Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 этаж

Подскажите, пожалуйста, на сколько процентов обычно квартиры на 2 этаже дешевле квартир на средних этажах? Думаю о приобретении такой квартиры. Насколько плохо вообще жить на 2 этаже? Поделитесь опытом!
19.11.2007 11:25:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем на 2 этаже. Минусов нет. Правда под нами нежилое техническое помещение(хранится хоз инвентарь дома). Вспомнила - газовая труба на 2 этаже в квартирах часто проходит неудобно. Плюсы- не зависим от лифта. Мои знакомые живут в квартире с козырьком. Когда захотели ее продать - долго подбирали вариант (около полугода), трудно квартиру такую продать за полную стоимость. Но продали. Вы знаете, я бы больше внимания обратила на соседей (ведь если затапливают регулярно, то чаще всего 2 этаж больше страдает, чем например, 8). Вы уточните все-таки, почему люди продают, если эти недостатки Вас не волнуют, покупайте. я например, перенесла газовую трубу, и все. А место у меня супер (гимназия и сад во дворе). не захочу поехать в другой дом даже на более высокий этаж. 19.11.2007 16:29:55, roccy
Юля В
Если первый этаж жилой, то проблем не больше, чем на остальных этажах. А вот если нежилой, то нужно смотреть, что находится на первом. Магазин - разгрузка продуктов, машины ночью и днем под окнами и т.д. 19.11.2007 11:36:25, Юля В
Первый этаж нежилой. На нем мебельный магазин. На втором этаже нет балконов. Под окнами козырек подъезда и газовая труба. При таком раскладе насколько дешевле квартира по сравнению с верхними этажами? 19.11.2007 11:47:07, mobe
Юля В
Имхо, 10%, если ее можно купить, а не альтернатива. С неподобранной альтернативой - еще дешевле. 19.11.2007 11:53:27, Юля В
Насколько еще дешевле? Альтернативу они только будут искать в течение месяца после аванса. 19.11.2007 11:59:33, mobe
Юля В
Если Вы хотите дешево купить, то не спонсируйте поиск альтернатив в течение месяца. Не найдут альтернативу, продержат месяц деньги, искать сможете уже в феврале совершенно по другой цене. Имхо.
Лично я не вижу ни одного хоть маленького плюса за то, чтобы вносить аванс за эту квартиру(реально много минусов для жизни). Дешевая цена сегодня за то, что нереально купить, может вылезти боком впоследствии.
На сколько дешевле - не знаю, могу только оценить конкретный вариант, а не рассуждать на эту тему вообще.
19.11.2007 12:38:23, Юля В
Не могу написать Вам на подниковое мыло, т.к. нужна регистрация для этого. Аванс они хотят очень небольшой. А потом, когда они подберут себе вариант, будет доплата.
В квартире привлекает ее нахождение в хорошем районе. Там вообще мало предложений, и все они сильно дороже, поэтому недоступны. Можно только отказаться от района.
19.11.2007 13:20:24, mobe
smalltwo
поэтому и дешевле, т.к. как видимо альтернатива непросматриваемая;)) 19.11.2007 22:33:49, smalltwo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!