainee

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!