Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менты ходят....

И чего им надо? Звонит сейчас моя квартирантка, вчера приходили менты, хотели прописку смотреть, она не открыла ( у нее регистрация постоянная московская, но совсем в другом районе)раскидали по почтовым ящикам какие то бумажки, о призыве быть бдительными! А если бы она открыла, то какие варианты???
13.09.2007 16:23:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Ничего страшного. Наш участковый тоже ходил по квартирам - оставлял свою визитку и знакомился. У меня там в это время работали рабочие , не москвичи ,он пару вопросов задал и ушёл. Денег не просил , не приставал. 14.09.2007 17:39:16, Birke
Alex - ToRent
никаких: поздоровался бы и ушел, ну мог бы понты подавить, де раз снинмаете, и не надо прикидываться, что не снимаете, нужно регистрировать договор и т.д. - кароче деньги бы начал клянчить, ответили бы что: они проживают здесь на основании договора составленного на основании: статей: 1 п. 2, 30 и 153 Жилищного Кодекса РФ, статей: 161, 209, 210 и 421 Гражданского Кодекса РФ. исходя из разъяснения МВД РФ и Минюста РФ (№1 РЮ за 1996г.) нотариального удостоверения сей договор не требует на основании статьи 187 п. 3 ГК РФ (обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено для документов оформляемых лицами в порядке доверия или передоверия) и статьи 185 п. 2 ГК РФ (обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено для документов дальнейшие действия на основании которых требуют нотариальной формы), а о постановке на учет в ГНИ таких договоров закона ВООБЩЕ НЕТ. 14.09.2007 10:03:41, Alex - ToRent
к нам тоже приходили.... сказали что живет у родственницы, так вроде отстали. Проверили документы и всё... 14.09.2007 09:28:21, Lencha33
соседи настучали? 13.09.2007 22:19:06, antei
Она сказала, что звонили в дверь всем и соседям тоже. Но вообще странно, чего хотят не понятно, я вот тоже живу у мужа и не прописана у него И ведь куча народа так живут не по месту постоянной прописки. 13.09.2007 23:31:45, наймодатель :)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Никаких. :-) Пришли, проверили регистрацию, познакомились с жильцами. Если регистрация в порядке, то чего боятся? У участковых работа такая, знать кто живет у них на участке. 13.09.2007 21:01:48, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
к нам пришел участковый, окрыли квартиранты - они русские, но не было регистрации ни в Москве, ни в МО.. немного повыступал и ушел... сделали регистрацию жильцам, больше участкового не видели и не слышали...
Думаю, что в Вашем случае ничего не грозит - гость..
Если нет регистрации в Москве или области (по месту пребывания, а не проживания), то есть статья по которой грозит штраф и тем, кто сдает и тем, кто снимает..
13.09.2007 16:31:11, тоже сдавала..
Теперь после указа о том,что не платят налоги москвичи с аренды,квартиры будут на контроле.И правильно.За бешеные деньги сдают-пусть платят налоги.Деньги драть могут,а налог 2 тыс. заплатить -жаба душит. 14.09.2007 03:12:38, lenaanatol
Скажите , Вы на этот форум пришли , чтобы злобу выплёскивать ? Из всех Ваших реплик только одна была нейтральная (про ипотеку) , остальные - просто гадости :(. 14.09.2007 17:37:20, удивляюсь Вашей злобе
согласны на все 100% 14.09.2007 14:24:00, Ивлевы
2тыс. чего!?кажется долларов!А если не получается сдавать кругдый год,а налог все равно заставят платить!А кв-ра пока пересдается,серьезные потери происходят!И ремонтик,и сантех.сменить или быт. тех ремонт,а то и покупать,по разному,но траты перманентные:)а если люди пересдают зимой-веснрй-таакой простой происходит,что потом не то что налог,долги раздать с трудом получается!!:)
Конечно,нсли квартиры сдают за5-10тыс.,тогда совсем другой расклад получается,а там где в пределах тыщи,едва концы с концами...:(так что завидовать нечему!
14.09.2007 08:30:02, mrija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!