Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olyhaha

ЧТо за народ???

Люди добрые где вы такие цены берете 20???25 т.р. за ОДНУШКУ я двушку снимаю за 15000РЭ рядом с КУТУЗОВСКИМ господи не ужели у нас народ столько зарабатывает получаеться тот кто сдает квартиру получает зп РАЗ В МЕСяЦ... я все это к чему к тому что не фига сдающим всякую чушь советовать особенно если там хлам а хотят и ремонт что б жилец сделал и деньги в карман кидал
15.10.2007 08:55:56,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю, как люди сдавали Кутузовский и за 100 долларов...Просто потому, что вроде как люди хорошие... 18.10.2007 18:15:13, -----------
Это же конфа по недвижимости.И отвечают тут риэлторы-у них работа такая.Я вот дешево сдаю квартиру знакомым,и местные рекомендации мне только для справки,я все равно делаю как мен удобно.И знаю людей которые вообще бесплатно "сдают" друзьям.Но разные же ситуации у людей,разные заработки и разные мотивы сдачи жилья.Риэлторы-для тех людей,которые сдают квартиры именно с целью получения денег,посторонним совершенно людям,поэтому и рекомендации такие.Вы же не пустите совершенно посторонних вам людей жить в вашу квартиру просто так?Вдобавок,когда сдают друзьям риэлторы обычно вообще не участвуют.Так что охотно верю что снимают и двушки и на Кутузовском и за 15. 17.10.2007 09:50:10, Линдаа
Народ, опомнитесь. Да хоть хозяин всю сумму на мягкие игрушки тратит. Какая разница ? На что вы тратите ваши деньги , вырученные за счет аренды это ваше личное дело. Почему называется РЫНОК аренды ? Да потому , что это бизнес. И есть такое экономическое понятие как УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА и не стоит заниматься арендой, не имея хотя бы примерного понятие об этом. Вы сдаете квартиру чужим людям, вы ни чем им не обязаны сверх договора. И у арендаторов всегда есть альтернатива аренде квартиры в Москве: аренда комнаты,1/2 комнаты, квартиры в подмосковье, дома в подмосковье и наконец проживание по месту прописки. Другое дело ,что это менее комфортный вариант , но вины хозяина квартиры в этом нет. 16.10.2007 23:47:15, valera12
сдаю
Я сдаю трешку в стандартной девятиэтажке в тихом московском районе 20 мин до центра на метро, рядом лес, парк, школы, д/с, 2 бассейна и пр, квартира после косм. ремонта, обставлена не с шиком, но все чистенькое, аккуратненькое, кухня - конфетка, спальный гарнитур, детская. За 27 тыщ. Не знаю, дорого это или нет, но полгода назад давала объявление по инету, а как стереть его - не знаю. Так мне на протяжении этого времени каждый день звонят по 5 чел примерно с пожеланиями снять ее. Думаю повысить до 30, как срок договора закончится. Тогда и посмотрим, сколько она реально стоит, если звонки не прекратятся, значит оно того стоит, так чего ж отказываться?
ПыСы: на эти деньги я помогаю родителям и плачу за обучение сына, больше ни на что не оставется
16.10.2007 22:58:51, сдаю
weterok
Отсюда возникает вопрос - а почему же это Вы должны будете сдавать свою квартиру первому встречному поперечному, который первый увидит Ваше объявление на трешку за 30 тысяч в наши дни - осени 2007 года? И ведь Вы потом, такая порядочная, даже не сможете по договору поднять в течение года цену на свою кватиру. Через год, к осени, цена вырастет на порядок, как всегда, а все, что Вы сможете сделать "по своей советси" - это попросить арендаторов прибавить Вам 3 тысячи рублей - как Вы сейчас собираетесь сделать, причем уже даже для совсем других людей, совсем которым не обязаны. Вот отсюда и вывод - честным и порядочным арендодателям ИМЕЕТ СМЫСЛ первоначально новым жильцам сдавать квартиру по СРЕДНЕЙ, по крайней мере, рыночной цене, но никак уж не по заниженной - а то потом жильцы могут оказаться избалованными при Вашей совести. А по самой низкой бросовой цене сдают квартиры незнакомцам, думается мне, в том числе, и те хозяева, которые не застесняются спустя несколько месяцев после заключения договора поднять вдруг цену или заявить, что они кваритру продают или селят вдруг нагрянувших родственников. Не знаю, как это бывает. Но слышала такие истории - люди очень обижены на хозяев, но при этом по-прежнему пытаются найти САМОЕ ДЕШЕВОЕ жилье. Почему???????? Настоятельно рекомендую по средней РЫНОЧНОЙ снимать - попробуйте - получите свои бонусы) 17.10.2007 21:46:55, weterok
сдаю
Вы правы, увы:)) Жильцы - люди порядочные, аккуратные, никаких нареканий, не нарадуюсь! А сдаю дешево, как ни крути, такие квартиры уже намного дороже. И не знаю, как поступить, честно говорю, мучаюсь, ведь эта квартира - единственный мой личный источник дохода, тк не работаю, сижу с ребенком. 18.10.2007 22:42:29, сдаю
weterok
ВОТ ЭТО - ОТВЕТ ТЕМ, КТО ПРИЗЫВАЕТ СДАВАТЬ ДЕШЕВО И УВЕРЯЕТ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ НЕ СВЕТЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ. В том-то и дело, что на свете есть хорошие люди - некоторые люди и на работе работают за копейки у недобросовестных и нечистых на руку работодателей, которые платят гроши, устрааивают испытательные сроки, создают текучку, всем выдают шиш, а сами вроде не бедствуют. Так и здесь - раз вы надумали снимать квартиру. значит, хоть чем-то, но рпедполагаете ее оплачивать и у вас есть на это тылы - источники этого самого дохода. Так почему хозяин квартиры должен получать рубль, когда зарплаты давно уже не рубль в тех местах, где люди могут позволить себе снимать квартиры? Тем более, за трехкомнатную квартиру , которая в наше время. да еще и в Москве - роскошь. Надо дешевое жилье - снимайте однушку, надо еще дешевле - снимайте ее в ближайшем Подмосковье и т.п. Безвыходных ситуаци не бывает. Надо дешево-дешево - снимайте убитую квартиру, доводите ее до ума своими силами. Надо еще дешевле - поднимайте свои приятельские связи, ищите квартиру по знакомству. Глупо требовать от первого встречного поперечного, чтобы он поблагодетельствовал. Потому что не факт, что ему поблагодетельствуют в ответ кто-то другой именно в это же время, когда он в этом нуждается. 19.10.2007 08:36:30, weterok
мы снимаем на бабушкинской за 12500 плюс кваррплата, телефон и свет, получается 15000. 16.10.2007 19:07:00, oselya
Ксюша лапуля
Я полностью с Вами согласна. 16.10.2007 17:38:21, Ксюша лапуля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.10.2007 17:50:52, lenaanatol
weterok
Алчность - это когда "еще и еще". А если хозяева для Вас новые - то это просто ЦЕНА. Если хозяева не новые, договор не закончился, а они поднимают цену - это Ваша забота - правильно изначально составить договор и быть подкованным в этом вопросе и т.п. А если по окончании договора Вам так резко поднимают цену - может, Вы неочень устравиваете хозяев, не так себя зарекомендовали? Или у них действительно такие жизненные обстоятельства сейчас, что без поднятия цены на эту квартиру они не выдюжат. Бывает и так. И при чем тут тогда алчность... 17.10.2007 21:53:06, weterok
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2007 15:46:22, lenok_
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2007 20:50:17, lenaanatol
Вам бы тоже не мешало за своими последить. Отправила ваш "перл" модератору 18.10.2007 10:29:37, Муха
ritaiva
Это вы о чем? Вернее о ком - о хозяевах??? Хозяева виноваты, что кто-то хочет снять и жить в их квартире: в ИХ КВАРТИРЕ? 17.10.2007 08:47:57, ritaiva
А вы знакомы с таким экономическим понятиием как "упущенная выгода " ? Тем кто незнаком , перед сдачей квартиры в аренду полезно ознакомиться. 16.10.2007 22:12:15, valera12
"Не суди , да не судим будешь" - такого не слышали ? 16.10.2007 21:07:46, ...............................
Знакомый недавно снял небольшую двушку в 16 этажке 20 летней давности с нормальным ремонтом на мичуринском в раменках - 35 тыщ 16.10.2007 13:05:08, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Вот только что моя подруга была в гостях у своих друзей - рассказывала мне в ужасе , ЧТО они снимают за 800 долларов. Убитая полностью двушка в хруще , убитая до такой степени , что в ванной отсутствует труба верхнего слива , вода выливается прямо на пол , вся канализация в ужасающем состоянии , колченогая мебель , драные обои и т.д. При этом в одной из комнат в шкафу хозяйка до сих пор любовно хранит старые вещи от умершей древней бабушки (которая раньше там жила) и на просьбу квартиросьёмщиков убрать их хотя бы в картонные коробки и в кладовку хозяйка страшно разгневалась. Эти старые пальто мягко скажем , дурно пахнут - но убрать их НЕЛЬЗЯ - это память о старушке, так что извольте жить с ними. В квартире один плюс - район Кутузовский проспект (Поклонная Гора). 16.10.2007 11:19:11, Birke
а зачем же они там живут??? что ничего нельзя за эти деньги приличнее найти? или ради понтов - жить на кутузвоском?? 16.10.2007 12:59:35, Тийна
weterok
Наверно. потому что СЕЙЧАС за 20000р. никакую двушку в Москве не снимешь, ну, разве поменять шило на мыло и привыкать к еще одной вот такой бабусе((( Удивительно, почему они другое не делают - аккуратненько сложить весь этот хлам САМИМ в коробочку и поставить туда, где он глаза не мозолит - при сдаче квартиры коробочку поставить обратно, можно и любовно развесить вещички по местам. Насчет кранов всяких - могут поменять - им жить. Колченогая мебель- кто не дает - покупайте для себя свою, с собой же и увезете, или бабульке подсобят - за полцены продадут, чтобы ей легче было сдавать квартиру следующим жильцам. Все в их руках - купили дешевые обои - поклеили, и живите припеваючи в квартире за такую цену. 16.10.2007 17:50:05, weterok
Birke
Я тоже задалась этим вопросом :). Наверное , нравится :))) 16.10.2007 13:50:14, Birke
я вот сдаю очень дешево квартиру - знакомой, т.к. там мои книги и некоторые вещи в отдельном шкафу, двушка на Сретенке 40т.р
скоро книги и вещи вывезу, а поднять цену рука не поднимется, наверное:)
16.10.2007 10:12:31, сдаю очень дешево!!
Дара
Дык какие проблемы? снимайте.. ваше счастье.. есть спрос, есть предложение.. если бы не снимали за 25, то кто бы выставлял ее за столько? 15.10.2007 17:43:17, Дара
Таволга
моя сестра двушку в измайлово до сих пор сдает за 100 дол.... но родственнику своего босса :)
уверена, что разница многократно компенсирована зарплатой

думаю, если люди сдают ниже жилплощадь рыночной цены - на это есть свои причины
15.10.2007 15:36:18, Таволга
Alex - ToRent
стоимость мин прод набора в августе этого года была 2300 руб., сейчас она выросла еще на 20% т.е. составила 2760 руб., кто сможет реально на эти деньги в Москве месяц питаться науке неизвестно, но для расчета "уровня выживания" обычно данную цифру умножают на 5 т.е. имеем: 13800 руб.
сюда не входят комм. услуги: берем 1шку - 2000руб, "побриться, помыться, поменять трусы" т.н. "бытовые тех расходы" 6300 руб. на 1го взрослого во II квартале 2007 года (эту цифру тоже обычно умножают, но уже на 2, для приведения к реальному, т.к. в нее заложн "1 бюсгалтер на 5 лет").
все просуммировав получим: 28400 рублей в месяц тратит обычная московская бабушка мирно сдающая свою однокомнатную квартиру. О! совсем забыл! еще же надо платить коммуналку за ту квартиру где бабушка живет - округлим до 30тр в месяц.
теперь присвоим бабушке пенсию - шикарную московскую пенсию - 10000 рублей, и вычтем ее из получившегося расхода: имеем 20тр за простую бабушкину однокомнатную квартиру, чтоб эта бабушка хоть как-то концы с концами сводила.
(все приведенные выше цифры взяты с: www.gks.ru, www.budgetrf.ru, duma.gov.ru и прочее)
15.10.2007 15:03:51, Alex - ToRent
У меня одна бабушка сдает комнату за 5000 и получает пенсию 4000, а вторая вообще ничего не сдает и живет на такую же пенсию, родители им особо не помогают, так что не нало сказки про житье бабулек на 30т рублей - как они на эти деньги сводят концы с концами. Правда кварплата у них за двушки че-то поменьше, льготы какие-то. 16.10.2007 13:02:11, lacerta(gkfdey в системе)
weterok
Насчет пенсии я Вас поправлю - это миф, что в Москве пенсии больше - моя мама и моя свекровь по-прежнему получают по 3500р. в месяц, в Москве(( Одна при этом живет в четырехкомнатной квартире, а другая - в трехкомнатной, с мужьями. Вот у мужей как раз такие пенсии, как Вы описываете - офицеры на пенсии. Такие нынче "бабушки" и "дедушки". 16.10.2007 00:11:50, weterok
Alex - ToRent
да в курсе я, усамого бабушка, заслуженный работник..., узник и т.д. получает что-то там типа 2800 (подмосковье). 16.10.2007 10:13:53, Alex - ToRent
ritaiva
Тоже про пенсии - ерунда какая-то про 10000, маман и свекр по 3500 получают, свекровь и того меньше((( А у всех рабочего стажа - огого, и работали на приличных зарплатах. 16.10.2007 08:20:39, ritaiva
lus285
Совсем не ерунда. У меня бабушка получает пенсию больше 10000 руб. А меньше 4000 в Москве никто не получает, потому что Лужков доплачивает. 17.10.2007 17:10:39, lus285
weterok
А у нее инвалидность не оформлена? Вот именно по инвалидности в Москве примерно такие пенсии, как Вы описываете. 17.10.2007 21:32:52, weterok
lus285
Именно. Инвалидность 1 группы, блокадница, приравненная к участникам ВОВ, огромный стаж, и з/п высокая была в те года, по кот ей считали. Это все есть. Но ведь получают жею Понятно, что таких меньшинство, к сожалению. Но для пенсионера 10000 руб - шикарная пенсия даже для Москвы. Она себя полностью обеспечивает и отдыхать за границу ездит раз в год за свой счет. 18.10.2007 10:24:26, lus285
weterok
К сожалению, все что получает Ваша бабушка сверх нормы - это только за инвалидность - около 7 тысяч, в общей сложности, со всеми лужковскими доплатами. А все прочие заслуги перед Отечеством, и трудовые, особо - пенсионерам НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!(((((((((((( За стаж платят копейки, которые и на 1 тыс. в месяц не тянут((( Для пенсионреа 10000 пенсия может быть шикарной, если на эту пенсию он живет в одиночесве, без супруга, которому платят тоже пенсию, но в три раза меньше. 18.10.2007 12:52:06, weterok
+1

Моей бабушке за стаж более 50 лет доплачивают 400р, получает около 4500 тыщ, еще если инвалидность оформит сейчас, то еще немного прибавят немного
18.10.2007 13:24:24, lacerta(gkfdey в системе)
ritaiva
Только МНЕ это не говорите - маман сходила в сберкассу и очень грустно так сказала - даже 3500 с последней добавкой не получилось. И стаж огромный, и последняя ЗП высокая! 17.10.2007 20:27:43, ritaiva
Alex - ToRent
т.е. запас для продолжения подъема ставок на аренду квартир еще есть :) 16.10.2007 10:09:48, Alex - ToRent
ritaiva
Свекры сдают свое оооооооочень дешево - им "стыдно" цены поднимать((( А арендаторы и рады - детишек новых рожают))) чем ни жизнь, хорошо! 16.10.2007 13:08:48, ritaiva
Алекс, Вы из какой провинции в Москву выбрались? 15.10.2007 17:16:10, ???????
Alex - ToRent
перефразирую: Вы из какой провинции человеку живущему в Москве пишете? 15.10.2007 18:48:31, Alex - ToRent
Аннэта
у вас я смотрю не только самые высокие цена на сдачу квартир но и на саму жизнь))) 15.10.2007 17:09:02, Аннэта
Alex - ToRent
Москву не я второй год подряд самым дорогим городом в мире признаю, а консалтинговое аг-во Merser HR - все претензии к ним (www.merser.com) :) 15.10.2007 18:53:14, Alex - ToRent
Akimi
+1 поддерживаю! Та же сама ситация со мной. Цены завышают риелторы - это я уже поняла. Ни один вменяемый хозяин, который сам зарабатывает на жизнь, а не живет только на деньги квартиросъемщика не повысит цену выше реальной стоимости. Потому что знает чего стоит этот заработок.
А когда жить не на что, а работать лень и рядом еще и агенты прогуливаются которым бы только побольше 100% получить.. вот тогда и начинается "жизнь-малина" 20-25 за ОДНУшку, 48 за двушку...
Граждане начинайте сами зарабатывать, хорОш на шее квартиросъемщиков сидеть.
15.10.2007 14:24:23, Akimi
+1 16.10.2007 19:09:00, oselya
интересно, а чего это вдруг хозяин квартиры должен благодетельствовать квартиросъемщика??? только потому что тот хороший парень?? но ведь и он сам неплох:-)
причины, по которым люди сдают квартиры, разные. некоторые и живут на эти деньги. Пардон, но глупо ждать, что за красивые глаза будут сдавать квартиру на остоженке по три рубля в месяц. Я сама снимаю много лет жилье-извините, но даже если цена и ниже того, что сейчас на рынке, то обычно это или квартира давно сдана или дом под снос, или квартиру собираются продавать. Поднимут вам цену до среднерыночной-что вы делать будете? съедете? а куда? везде цены аналогичные, если не дороже, а придется еще тратиться на залоги и агентства, время и усилия на поиск, переезд тоже не праздник. Так что не надо быть столь наивными и думать, что "за просто так" вам дешево здают. везде есть свой подводный камень....и все это не вечно
16.10.2007 14:39:42, и сдаю и снимаю
Individuale
круто ....мда 15.10.2007 18:52:40, Individuale
+2)Я например снимаю двушку,правда не с евроремонтом,хрущевку,считаю что в центре почти(20 мин.до Кремля на метро)за 9000руб+комунальные платежи.
ЗЫ...Единственное по знакомству нашла.
15.10.2007 17:40:13, Квартиросъемщик
Девушка, у вас в корне не правильное представление о жизни:)) Никто вам ничего не обязан, владельцы квартир тем более:)) 15.10.2007 15:03:51, Анаис
akimi
Девушка, у вас в корне неправильное представление о мировых ценах рынка недвижимости :) 15.10.2007 15:08:55, akimi
Уморили :) А чего в Штаты не едем? Вроде и железного занавеса нет и квартирки дешевле, благо кризис у них ? Опять же шмотки и продукты стоят копейки. На билет денег нет? :))) Чего все в эту грязную, тесную, дорогущую Москву ? :))) 15.10.2007 15:17:50, lenok_
Да большинство из нас поуехали бы, если бы Штаты пускали нас в себя :)) Я хоть и москвичка, но в Штаты уехала бы хоть в деревню от нашей оригинальной "демократии". 15.10.2007 17:14:17, :)))))
А что мешает-то?
Заидите в заграничную - спросите, как у ниx получилось?
А то что статы вас в себя не пускают , не смущает? Все равно xочется?
15.10.2007 19:10:56, :))))))
А что мешает :) Только вот не надо насчет "пускают" :) Туда едут нелегалами :) ИМХО Как то народ очень любит рассуждать сидя на диванчике здесь :) , но не стремясь встать на одну планку с латинскими нелегалами в самой демократичной из всех демократичных :))) Берете тур за 3000 и остаетесь в Штатах :) Какие проблемы? :))) или у вас даже таких денег нет? Так продайте хату в Москве и будете богатым, нафиг там никому не нужным, нелегалом :))) В техасской глубинке тысяч за 20 можно купить неплохой домишко. Так нет же, будете сидеть тут и жалится что туда не зовут и на тарелочке с голубой каемочкой ничего не несут :))) Вам там за 500 долларов в месяц пахать придется так, как тут и не снилось.

ЗЫ Кстати , в Новой Зеландии неплохо :))) И иммиграционное законодательство мягче, только НИКУДА вы не поедете, т.к. ИМХО трындеть что тут плохо, заметно легче чем сделать здесь хорошо либо на худой конец поднять мягкое место и поехать туда, где по вашему хорошо.
15.10.2007 17:31:03, lenok_
Всё то Вы знаете, и про Штаты, и про Новую Зеландию. Везде пожили-побывали, да? Вы вот лучше скажите, Вы налоги платите со сдаваемых квартир? 15.10.2007 18:21:45, :)))))
ДА :) Предварительно, разумеется, заложив из в стоимость аренды :)))Это последний аргумент? :))) 16.10.2007 12:06:32, lenok_
А вы налог с теx денег на которые снимаете?
А то что-то, как алименты платить, то все 2000 руб в месяц зарабатывают, да как квартиру снять и 1000$ - не проблема.
15.10.2007 19:16:14, :))))
Гы :)))) Зависть - плохое чувство. А что мешает вам , такой образованной и успешной, купить подъезд квартирок, сдавать их и жить припеваючи на Канарах ? Дорогие квартиросъемщики хорош уже петь песню о тяжелом материальном положении, купите себе квартиры и не парьтесь :))) Вот, говорят, ипотека очень выгодное дело :) Как же мне нравятся эти лозунги - экспроприация экспроприаторов :)
Скажу вам по секрету - редкий вменяемый квартиросъемщик поставит цену выше рынка - ему деньги нужны, а не простой квартиры :)))
ЗЫ Интересно, а что вы скажете когда вам на работе заявят что вот дескать вы за эти деньги нифига не делаете, поэтому заплатим мы вам половину, а то хозяин конторы запарился уже за вас всех работать? Вы наверное радостно побежите отдавать свою денежку, ведь бедному хозяину кушать нечего :))) ИМХО Уж извините, но милостыню лучше просить в других местах, а не на рынке аренды Московских квартир, слишком дорого выходит такое спонсирование.
15.10.2007 14:53:05, lenok_
akimi
кстати а у вас образования чтоли не хватает чтобы на свои жить? 15.10.2007 15:02:37, akimi
:) А вы читать умеете? Это деньги моих стариков :) и я для них выжму из арендаторов все что смогу.

Но видимо праведный гнев мешает вам трезво смотреть на вещи :)))
15.10.2007 15:06:01, lenok_
akimi
Ну да.. "за святое дело и убить можно" знаете поговорку? ;)
хаха :))))
вперед и с песней.
15.10.2007 15:11:30, akimi
А вы неугодных арендодателей убиваете ? !!! Хорошо что предупредили . Народ хоть знать будет кого на квартиру пускает . 15.10.2007 15:24:09, lenok_
akimi
да и дело не в зависти не обнадеживайте себя.
мне квартира в москве не нужна - это такое же заблуждение коренных (что тоже под вопросом) москвичей - дескать понаехали.. им не понять что за мкадом есть жизнь и что большая часть в эту москву на постоянку не переезжают и в планах даже такого не имеют.
рынок просто ведет себя как Сочи в разгар сезона - урвать бы побольше.
Мои друзья сдают квартиры людям и не пытаются ничего урвать.. есть реальные цены, а есть завышенные.
15.10.2007 14:59:26, akimi
А зачем тогда ваши друзья сдают квартиры??
чтоб было кому цветочки полить??:_) или это такое развлечение?
а вы отчего в москве квартиру ищите,если вам и в замкадье хорошо??:-) какое-то нарушение причинно следственной связи...
нет денег-снимайте комнату в общежитии. Бертольда Шварца, к примеру:-)
16.10.2007 14:44:37, сдаю и снимаю
Гы :) Так в чем проблема, снимайте у друзей :))) или езжайте в Сочи зимой, там дешевле :)))
15.10.2007 15:09:50, lenok_
akimi
да ради бога успокойтесь! ;)))) у меня с квартирами все отлично ;))))) 15.10.2007 15:13:01, akimi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.10.2007 15:50:06, lenok_
akimi
за сколько вы сдаете? 15.10.2007 14:54:56, akimi
Думаю, как только Вас попросят освободить эту квартиру, Вы сразу поймете где сейчас что и по какой цене. И арендодателей совершенно не волнует сколько Вы получаете и где будете жить, если не можете заплатить 20-25 за однушку. Берите ипотеку,покупайте себе квартиру и сдавайте ее и пополняйте ряды богатых хозяев столичной недвижимости 15.10.2007 09:22:53, глупо
Olyhaha
Допустим попросить не попросят :) а на счет ипотеки я подумаю :)
Короче спасибо но я и так знаю что почем на рынке недвижимости просто люд жалко который бегает ищет :)
а вы все советуете и советуете бери больше бери больше бери больше :))))
15.10.2007 09:46:28, Olyhaha
Так какая проблема, съезжаете с квартирки пусть задешево снимут те, которых вам жалко. Кстати, а пенсионеров для которых это единственный источник дохода при их нищенских пенсиях вам не жалко? Жалко только здоровых и молодых ? 15.10.2007 11:43:13, lenok_
anchutka
Мне жалко здоровых и молодых:(
К 35-45 годам молодые и здоровые, в погоне заработать на приличное существование в Москве становятся старыми и больными:(
Я бы уехала из Москвы (хотя мои предки с 1920-х годов в Москве рождались и жили) и работала где-нибудь в провинии, тихо и мирно, но у меня муж против. А одна - не поеду, вот и мыкаемся здесь в Москве загаженной по съемным квартирам:((
Хоть и зарабатываем прилично, можем даже за границу съездить всей семьей 1 раз в год, но:(( на покупку жилья нет средств, а без первоначального взноса 12% ипотечных - откровенный грабеж:(((
В Испании 3% годовых ипотека:((((
17.10.2007 11:45:22, anchutka
Аннэта
Лично я еще не разу не сталкивалась с пенсионерами которые здают свои площади, а сдают как раз здоровые и молодые...... и скаждым месяцем и все мало и мало... 15.10.2007 12:51:12, Аннэта
Ну вот я здоровая и молодая помогаю сдавать квартиры своим престарелым родственникам, и чем дороже - тем лучше :))) А то мои старики так и сдавали бы их по 100 долларов :((( и считали бы это манной небесной. А вот я , [censored]ь такая, не даю им этого делать и всячески блюду старческую копеечку :))) 15.10.2007 14:19:08, lenok_
akimi
Речь не о 100 долларах. А о сверхзавышенных ценах на жилье. 15.10.2007 14:26:09, akimi
:) Странные рассуждения :) Вот если мне однушки своих стариков удается сдавать по 24000 нормальным арендаторам , ПОЧЕМУ я ДОЛЖНА сдавать их дешевле? Если бы могла сдать дороже - с удовольствием взяла бы больше :))) У вас не вызывает отторжения то что 1-но комнатная хрущеба в Капотне стоит 120000 долларов? И все кричат, что это не предел и рост цен на жилье будет продолжен? Собственно если еесть те кто снимет , а таких - пруд пруди, выбирали из не менее чем 5-ти претендентов, ПОЧЕМУ цены должны снижаться? Если вам это не по карману, так это не проблема арендодателей, а ваша :) Вот когда не по карману станет БОЛЬШИНСТВУ - вот тогда цены как минимум перестанут рости.
ЗЫ Я вот не ною что мне Бентли не по карману :), езжу на обычной машинке :))) Значит те кому не по карману либо начнут зарабатывать больше, либо уедут в Подмосковье, либо вернутся на историческую родину.
15.10.2007 14:42:30, lenok_
Нда.А как вам стоимость самого жилья? Не смущает? Мне они тоже кажутся слегка завышеными))) А что делать?))). 15.10.2007 14:35:01, Линдаа
Для многих это заработок.Тем более в Москве не может быть дещево ничего,ТЕМ БОЛЕЕ жилье.Не нравится,так Россия большая.Сюда едут зарабатывать деньги и поэтому должны готовы тратить на это приличную сумму.Дешево можно снять у родственников или знакомых. 15.10.2007 14:53:26, m991oo
Olyhaha
мдя...случайна высказала мысли в слух и вот что получилось короче всем спасибо :) 15.10.2007 15:36:45, Olyhaha
Сейчас умные люди деньги в Сочинские квартиры вкладывают или в Подмосковье.В Москве лет через 5 делать будет нечего,она себя исчерпала.Да и экология ниже плинтуса,сплошные аллергики .Да и русских в Москве уже мало становиться,нация исживает себя. 15.10.2007 17:46:15, Проходила мимо
Почему через 5?)))). Насчет исчерпала-доколе едут.до тех пор и жить будет город.Другое дело,что чтоб не задохнуться он далеко от кольца выползет,километров на сорок кругом думаю Москва будет.А личный транспорт впределах кольца-запретить))),пешком пусть народ ходит))). 15.10.2007 18:34:25, Линдаа
Так может сказать только иногородний,у кого жизнь в Москве не очень удачна. Для умных, пробивных и талантливых людей Москва в любом случае останется столицей страны, где можно себя реализовать,максимально заработать и хорошо жить. 15.10.2007 18:05:51, не могу промолчать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!