Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Люди добрые, подскажите кто знает, как можно честной женщине с ребенком заиметь угол для жилья, причем в Москве, т.к. с ребенком нет возможности жить в подмосковье и мотаться на работу в Москву? бюджет 60-80 тыс.дол., и в а то я уже всю голову сломала. На съем не хочется прос*рать деньги. Понимаю, что скорее всего это комната, только не знаю насколько реально найти комнату, чтоб та мжить можно было, да еще с ребенком ((( и где такую искать, вернее как? может еще какие варианты етсь, а я не знаю?
Буду рада любому совету.

21.09.2007 17:15:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я зимой прошлого года купил комнату в двушке за 45000(щас конечно дороже) в 3 минутах от метро.Но суть в том,что во второй комнате никто не живет и мы ее снимаем за 150 долларов.Мы искали как и вы,вот и получилось то что надо.Ищите и найдете. 23.09.2007 00:44:29, m991oo
У меня коллега примерно в апреле за 70 тыс. на кантемировкской купила комнату 18 квадратов с балконом в трешке. Кроме нее там семья еще одна, вполне пригодная для совместного проживания. Так что вполне реально. 22.09.2007 23:37:25, Аник
Мышастка
Комнат на рынке сейчас много. Мы сами начинали решение жилищного вопроса с коммуналки. Жила семья и двое детей-дошкольников. Жить можно было отлично и спокойно, семья была дагестанцев, очень чистоплотная и культурная. Мы, правда, ее сдавали и снимали себе жилье. Главное тут - смотреть на адекватность и состав уже имеющихся соседей. 21.09.2007 19:07:45, Мышастка
а вот как узнать их состав в реальности и их адекватность? я вот за это переживаю. при просмотре будут милые и чистоплотные, а потом окажется, что их там целая родня обитает на одной комнате, а это значит что вся тусня на общей кухне и ванна/туалете ((( а еще я не знаю что такое коммуналка, не была ни разу, тока в фильмах видела. сильно отличаtтся купить комнату в коммуналке от варианта купить комнату в двушке?
21.09.2007 19:15:51, Cubix
Мышастка
При просмотре комнаты внимательно изучать обстановку, общие места, по доступной базе в инете узнать прописанных в квартире (это проще простого за 1 дол), если все нравится, прийти и поговорить с бабульками на лавочке, с соседями в лифте и т.п. А коммуналка - это любая квартира с разными владельцами, хоть двушка, хоть 8-комнатная, разницы с юридической стороны нет. Чем меньше комнат и соседей, тем комната дороже. Могу сказать, что мы продали комнату в трешке в ЗАО в апреле за 55 тыс.. Комната с небольшой косметикой в 9,3кв.метра площадью. 21.09.2007 19:26:57, Мышастка
какая маленькая...но зато дешевая ))) а какие там были соседи?
21.09.2007 19:30:20, Cubix
Мышастка
папа+мама+дети 6 и 10лет. Второй комнатой владели родственники этой семьи, живущие в другом городе, так что они вчетвером занимали две комнаты, а мы одну. За три года владения проблем не было, сохранили и сейчас нормальные отношения.
И мой Вам совет: смотрите варианты только по вечерам, когда дома будет большинство соседей, чтобы хоть примерно составить мнение о них. Просто агенты очень любят показывать комнаты, когда все на работе, убрано и тихо в квартире.
21.09.2007 19:34:05, Мышастка
ой как Вы меня обнадежили! жить даж захотелось ))) еще один вопросик если можно, а как Вы нашли эту комнату?
21.09.2007 19:40:33, Cubix
Мышастка
да как обычно, смотрели сайт irr.ru + сайты крупных агентств типа Миана, Миэль, Инкома, Домостроя и т.п.То есть искали мы эту комнату сами, а показывал нам ее агент продацов 21.09.2007 19:43:16, Мышастка
спасибо.
21.09.2007 20:02:46, Cubix
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Юля, мы когда искали себе жилье, нам попадалась квартира с соседями бабушкой и дедушкой. Так они были рады возможности жить с семьей с ребенком. Повозиться им с мелкими хотелось, а своих внуков нет. Но нам вариант не подошел, так как продавали 2 комнаты а денег у нас на одну было. Так что варианты есть, просто долго искать надо. 21.09.2007 19:00:45, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
дайте мне их адрес, я им предоставлю возможность повозиться по полной программе ))) если серьезно, можно поподробнее, когда это было, где тер-но, сколько стоило и прочее. это я хочу хоть как-нтиь сориентироваться на рынке, чтоб понять хоть чуточку, что меня ожилает...
21.09.2007 19:17:26, Cubix
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ой, это давно было в 2003! Сейчас даже по ценам не сориентирую. Я к тому, что если искать, именно искать, то всегда найдешь, что тебе надо. В итоге мы отказались от покупки комнаты, а взяли квартиру в ипотеку. 21.09.2007 19:34:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ипотека не про меня ((( я безработная и с дитем. а жить надо где-то...
21.09.2007 19:39:14, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!