Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация, но у кого?...

я со своими родителями прописана в коммуналке, там еще третья комната - мужик один. Он не живет в комнате, живет со свими родителями - все пьют по черному и договорится с ними ни о чем невозможно: ни о приватизации, ни о прописке еще кого-то... Ния, ни мои родители не можем на себя приватизировать, а кого-то прописать и на него приватизировать (Например моего мужа) - нужно их согласие, а они ни в какую. Ни уговоры, ни деньги - ничего не помогало, они теперь вообще дверь не открывают. В общем, продать бы эти комнаты и купить родителям хоть однушку - не получается. А вот какая-то программа по расселению коммуналок в Москве существует? Где это можно узнать? И вообще, с кем можно проконсультироваться по этому вопросу? Родители мои этим заниматься не будут - они на даче живут и только мечтают что-то сделать, так хоть я...
11.11.2007 18:02:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой
Если лицевой счет раздельный , то можно приватизировать без согласия 11.11.2007 23:56:36, ой
Дара
программы никакой нет:(
у вас найм социального жилья? если это комуналка - то должны быть разные лицевые счета, и согласие соседа на прописку мужа - не нужно, главное чтоб метров хватило.
11.11.2007 18:25:10, Дара
лицевые счета разные, но в ЕИРЦЕ сказали, что нужно согласие соседей 11.11.2007 18:37:49, Алена-рыжая
Мышастка
Я не знаю, где Вы консультировались, но как прожившая в коммуналке несколько лет, знаю точно, что информировать соседей о своих планах нужно только в одном случае - при продаже. И то, если они собственники. Ни для прописки, ни для приватизации их не спрашивают. 11.11.2007 21:27:55, Мышастка
Сейчас требуют согласие соседей на прописку(московские правила регистрации). А вот на приватизацию комуналки и на продажу согласия не надо. На продажу нужно только, предложение купить, соседям отправить по почте и после месячного молчания продавать другим. 12.11.2007 00:14:15, sv100
Мышастка
Если Вы имеете в виду Постановление от 31.10.2006 то там речь идет о собственниках, а не о нанимателях жилья. Если я правильно поняла, то и у соседей неприватизирована комната. Согласие на регистрацию в случае автора должен давать Департамент жилищной политики г. Москвы, а никак не соседи.
А вот с продажей куча тонкостей :
1. нужно не просто отправить письмо почтой,но и чтобы соседи его лично получили и поставили свою подпись на уведомлении о вручении. И именно с этого момента пойдет их месяц на раздумья
2. сумма продажи на сторону не может быть ниже предложенной соседям
12.11.2007 00:39:05, Мышастка
Не поняла про пункт 2. Кто ж по собственной воле соседям будет уменьшать стоимость? Если найдется покупатель, готовый дать максимум, то и соседям надо столько и предложить заплатить.
Или что имеется в виду?:)
12.11.2007 09:44:09, дс
Мышастка
Вы должны сначала установить цену и предложить соседям, а уж только потом искать кого-то на стороне, а не наоборот. Имеется в виду, что Вы предлагаете соседям за 100тыс, а тут находится покупатель, готовый заплатить 99 тыс. хоть сейчас. Вы продать права не имеете. Придется снова посылать письмо, ждать пока они его получат+еще месяц. Либо ходить к ним на поклон, чтобы они подписали соответствующую бумагу у нотариуса. И только потом продавать, если, конечно, Ваш покупатель за 99 будет ждать столько. На практике это сделать очень сложно, если соседи заинтересованы в этой комнате либо просто хотят потрепать нервы. 12.11.2007 10:13:27, Мышастка
А... понятно.
12.11.2007 10:57:10, дс
smalltwo
+1 12.11.2007 10:36:30, smalltwo
Юля В
Мужа, несовершеннолетний детей и престарелых родителей прописывают без учета метража.
Офф: Вы меня спрашивали про ипотеку с собственниками-детьми?
11.11.2007 18:32:18, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!