Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Помогите сориентирвоаться

Хозяйка сообщила, что повышает цену. что ей позвонили риелторы и сказали. что ее квартира стоит уже 32000. двушка. 5 мин от м. Автозаводской. рядом с третим транспортным. даже диван от поезда трясется. раньше платили 24. Цена реальная?
10.10.2007 16:48:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Как давно вы снимаете эту квартиру? Полгода хоть прошло? Если уже прошел год, ну, иль полгода (если у вас в договоре это позволено - поднимать цену через полгода), то советую Вам торговаться так - предлагаете ей сразу 28 тысяч рублей в месяц - среднюю арифметическую цифру от названных, аргументируя для себя внутренне тем, что вы сняли квартиру не прямо сейчас - с момента ее съема ничего в квартире не поменялось, никаких усилий хозяйкой приложено не было вновь для приведения квартиры в товарный вид. Если у нее нет цели вас выселить, она должна согласиться. Удачи! 16.10.2007 00:49:18, weterok
Поросенок Плюх
Снимали 13 мес.Пока договорились до 30 до НГ (хотя в договоре на год цена устанавливается), с НГ - 32. Но я с НГ буду, видимо, съезжать. ей деньги важнее. Мотивировала тем повышение, что они на эти деньги живут, но и нам должны з/п поднимать, раз цены растут... (((( 16.10.2007 09:19:26, Поросенок Плюх
Alex - ToRent
сейчас самый сезон, а квартир маловато - кое-кто такой "грязью" балуется - сгоняет жильцов под обещалово значительно большей цены, а потом трюкает мозг, пока цена не усядет до рынка, а простой то уже не вернуть!
реальная цена вашей квартирки 32-31, попробуйте все это объяснть бабульке и договориться на 30.
11.10.2007 12:25:44, Alex - ToRent
Поросенок Плюх
будем пытаться на 30, но все равно, повышение на 30% - что же дальше будет(( 11.10.2007 12:40:40, Поросенок Плюх
берите ипотеку.... 12.10.2007 12:39:03, выход
Однозначно. Мы купили квартиру в ЗАО, третья станция от кольца,платим по ипотеке 45000 в месяц. Это за трешку и за свою 12.10.2007 13:32:01, +100
Поросенок Плюх
ну, у вас первоначальный взнос, видимо, был. У меня его нет, к сожалению. 12.10.2007 13:41:48, Поросенок Плюх
немного, процентов 22-24%. Сейчас многие банки дают без первоначального взноса вообще. Вы бы все-таки узнали конкретно про свои возможности у банков, а не по слухам. Ибо платить 30 штук за чужую квартиру в среднем состоянии, откуда тебя выкинут в любом момент - страшно. Сами снимали 5 лет, решили что хватит. Хочется жить в нормальной квартире с ремонтом и хорошей мебелью, не завися от прихотей чужой тетки. 12.10.2007 13:56:42, +100
Поросенок Плюх
Да, надо подумать, наверно... Спасибо. Узнать - точно не помешает. 12.10.2007 14:17:05, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
был-бы первоначальный взнос - можно было бы, наверно. Но не пойми в каких дебрях покупать квартиру - тоже ничего хорошего. 12.10.2007 13:30:26, Поросенок Плюх
Наверно, дарение лучче. Если не было межевания и кадастра, начинайте сейчас это делать, времени занимает немерено. 13.10.2007 14:31:40, Анаис
Юля В
ВТБ-24 - ипотека без первоначального взноса. 12.10.2007 14:11:28, Юля В
Maxima
www.cian.ru
если вы не верите в ту цену, что назвала вам хозяйка - цена верная, осенью всегда взлетает, к сожалению
сейчас дешевле 30 000р на автозаводской нет
10.10.2007 17:20:27, Maxima
Поросенок Плюх
спасибо. грустно все это 10.10.2007 17:34:41, Поросенок Плюх
akimi
ИМХО 32 за двушку это уже п**ц.
цена вообще не адекватная.
я хотя сама съемщик, и всегда буду занижать.. но 32 это выше всей наглости.
10.10.2007 17:00:47, akimi
Так собственно никто не мешает снимать дешевле, если конечно найдете :))) 10.10.2007 17:40:00, lenok_
akimi
ну дак никто не мешает.. я сама в августе искала цены были 21-25..
но не в этом дело.
проблема в том когда хозяева неадекватно цену поднимают. во-первых почти у всех в договоре (устном или письменном) есть правило повышать раз в год. а во вторых разница в полтора раза почти - это имхо многовато.
понятно, что возможно прямо сейчас найти двушку за 25 может быть сложно.. но это не позволяет хозяевам спонтанно и так кардинально поднимать цены.
это фактически шантаж.
и получается что к весне цены упадут - так что будем надеяться что и хозяева цены снизят?
фигня все это.
если хозяйка так поступает, то с ней проще вообще не связываться.. значит она ни репутацией жильцов ни квартирой не дорожит.
не сегодня так завтра я бы от такой съехала.
10.10.2007 18:45:53, akimi
Maxima
Нет, не фигня. Давайте я вам объясню. Есть два типа хозяев:

1. живут за счет сдаваемой квартиры, или сильно зависят от получаемых денег (кредит там, бабушке от давать, няне и тд)
2. квартира, которую они сдают - "лишняя", сами живут в своей или вообще не в этом городе

Опытный жилец постарается НЕ селиться у хозяев 1п.

Далее. По поводу поднимания арендной платы. Цены растут - это понимают и жильцы, и хозяева. Если хозяева ставят жесткие требования (только русские, москвичи, без детей и тд) - то жильцы вправе рассчитывать на небольшую скидку и бережное обрашение к себе со стороны хозяев.

Если жильцы заинтересованы в квартире (садик, школа, работа рядом), то они сами (!!!) могут предложить поменять обои, кран, бережно относятся к квартире.

Парадокс в том, что прожив 3-6 мес. в снимаемой квартире, уже думается, будто она твоя и хозяин тебя оттуда ни за что не выгонит.

Да, пишу вам с опытом - как жильца (ранее), так и хозяйки сдаваемой квартиры сейчас.
10.10.2007 19:19:18, Maxima
akimi
Я свою последнюю снимаю всего 2 месяца и это мне не помешало поменять краны за свой счет и обои на кухне переклеить. Я понимаю что не все съемщики такие. И это вовсе не значит что я считаю ее своей и по сути территориально никак не привязана..
Так что в целом я с вами согласна - противоречий не вижу.
Но здесь - поднять цену с 24 до 32(!!) т.р. имхо это просто свинство.
Это похоже как раз на п.1
Потому как нормальные хозяева себе такого бы не позволили,
если они конечно намеренно не пытаются выселить жильцов.
10.10.2007 20:52:41, akimi
Поросенок Плюх
постараемся до 30 снизить.. Но - видимо, к НГ надо будет другую квартиру искать... Потому как соседка к НГ все равно будет съезжать... 11.10.2007 09:26:50, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
дык это понятно. просто вот снимаешь, толкьо зп поднимаешь. чтобы и еще деньги были в свободном плаваниье - а квартира ррраз и выросла. Но это так, лирическое отступление... 10.10.2007 17:43:44, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
Жуть... 10.10.2007 17:05:35, Поросенок Плюх

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!