Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут родилась тема -НАЛОГИ!

Как все тут думают и тот кто сдает и тот кто снимает, актуально это сейчас платить налоги со сдаваемого жилья. Я то дерут такие деньги и еще и плюсуют коммуналку и на ремон косметический денег хотят и диванчик тут потерли - денег пож-ста! Как вы все думаете? Поясню, сама снимала 10 лет и вопросы типа таких, ой как бы повысить бы побольше.... и ничего не делать при этом. Просто мозг закипает.. понимаю эмоции, но жаль мне тех кто снимает и их сейчас обдирают....и только за то, что в МСК маза поперла.
09.11.2007 18:51:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представьте себе ситуацию. Вы работаете в конторе, которая платит "серую" зарплату - т.е. вы на руки получаете 10000 рублей, из которых налогом облагается только 1000 рублей, но и эти 130 рублей платит за вас работодатель. И вот в один прекрасный день ваш работодатель говорит вам, что хочет быть белым и пушистым, поэтому ваш "белый" оклад с сегодняшнего дня будет 10000 рублей, но и НДФЛ вы будете платить сами, т.е получать на руки 10000 - 1300 = 8700. Ваша реакция на такое законопослушание работодателя? Будете всем довольны или будете требовать "прибавки к пенсии" в размере 1300 рублей, т.к. реально ваш доход уменьшается на 13%? 12.11.2007 10:56:33, Polett
weterok
Это зависть? 12.11.2007 00:56:19, weterok
Не оч поняла-ставка же налога так и осталась 13% вроде? Думаю тем,кто платил их раньше и сейчас актуально.А кто не платил,тот и сейчас против,даже если 2% сделают,все равно платить не будут.Если карательных мер не усилят/))) 10.11.2007 15:51:22, Линдаа
Vyka
хм. интересный подход. А представьте, сколько начнут денег брать. если еще должны будут весь гемор с налоговой на своих плечах выносить :) Если не нравится, что арендодатель не платит налоги-можно пойти в агенство для иностранцев, где аренда стоит баснословно, зато Вы точно будете знать, что от реальной цены 25% содрало себе агентство, а еще 10%-арендодатель за головную боль :) 09.11.2007 22:35:26, Vyka
а что налоги - это головная боль? а с самосознанием как? ну да... деньги взять - это просто, а вот потом еще и ходить и сдавать бумажки и платить... уже свои кровные 10.11.2007 14:13:16, Lun
weterok
У меня самосознание на нуле в плане налогов. Потому что я сдаю квартиру не от хоролшей жизни - это раз. И на эти деньги снимаю себе другую квартиру - это два. Двойной труд. И при чем тут государство? Если бы у меня были роскошные жилищные условия, тогда было бы еще понятно, при чем оно. Ан нет. 12.11.2007 01:05:54, weterok
Мышастка
Мы сдавали комнату в коммуналке 3 года, платили налоги, делали квартирантке регистрацию. НО сумма арендной платы была больше рыночной именно из-за того, что все было по договору, гарантировано не будет проблем с соседями, милицией и службами ЖКХ. Сами в это же время снимали квартиру без всякого оформления, но зато дешево и прожили там отлично 4 года. Не вижу смысла в Вашем топике, т.к. пока люди снимают и платят эти суммы, арендодатели будут повышать цену. Снизится спрос - цены замрут. Законы рынка никто не отменял. 09.11.2007 19:59:31, Мышастка
Смысл именно в том, что у каждого есть по этому вопросу свое отношение и мнение, это как люди делятся по интересам. Ничего странно не вижу в том, что я его породила. был вопрос и я спросила. Вы считаете я не имею ...этого смысла иметь интерес. Жаль, что вы так считаете. Раз есть вопрос, есть и мнения и ответ тоже. Я кого то задеваю? это остро? ради бога! Послать самое простое! как вот девушка ниже написала, - не мое дело! Мое! И всех нас. У всех есть знакомые друзья, кто-то снимает, кто-то сдает. И вообще жизнь завтра может повернуться и другим бочком. 09.11.2007 20:34:14, Lun
Мышастка
Смысла обсуждать это нет потому, что от эмоций, что Вы выплескиваете, объективная ситуация не изменится ни на грамм. Я была по обе строны баррикад долгое время, знаю прекрасно все особенности рынка аренды, именно поэтому говорю, что Ваше возмущение именно из-за однобокости взгляда на ситуацию. Когда будет у Вас квартира для сдачи, Вы поймете, как много сил вложено в ее покупку, ремонт, меблировку, сколько головной боли приносит сдача в аренду и, естественно, будете ее сдавать как можно дороже. При этом никакие проблемы других людей Вас волновать не будут совершенно, в первую очередь потому, что у Вас своих дел и трудностей в жизни всегда будет достаточно. 09.11.2007 20:45:42, Мышастка
В прошлом году была в налоговой, там очень многие стояли с декларациями именно по поводу уплаты налога на доходы от сдачи квартиры. Почему у вас такая злость на москвичей, сдающих квартиры? Спрос рождает предложение. 09.11.2007 19:19:58, Lyudok
А разве только москвичи сдают квартиры? Знаю - Нет. 09.11.2007 23:42:12, Lun
А вот кстати и следующий вопрос для обсуждения. Не всегда сдают квартиры по договору, и с какой суммы тогда уплачиват налоги? Можно уплатить и как бы и 3 руб. и справочка есть, уплочено! не злость скорее, а обида. Да, это свойственно большенству людей, идти туда, где легче, искать, того, кто даст больше и т.д. 09.11.2007 19:33:45, Lun
caban
повторюсь, какое ваше дело до чужих денег????? на это есть компетентные органы. 09.11.2007 19:52:57, caban
Я вас задела? Чем же? Платила я свои, а не ваши и не чужие! Даже так - компетентные органы ООООО!!!! это клево! Что трудно держаться в рамках приличия? Кто вас достал? расскажите 09.11.2007 20:21:38, Lun
caban
они уже давно перестали быть вашими, с того самого момента как вы их заплатили.
компетентные органы- это что то неприличное? с каких пор?
это у вас проблемы с раздражением. не меня, это у вас "Просто мозг закипает.."
10.11.2007 12:03:13, caban
да, закипел и сварился уже... :))))вы вроде в кулинарии спец? а вы то по какую сторону баррикад? вы как раз за то, чтобы органы все сами выявляли и давили, а не сами люди, которые сдают жилье, шли сдавали декларации? т.е. снимаешь квартиру и сразу стучишь на квартиросдатчиков и пусть их органы обрабатыват, раз у них самосознание на нуле. 10.11.2007 14:08:54, Lun
weterok
Какой кайф жить в квартире человеа, на которого ты сам куда-то там накапал, чтобы ему жизнь малиной не казалась? И как можно разговаривать потом с человеком - в глаза ему не смотреть?(( Не устраивает хозяин - ищите другого. Другой тоже плохой - меняйте себя. 12.11.2007 01:00:48, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!