Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасите, помогите:)))

Господа, ситуация. Я весной сдала квартиру (двушка смежная, ВДНХ). Сдала на тот момент за 20 тыс. по договору. Сейчас пытаюсь снять однушку в другом районе (Южное Измайлово), и не могу найти в пределах 20-ки, цены очень поднялись. Попыталась поднять цену жильцам (в договоре возможность повышения платы предусмотрена, договор стандартный). Жильцы приехали разговаривать, захватив "папу-юриста":))), заявили примерно так: "мы цену будем платить старую, съежать не собираемся, на расторжение договора не согласны, хотите - идите и судитесь";))))
И чего, я уже ничего не могу сделать?
24.09.2007 15:12:21,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы думаете, что эта алчная пани будет платить налоги в апреле? сдала двушку, чтобы искать однушку в целях наживы , хотя и дураку известно, что разница в цене небольшая. Где-то тусовалась все лето, невесть куда девая арендную плату! Из-за разницы в 100 долларов сидит в инете и ищет "дырки" в договоре. ПУСТЬ РАБОТАТЬ ИДЕТ! И ДУРАК НЕ ВАЛЯЕТ, БЕССОВЕСТНАЯ! и не путайте СИТУАЦИЮ С ...-ВОМ! (Анекдот есть такой). Жильцов можно только пожалеть. 26.09.2007 16:36:00, yulik0
Я так понимаю, что алчная пани:)))) заплатит налоги как миленькая, потому как договор официальный (хотя об этом я совершенно не подумала, сколько сдерут-то интересно? надо еще на это дело отложить). Разницу в 100 баксов - фиг найдешь, однушки и двушки идут примерно в одну цену. Я хочу хотя бы не платить больше, чем я получаю. 27.09.2007 10:13:08, пани Кёрша
налоги примерно в размере арендной платы за один месяц :)) А договоры все официальные, которые на бумаге написаны. 03.10.2007 00:17:07, yulik0
налоги сея "вумна вутка" заплатит, когда жильцы после ее теперешних вывертов сходят в налоговую, напишут заявление, сделают копию договора и расписок за весь прожитый период. Заплатит как миленькая.После этого ее хатку возьмут на заметку, и прощай доходный бизнес. 26.09.2007 17:03:55, Буката
Объясните мне, вумной вутке, в чем доходность моего бизнеса, если я плачу за съемное жилье так же, как за сдаваемое (а сейчас еще и больше), плюс агентские, плюс налог? 03.10.2007 14:56:44, пани Кёрша
но людям-то все равно с места срываться. Вот у них СИТУАЦИЯ. А у нее сплошное б...тво. Она их людми-то не называет. Все "Они" да "они". А где интересно агент, который такую сделку помог оформить? 26.09.2007 21:44:33, yulik0
Люди с места срываться как раз совершенно не собираются. А агент появлялся, звонил по "их";)) просьбе, сначала спросил для порядку, почему цену повышаем, потом потер ручки, говорит щас они у нас съедут, так мы её за 30-ку поставим. Впендюрил мне свой телефон, и свалил довольный. 03.10.2007 14:55:24, пани Кёрша
Мышастка
вот почитайте тут 25.09.2007 13:28:58, Мышастка
tsafon
а у Вас не закрадываеца мысль, что хотите поступить непорядочно, пани Кёрша?
кто ж виноват, что Вы весной сдали дешевле тогдашнего рынка свою двушку, а сейчас не можете найти однушку по теперешней средней рыночной стоимости? тогда жильцы Ваши при чем? - надо выполнять взятые обязательства или вы считаете что это вовсе необязательно? не подумайте что морализирую тут, но это базисные вещи, они НАСТОЛЬКО очевидны. забавно, что Вы не стесняетесь публично поднимать эту тему)
к большому сожалению, в нашей стране Вы действительно можете договорица за мелкий прайс с участковым и его руками выгнать своих жильцов...
25.09.2007 12:31:34, tsafon
Нет, не закрыдываеца. Они прекрасно знали, что за полученные от них деньги я буду снимать жилье себе. По-вашему порядочно снимать однушку дороже чем я сдаю двушку? А по-моему дурость это, а не порядочность. 25.09.2007 19:10:38, пани Кёрша
дурость? то, что люди выполняют условия заключенного договора? а Вы белая и пушистая? какое к ним отношение имеют Ваши проблемы? надо было тогда же в апреле снимать и себе квартиру, жили бы сейчас за 16-18тыс. Наживаете сейчас себе крупных врагов, во-первых, заплатите в апреле все налоги, уж поверьте, во-вторых, не сможете эту квартиру не то что сдавать дальше, жить будет невозможно. Думаю, достаточно полазить немного по инету, чтобы найти как испортить квартиру надолго и в первую минуту невидимо. В частности, сырые яйца во все щели, мягкую мебель, под линолеум и т.п. Думаю, таких непорядочных и алчных арендодателей только так и учить.
26.09.2007 12:20:55, во будет смеху скоро
Дианочкина мама
Я не пойму одного: почему нельзя увеличить плату, еcли это действительно оговорено в договоре? Инфляция, цены растут...
Мы сами снимаем, но в этой ситуации я на стороне арендодателя....
Моих знакомых и с договорами выселяли, только в путь...а бред про яйца и прочее, непорядочных много , что скажешь , можно сделать многое
26.09.2007 13:03:26, Дианочкина мама
Что написано в этом договоре вообще неизвестно. Люди только в апреле въехали, договор как раз и заключается для того, чтобы была стабильность и порядочность в отношениях, на срок действия договора (а это обычно год) плата не повышается. И это вот это нормальная практика. А если арендодатель будет повышаться плату каждые 3-5 месяцев по велению своей левой пятки, тогда и снимающие вправе не выполнять условия договора и привести квартиру в хаос. Мы сами снимали 5 лет, и за все время и скачки цен нам повышали плату только по окончанию договора, мы заключали новый с новыми условиями и т.д. 26.09.2007 13:40:45, ну-ну
Дианочкина мама
Зачем в таком случае этоn пункт в договоре? Есть видимо оговорки какие-то по поводу поднятия цены... И почему квартиранты подписали его? вместе с этим пунктом, соответственно они согласились... 26.09.2007 14:17:07, Дианочкина мама
Стандартная "рыба" наверняка у агентства была.Потому и подписали.Договор вообще трудно менять-попросишь изменить пункт,а тебе скажут-не нравится-до свидания.И квартиранты,и арендодатели в основном смотрят на человека а не на договор,потому как правильно писали-государство не правовое,и выселят с замечательным договором,и квартирант нагадит-ничего не сделаешь. 26.09.2007 17:24:57, Линдаа
Не порядочно все равно,с Вашей стороны,ИМХО конечно.Наверняка вы им цену на год установили,поэтому они так возмущаются.Народ въехал,вещи привез))), а вы им поднимаете,причем на том основании что не можете вдруг найти себе жилье дешевле.Свои проблемы решаете за их счет.Я бы ободрала хорошенько вам напоследок квартиру,за такое,это да.Затопить соседей,это вообще хорошая мысль,но только когда уж совсем съезжаешь. 26.09.2007 09:41:25, Линдаа
В-общем то, меня тоже где-то червячок глодал, насчет "непорядочно", но после заявления "папы-юриста" что у "Ксюшеньки есть уже своя 3-хкомнатная квартира, но она будет жить у вас, потому что ей к институту ближе" - и это зная мою ситуацию - червяк сдох:))))) Правда, с милицией я очень врядли решусь идти на разборки - уж больно не в моем характере. Разве что уже когда совсем на улице останусь - изменим, так сказать, условия проживания, согласно другому пункту договора:))) Даже могу их не прогонять и в проходной комнате жить:))))) 27.09.2007 10:16:38, пани Кёрша
Ну они вам устроят-затопят или подожгут квартиру.Правильно сделают,чтобы на всю жизнь запомнили,что УГОВОР-ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. 26.09.2007 02:23:13, lenaanatol
Не лена...лучше гексаген в подвал.:) 26.09.2007 10:20:24, нелена
tsafon
изменились обстоятельства в жизни, срочно нужна квартира? - дайте людям месяц жить бесплатно и потом освобождайте территорию 25.09.2007 12:36:23, tsafon
Почему поднять аренд.плату не можете если в Договоре это прописано?! 25.09.2007 10:23:26, Не всё так гладко
Потому что "папа-юрист" заявляет, что цены не изменились, с расторжением договора они не согласны, "хотите - идите и судитесь". 27.09.2007 10:18:53, пани Кёрша
Alex - ToRent
1 - любой договор составленный двумя физ лицами с соблюдение формы договора имеет полную юр силу.
2 - договора найма НИКАКОЙ регистрации не подлежат - НЕТ такого закона, есть другой - что они НИКАКОЙ регистрации не подлежат.
3 - в стандартном договоре прописывается срок "фиксации" цены в 1 год, т.е. если в нем это есть и он подписан весной 2007 года сделать с ними вы ничего не сможете даже при помощи участкового (если только они не лохи полные). т.е. остается только смириться или искать в договоре "дырки", а они есть в любом договоре - нужно только поискать.
24.09.2007 21:26:54, Alex - ToRent
Вы хотите сказать что нет таких случев когда с договорами не выгоняют?! 25.09.2007 10:21:47, Не всё так гладко
офф не туда написала
А что цены деиствительно так поднялись?
А что тогда девушку вчера прогнали, сдавала за 25 тыс. однушку?

24.09.2007 19:53:16, ?
Мышастка
как раз в стандартном договоре обычно прописан срок, в течение которого плата не меняется. Обычно это сам срок действия договора. А что конкретно написано у Вас? 24.09.2007 17:08:09, Мышастка
На руках нету (отдала в люди:))), но примерно так - арендная плата может быть изменена по объективным причинам. 25.09.2007 19:11:32, пани Кёрша
Мышастка
Мне кажется, что ваши проблемы со снятием жилья для себя никак не являются объективными причинами. 26.09.2007 12:48:41, Мышастка
Аннэта
А когда заканчиваеться договор? 24.09.2007 17:06:58, Аннэта
В апреле. 25.09.2007 19:10:56, пани Кёрша
Аннэта
Придеться ждать до апреля выхода у вас нет.!
инече просто попортят квартиру и все
26.09.2007 09:55:38, Аннэта
Дотянуть бы до апреля:)))) Боюсь что могу гораздо раньше на улице оказаться - аккурат по окончанию дачного сезона:)))) - и грянет буря:))) 27.09.2007 10:20:27, пани Кёрша
Придти с милиционером и выгнать. Договор юридической силы не имеет. А уж они пусть попытаются судиться. 24.09.2007 16:35:05, ну его...
Аннэта
Вы очень ошибаетесь, как раз имеет, а всязи с нынешними событиями борьбы с черными арендадателями....
....
24.09.2007 17:06:00, Аннэта
Имхо, борьба с черными арендодателями тут не при чем - по доходам за этот год арендодатель должен отчитаться в налоговой до 1 апреля (или до 1 мая, не помню точно) следующего года. 24.09.2007 17:25:16, Polett
Alex - ToRent
+1 и уточнение: с 01 января по 30 апреля (если 30 апреля выпадает на выходно - до 7 мая) года следующего за годом получения доходов 24.09.2007 21:30:40, Alex - ToRent
Аннэта
В любом случае милиционеры не помогут)) 24.09.2007 17:52:08, Аннэта
Придти с милиционером и выгнать. Договор юридической силы не имеет. 24.09.2007 16:31:02, ну его...
Alex - ToRent
бред 24.09.2007 21:34:19, Alex - ToRent
А почему это договор юридической силы не имеет? 24.09.2007 16:35:15, Съемщик-чайник
А потому что государство неправовое, законы не работают.:)
Вот допустим изменилась у хозяев жизненная ситуация,понадобилась квартира - они легко могут замки поменять и вселиться в СВОЮ квартиру. И ничего не сделаешь - соберешь монатки и пойдешьвон.
24.09.2007 23:12:42, привет1111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!