Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка квартиры.

Собрались покупать квартиру по ипотеке, нашли агента(по совету друзей).
Подали документы в банк, ждем решения.
Агент запросил 3-4% от сделки, мне кажется многовато, агент постоянно нас торопил с подачей документов в банк, сейчас торопит побыстрее определиться с квартирой, районом.
У нас есть вариант, а он нас отговаривает от него.
Если всё это не устраивает нас, что делать?
Отказываться от него? как -то некрасиво получается
Как договориться о снижении %, и на каком этапе заканчивается работа агента?
Прописываться мы сами должны?
27.09.2007 14:39:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.09.2007 17:15:29, bebiku
Nightmare
Мы договорились на вилку фиксированных сумм, фактическая оплата будет зависеть от сложности сделки.
Агент вас торопил, потому что для него время - деньги:-)
Плюс у Вас кредитное решение всего 3 месяца действительно, то есть квартиру реально надо найти за 2 месяца и еще месяц уйдет на сбор документов и поиск альтернативы продавцам. Мы, зная район поиска с точностью буквально до дома, и делая по 10 просмотров в неделю, только к концу второго месяца смогли определиться хоть с какими-то вариантами. Если за 3 мес. выйти на сделку не успеете - вся работа агента насмарку. Оно ему надо?
Почему от вашего варианта отговаривает - лучше у него спросить. Может быть, просто видит, что это непроходной для банка вариант или просто плохой вариант. А может просто денег хочет больше, потому что сопровождение стоит дешевле, чем поиск.
А о %% надо было на входе договариваться.
Работа агента заканчивается, когда договоритесь. По умолчанию - после подписания акта приемки-передачи квартиры.
27.09.2007 16:35:19, Nightmare
Неужели агенты такие дорогие? :),
я понимаю что это его деньги, но зачем меня торопить ? В итоге подавали документы в банк в попыхах.
Мы не привередливые, не будем 2 мес смотреть :)
Так сколько будет сопровождение без сделки?
27.09.2007 16:56:18, Помогите советом
Nightmare
Мы тоже не привередливые и мы еще точно знаем, что ищем... и все равно...
Цену Вам в принципе нормальную, хотя с частником можно было и подешевле договориться:-)
27.09.2007 17:20:22, Nightmare
smalltwo
сопровождение сделки стоит 30-35 тысяч рублей. если полный цикл то 3-4% нормально очень даже для агентства, для частника -как договориться... 27.09.2007 17:16:52, smalltwo
Сами покупали по ипотеке весной. У нас была альтернатива, вся обошлась чуть больше двух процентов, делало крупное агентство, у нас была сложноватая ситуация, помогли сильно. Торопиться никуда не надо, делайте так, как вам удобно, максимум, еще раз подадите документы в банк (действительны 3 месяца). Отговаривать от Вашего варианта агент может потому, что это вариант не пропустит банк и страховая (причин там много). Работа агента заканчивается после подписания акта-передачи квартиры и ключей от нее. Прописываться и решать вопрос с банком (он дает такую бумагу - разрешение на регистрацию) уже сами. 27.09.2007 15:01:58, скроюсь
Я думаю агент отговаривает потому что мы так % должны меньше заплатить?
И ещё, зависит ли % от стоимости квартиры?
Как мне отказаться от услуг этого агента?
И должна я что заплатить , если на этом этапе мы разорвем отношения?
27.09.2007 15:22:50, Помогите советом
Конечно% зависит от стоимости квартиры, если Вы обговаривали именно %, а не фиксированную сумму. Договор у Вас с ним есть? отказаться обычно так просто не выйдет, человек уже провел какую-то работу, но все, конечно, зависит от первоначальных договоренностей и как они были оформлены. 27.09.2007 15:58:33, я же
Договора нет ,а какую работу он провел? Я сама свои документы собирала и в банк, и всё.
Мы ещё не смотрели квартиры, а нам ничего не предлагали кроме распечатки вариантов....
27.09.2007 16:03:14, Помогите советом
bebiku
Да точно, если ничего не сделано Вы можете спокойно не платить. 27.09.2007 18:36:02, bebiku
smalltwo
если ничего не сделано, то ничего и платить не надо... 27.09.2007 17:19:15, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!