Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет сдающих квартиры

Хотелось бы услышать опыт людей в подобной ситуации: я сдаю квартиру девушке, с которой знакома через третьи руки (т.е. до сдачи я ее вообще не знала, потом оказалось, что есть общие дальние знакомые). Сдаю сильно дешевле рынка, т.к. в квартире мои книги и некоторые вещи. Все это я вывезу через 2-3 месяца, к тому времени будет уже почти год, как она там живет. Дальше вариант 1 - оставить все как есть. Вариант 2 - сказать, что намерена сдавать по рыночной цене, т.е. дать понять, что она должна съехать (я думаю то, что она платит - это ее предел). Плюс в том, что от девушки проблем нет никаких, а они могут появиться с другими жильцами. Минус - она ждет ребенка и явно не сможет платить больше, сейчас она еще может переехать, а с младенцем это будет сложно, имхо. Что посоветуете?
PS кв-ра хорошая, в центре, но точко оценить ее стоимость сложно, я думаю, сейчас я ее сдаю тысяч на 12-17 ниже средней рыночной цены.
12.11.2007 18:17:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мда.... Не дай бог вот под такое обсуждение попасть, особенно "вот такая я пакость" круто про детишек пишет. А у вас-то у самой они есть, пакость? Видимо вряд ли вам счастие такое суждено.
У меня и плазма есть и еще много чего хорошего, и детишка ничего из этого в "жуть" не превратил, т.к. не от ДЕТИШКИ это зависит, а от МАМЫ, которая убирает вещи от ребенка, которые ему нельзя трогать и следит за порядком. Видимо "пакость" по себе и судит, т.к. каждый привык по себе судить, что у нее бы все в ЖУТЬ превратилось.

А автора топа прошу не тянуть и девушке поскорее свои планы рассказать, уж лучше пусть она сейчеас уйдет, чем потом с ребенком будет бегать искать жилье.
Я понимаю, что вам скорее всего, наплевать на нее и ее проблемы, но проявите свою человечность и попросите её уйти сейчас, или платить выше. Пусть девушка до рождения ребенка устроится как-то.
14.11.2007 08:52:47, тоже беременная девушка
я Вам честно скажу, я беременных не люблю:) Имею право,я так думаю:)
Сама я переезжала год назад с 3-х недельным ребенком и старшим 2 года, ничего такого в этом не вижу (как раз эту сдаваемую квартиру освобождали и переезжали в другую, которую сейчас снимаем). Естественно, если приму соответствующее решение, девушке скажу в течение пары недель. Сейчас как раз принимаю решение:) О том и топик был.
14.11.2007 11:18:01, автор топика
И не любите, и не надо. Беременные - не доллар зелененький, чтобы нравиться всем.
Да, собственно, я и не про любовь неземную к беременным речь вела:) А про странное (здесь уже много писали об этом) предвзятое отношение к детям маленьким, которые квартиру в помойку превращают. Я лишь заметила, что не детей это вина и все. Надо смотреть, что за взрослые у детей, тогда и ясно сразу какие дети.
Мне просто жаль ту девушку, если эта весть ваша будет для нее ударом (вы же пишите, что та сумма, что она платит вам - предел ее способности платить на данный момент).
Видите, вы легко с двумя маленькими детьми пережили переезд, а мне он тяжело дался (психологически тяжело с обжитого уйти и материально затраты выше) , вот я и подумала о сложностях, которые её ожидают, вспомнив себя. Но, может ей так же весело и легко с пеленками-распашонками переезжать будет как и вам:)) Дай-то бог.
С другой стороны и вам необходимо рыночную цену за сдачу квартиры получать, все понятно.
И не получится, чтоб и овцы целы и волки сыты:(( жизнь такова....

А у меня вопрос, ведь у вас двое детей, так? Вы себя тоже беременной не любили:)))или к вам это не относится?
14.11.2007 12:17:17, тоже беременная девушка
да, я себя тоже не очень ловко ощущала, всегда старалась никому глаза животом не мозолить, нигде ничего без очереди не просила и т.д. я вообще считаю, что беременный человек или должен тихо сидеть в своем загородном доме/коттедже/деревне или вести обычную жизнь, если он в состоянии, и по возможности, не отсвечивать
конечно, если стоит очередь в туалет, я беременную всегда пропущу, а если в макдоналдс - то нет.
14.11.2007 15:58:35, автор топика
мдя... только руками можно развести:(((
Видимо вас обидели сильно, возможно беременную,а возможно и нет.
Почему сидеть тихо, не отсвечивать и не мозолить глаза? Почему прятаться? Это что стыдно, уродливо, противоестественно быть беременной? Почему не вести тот же образ жизни, что и до "живота"?
Что-то тут не так....
Ну да ладно, удачи вам в разрешении вопроса по квартплате и девушке (что снимает ее у вас) тоже не пострадать сильно:)
14.11.2007 19:20:24, полюбите себя:))
да нет,никто меня не обижал:) как работодатель я очень не люблю беременных, т.к. беременность сильно ограничивает дееспособность. а в остальном, конечно, ничего противоестественного нет.
я так и написала, что если можешь, веди обычную жизнь без скидок на свое положение
15.11.2007 09:48:54, я с юругой стороны баррикады:)
что вы тут пишите, кошмaр кaкой-то(((((((((( 18.11.2007 02:03:31, Pifiya(в системе Инга1)
человечнсть включите 18.11.2007 02:06:05, Pifiya(в системе Инга1)
*sloNik*
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=House&tid=10374 14.11.2007 09:32:35, *sloNik*
Вот в том-то все и дело, не в ребенке, а во взрослых. И если взрослые засери, то и без ребенка загадят жилье и свое и съемное.
Так если " сдаем знакомым " устраивает то, как девушка сейчас проживает, убирает, чисто, тихо не загажено, то и с ребенком у нее так же будет, как и сейчас.
У меня рос ребенок, сейчас еще один будет, но НИ СТЕНЫ, НИ ПОЛЫ, НИ МЕБЕЛЬ не пострадали и ничего не записано и не закакано, ребенок в туалет либо в памперсы ходил, либо на горшок, кушал в своем стульчике-столе, обои руками в еде не трогал, на пол не писал. Это все от родителей зависит, в каком состоянии будет квартира и ребенок в загаженом, или чистом.

Есть люди, которые и без детей могут затоптать линолеум/паркет(не коляску, а велосипед ставить, например), не мочу на мебель проливать, а чай/кофе и жирными руками трогать обои в кухне:)))
ну и т.д. Так что дети - наше отражение зеркальное и они не при чем!!!!
14.11.2007 10:10:16, тоже мама, но в квартире - чисто
Сама почти год находилась в подобной ситуации: были арендаторы, которые меня абсолютно устраивали и были по-человечески мне очень приятны и порядочны. Зная, что они планируют покупку своей квартиры в Москве, и с деньгами напряжёнка, у меня язык не поворачивался поднимать цену. И вот теперь, когда они купили себе квартиру, буду естественно сдавать за другие деньги. Я не смогла. 12.11.2007 19:11:39, сама такая
Alex - ToRent
"хорошая и в центре", если это действительно центр, т.е. внутри садового, это от 40тр и вверх, даже однушка, а поставить ее на 2-5тр ниже рынка, будете иметь возможность спокойно выбирать из толпы претендентов. 12.11.2007 18:43:15, Alex - ToRent
двушка в тихом переулке между садовым и бульварным кольцом со всей техникой, вкл. посудомойку и жк телевизор 12.11.2007 18:46:05, автор топика
Поднимать цену, предварительно уведомив за пару месяцев. Особенно учитывая беременность девушки. Через полгода ее ребенок начнет превращать Вашу квартиру с посудомойкой и плазмой в жуть, так пусть хотя бы ежемесячная оплата покрывает эти неприятности либо девушка уедет в более дешевое жилье. 12.11.2007 20:05:04, вот такая я пакость
В таком случае от 50 тыс. 12.11.2007 18:54:20, is_this
спасибо. буду разговаривать с девушкой. 12.11.2007 18:59:10, автор топика
если хорошая и в центре ,то от 32 тыс. 12.11.2007 18:39:36, is_this


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!