Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как забрать документы из агентства

Уважаемые форумчане, может кто поможет советом?
В марте этого года я заключала договор с одним из столичных агенств по недвижимости. Срок действия договора 60 рабочих дней, т.е. истек уже давненько и не пролонгировался. Девочки из агенства не появлялись у меня ни разу, квартиру я оценила сама, на показах их тоже не было, работа шла по схеме: звонок-потенциальный покупатель.
Вообщем почти до октября так мы и без новой квартиры :). Решила забрать документы , которые находились у них на ответственном хранении (св-во о гос.регистрации права собственности и договор купли-продажи). Вот теперь озвучиваю проблемку: докуменеты мне не отдают, требуют оплатить все расходы на рекламу, а это почти 10000 рублей с марта по сентябрь... Я в замешательстве. В договоре этот момент не оговаривался, я понимаю, что агенты не несут отвественности за действия 3х лиц (покупателей), но меня не ставили в известность об этих расходах...
Но я тоже не нарушила ни одно из условий договора. А поскольку все документы на квартиру были в агенстве, то, как я понимаю, ответственность за продажу (выполнение условий договра) несет агенство.
24.09.2007 19:59:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обращайтесь к участковому милиционеру по месту совершения противоправных действий. Действует отрезвляюще. Можете тут почитать: http://www.arseny.ru/incom.htm 25.09.2007 07:33:30, Арсений Поляков
Директор пилорамы
нууу...эти документы ВАША собственность. Что вы будете делать, если кто-то будет удерживать ВАШУ собственность у себя помимо Вашей воли?! Я, например, в милицию пойду...
Во и скажите им, что придете с милицией
24.09.2007 20:10:50, Директор пилорамы
smalltwo
если в договоре это никак не оговаривается-шлите лесом...Что за агентство? Тогда будет понятно какую тактику советовать.. 24.09.2007 20:02:04, smalltwo
как ни странно, агенство ппрактически "100" лет на рынке - МИАН.
Очень разочарована работой его агентов. :(
24.09.2007 20:14:20, галатима
smalltwo
ничего удивительного:) вообщем приходите в агентство, общаетесь и просите указать пункт о возмещении рекламы. Если отказываются но документов не отдают-грозите судом и милицией. Если и так не хотят-пишите заявление, милиция с удовольствием продолжит дело налоговиков.. 24.09.2007 20:43:26, smalltwo
+1, мы так воевали с ИНКОМОМ 24.09.2007 23:45:44, ооо
М-да...
Казалось бы, серьезные агентства, а работают махрово-непрофессионально...
И насколько успешно отвоевались? Получилось отстоять "свое"?
25.09.2007 07:08:01, галатима
Спасибо! Буду действовать теперь уже с уверенностью. 24.09.2007 20:48:52, галатима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!