Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ипотеки взять реально?

Собственно вопрос... возможно ли взять сразу 2 ипотеки? Одну в др. городе (Тюмень), др. в Москве... Первоочередно возьмется в Тюмени, я вот боюсь, что потом в Москве не дадут, а меня уверяют - дадут, но мне кажется, что все таки существует какая то общая база, проверки на наличие кредитов, а тем более ипотечных (потребительские ерунда, это понятно)... В общем, знает ли кто? (А зачем нам это - другая история)Выплачивать сможем.
19.10.2007 11:07:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
могут дать-могут не дать, тут на 100% не скажешь..Все зависит от банка, степени провери и кредитного инспектора.. 19.10.2007 12:26:15, smalltwo
Nightmare
если остаток зарплаты после выплаты первой ипотеки в соответствии с требованиями банка достаточен для обслуживания второй ипотеки - почему бы не дать? 19.10.2007 11:19:46, Nightmare
дело в том, что первую ипотеку будет выплачивать др.человек, а вторую уже нам надо, но не знаю, позволит ли зп, поэтому и боюсь, что взяв в одном банке для того человека, сами уже взять не сможем, он уверяет - сможем 19.10.2007 11:43:37, R.
Nightmare
напрашивается вопрос, почему этот человек сам не берет ипотеку. И понимает ли он, что собственником квартиры будете ВЫ, а не он.
А скрывать... я, как работник кредитного учреждения, не стала бы. Потому что служба безопасности банка может накосячить и не найти вашего кредита, а может и найти. Тогда будет отказ и пятно на кредитной истории. Оно вам надо? А сейчас еще мода пошла в бюро кредитных историй данные сдавать - тогда ваш первый кредит точно найдут.
19.10.2007 11:48:17, Nightmare
Вы и впрямь хотите взять ипотеку для чужого человека?? 19.10.2007 11:47:50, Безобразная Эльза
Это свекровь. Квартиру она переоформит на нас, да, + нам еще даст 2 млн из этих денег на первоначальный взнос, она может ее продать конечно, но жалко, деньги разлетятся, квартиры не будет, а так, она будет ее сдавать (квартира отличная, с хорошим ремонтом) и платить за ипотеку, в итоге квартира останется и окупит себя еще. Только не думайте, что это жадность моя и я повелась на 2 млн, нет, я долго отпиралась, (точнее уже такая ситуация была и я отказалась и квартиру(другую) она продала), но она говорит, считай, я не тебе даю, а сыну помагаю, + послушав все ее доводы, думаю, что действительно наверное не разумно продавать квартиру, когда можно ее оставить таким способом, но чень меня пугает что нам ипотеку не дадут (( А эти 2 млн как раз нам на первоначальный взнос бы пошли. С другой стороны, эта квартира стоит 7 млн (ее у нее уже покупают, но вот она убеждает меня на этот вариант с ипотекой, продавать жалко), а ипотеку она просит взять 5 млн, говорит, что если что, то ее можно продать за 7 всегда, погасить ипотеку и брать для себя.. но тогда и смысла нет затевать все, если б знать, что вторую ипотеку не дадут...в общем, вот так вот (( 19.10.2007 12:20:07, R.
Nightmare
не дадут. Квартира близким родственникам не должна принадлежать по условиям ипотеки 19.10.2007 12:47:19, Nightmare
smalltwo
+1 19.10.2007 13:51:07, smalltwo
там дадут (связи, взятkи и т.п.), но Спасибо за ответы! Как то брали там 1 млн руб, когда муж еще студентом был с зп 2 тыс руб 19.10.2007 14:04:21, R.
smalltwo
понятно:) ну успехов тогда вам!!! 19.10.2007 21:13:09, smalltwo
там дадут (связи, взятkи и т.п.), Как то брали там 1 млн руб, когда муж еще студентом был с зп 2 тыс руб, но Спасибо за ответы! 19.10.2007 14:04:21, R.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!