Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

а вот вопросец у меня, не знаю даже, к кому...

может, к юристам недвижимым. может, к работникам госструктур. может, к имеющим знакомых соответствующих. не знаю даже...
есть квартира, принадлежащая некоему гражданину.
в ней прописаны (с правом проживания) еще неск человек.
и вот им, этим нескольким, нужны правоустанавливающие документы на эту квартиру - свидетельство о собственности, кажется, и какое-то приложение. копия, официально заверенная.
а собственник - не дает.
можно где-то получить этот документ в обход собственника, только будучи прописанным?
никаких сделок с этой недвижимостью, понятное дело, нет и быть не может. просто нужен сам документ для одной госконторы.
так можно ли его где-то взять? где? как?
если кто-то знает, но стесняется, можно написать под ник. я никому не скажу.
благодарность моя не будет иметь границ...
16.10.2007 12:54:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
"свидет о гос рег права собств" (СГРП) - это правоподтверждающий документ, у него в самом верху написано "документы-основания" и после этой надписи впечатано: (например) "договор купли-продажи", "решение суда", "наследование по завещанию" и т.д. - вот это и есть правоустанавливающий документ.
все это может получить, без нотар доверенности, только собственник, а прописанные могут взять только выписку с ЛС, например.
17.10.2007 08:55:26, Alex - ToRent
Стоимость аренды. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, оценить к сдаче мою квартиру. За сколько сдавать? Трехкомнатная кв, в пятиэтажке. Одна комната проходная, кухня маленькая, сан. узел совмещенный. После ремонта, дверь металлическая, ТВ, мебель ганнитурная в хорошем состоянии, ТВ, телефон. Вид из окна на зелень. м.Измайловская. 16.10.2007 23:47:15, Алена Игоревна
Я тебе тут скажу, может, еще кому пригодится. Любой чеовек, хоть прописанный. хоть не прописанный, может пойти вот сюда www.mkr.mos.ru или без очередей вот сюда www.mgr.ru и взять выписку из ЕГРП. Этих выписок из ЕГРП много видов, вам нужна та, которая выдается любому лицу - о собственнике квартиры. Дней через 14 дадут бумажку с печатью, там будет написано, кому принадлежит квартира. Это документ. По слухам, принимают их в последнее время не так охотно, как сами свидетельства, но еще пока принимают. Просто само свидетельство и его копию получить анриал - оно у собственника на руках в единственном экземпляре. а выписку и ЕГРП можно хоть каждый день брать. Единственное. обрати внимание - если право возникло до 1998 года, надо на Лобачевского выписку заказывать. а если после 98 года - по всей москве есть приемные. 16.10.2007 13:02:42, Mercury
smalltwo
этот документ как правоустанавливающий документ не принимают, он указывает только кто собственник и есть ли обременения... 16.10.2007 17:17:14, smalltwo
А свидетельство что, правоустанавливающий, что ли?:)))))))) 16.10.2007 18:29:12, Mercury
smalltwo
свидетельство-правоподтверждающий, но его принимают к рассмотрению(хотя и с документами-основаниями). 17.10.2007 16:56:28, smalltwo
takca
марин, ты святой человек, спасибо...
я ж живу почти на лобачевского. сейчас найду адрес точный и попробую.
спасибо!!!
16.10.2007 13:07:07, takca
Погоди, не святой я, там у них что-то сменилось, на лобачевского токо дубликаты вроде теперь выдают:( А это не то, что тебе нужно. В общем, поройся по ссылкам и позвони им, обе эти организации редкостным тупизмом отличаются:(((((((((((((
Тебе вот это нужно, это посредники, почти без очередей,
http://www.mgr.ru/findus_infoserv.html
Или вот это, это задарма почти. но говорят. с давкой:(
http://www.mkr.mos.ru/other/office/default.asp

Тебе нужна "выдача информации из ЕГРП по жилому фонду", ну дату и округ сама уж:)
16.10.2007 13:14:06, Mercury
takca
я туда поеду,это от меня 10 мин на машине, лобачевка.
спасибо!
16.10.2007 13:21:01, takca
можно взять в регпалате. она дает собственнику или другому лицу по доверенности собственника. или по запросу суда.
ну или за взятkу, конечно. если знать кому дать.
кроме этого, она должна быть у местной паспортистки. и в бти.
16.10.2007 12:57:59, Альт
takca
ты программист? (: 16.10.2007 12:59:24, takca
финансист :) 16.10.2007 13:00:30, Акцент
takca
а че отвечает, как программист? 16.10.2007 13:01:06, takca
Такс, так математики отвечают! 16.10.2007 20:10:56, КрОлик
да? я не заметила :) 16.10.2007 13:03:29, Акцент
takca
ответ абсолютно верный, но столь же бесполезный (: 16.10.2007 13:07:46, takca
я б не сказала... 16.10.2007 13:14:32, Акцент
takca
а я не вижу, за что там можно уцепиться.
что дают собственнику или за взятkу - довольно прозрачно и так.
16.10.2007 13:22:20, takca
Вероятно да. А мне довольно полезно. Я не знала, где за взятkу. 16.10.2007 13:23:27, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!