Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисточка

Любите ли свой район 2

Пропустила хорошую тему. Продолжить еще кто-нибудь хочет? ЛЮБЛЮ чужой район, где живу сейчас Б.Филевская ул. (а своя квартира на Бауманской). Парк через дорогу - с коляской было отлично, пара минут и ты в лесу на три и более часа, особенно летом. Можно к реке спуститься Зимой - ребенка на лыжи и опять же в лес. И горки ледяные и снежные там очень зимой кстати. Стресс на работе - в лес его. Летом жара несусветная, дома душно, берем корзинку с ужином, вина бутылочку и к реке до заката. Это у меня, как и ниже кто-то написал, зеленый пунктик. Сама ул. Б.Филевская - это минус, много грузовиков по ней ходит. Еще минус был большой - муз. Горбушка. Все! Караул. Ни в субботу ни в воскресенье из дома было не выехать - пробка. Во всех дворах стремились припарковаться покупатели и продавцы. В "Рубине" она сейчас нам, жильцам, больше нравится:) А раньше жила на Бауманской и теперь хочу квартиру там продать, а купить в Филях большей площади (однушка здесь у нас:( Бауманская устраивала меня своими школьными друзьями вполне и близостью ко всему, куда требовалось доехать, но, пожив в Филях, более на Бауманскую не хочу. А нет, кстати, оттуда никого? Я в школах 345 и 353 училась:).
18.12.2001 16:07:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю Вешняки. Р-н м.Новогиреево.
Хоть метро не близко, но зато такой музей-усадьба "Кусково" имение графа Шереметьва. Какая там красота!!! А воздух!!! Правда когда летом было очень жарко там тоже было несладко - душно от многочисленной зелени и озерков мелких. Но я брала коляску и уходила туда на целый день. Деть грудь ел, так что проблем не было. Да и он весь день на свежем воздухе :))
25.12.2001 07:44:15, Тартинка
ЧерниKа
Я люблю тот район, где прожила большую часть своей жизни - это Алексеевская-ВДНХа недалеко от ст.Маленковская...
просто родные места, что тут скажешь...
Ностальгия меня мучает, как еду в те места, так чуть ли не до слез
Но, сейчас живем в Марьино...Мужу здесь очень нравится, хотя я до сих пор за 6 лет привыкнуть не смогла...
Но пытаюсь привить себе любовь к этому району. к сож-нию пока безуспешно...
24.12.2001 10:13:04, ЧерниKа
AnnaS
Абажаю Семеновскую, где живу. Магазинов кругом тьма, до парка - 15 минут пешком, под домом двор с детской площадкой, до метро близко, две школы, шесть (или больше) д/с, до центра - 15 минут на метро...... УФФФФФФ.......
Люблю я тут жить..:-))
20.12.2001 21:01:27, AnnaS
Видимо, я космополит :-)))
Потому что привыкаю и "полюбливаю" :-))) любое место, где некоторое время живу :-)))
19.12.2001 10:18:03, Газель
Кисточка
А и правильно. Хорошо, когда можешь любить то, что есть. Я вот могла бы бы жить в большой квартире в Ивановском у свекров, но... не могу:( 19.12.2001 10:54:30, Кисточка
-Лютик-
И я люблю чужой район:-) А скорее, город:-) Родилась и выросла в Москве, но, выйдя замуж, переехала в область. От Москвы совсем близко, 1 км от МКАД, но Москвой у нас и не пахнет:-))))) Тишь да благодать, городок не проходной, раньше вообще был закрытый, довольно развитая инфраструктура, зелени полно, для ребенка - вообще сказка! В недалеком будущем у нас в городе собираются сделать русский Диснейленд (с одной стороны, это не очень радует, народ повалит, а с другой - всегда есть место, куда можно будет пойти с ребенком). У нас прекрасный Николо-Угрешский монастырь, я его называю "маленьким Кремлем", вечером он настолько красив при специальном освещении, что диву даешься:-) И народ другой.... это не Москва, нет суеты, толкотни, ЛКН нет вообще, что очень-очень радует (это, правда, заслуга местной "братвы", но все-таки приятно). Прожив здесь 3 года, в Москву совсем не хочется. Единственный пока минус - дорога:-( От работы до дома у меня занимает полтора часа, хотя и в свое родное Чертаново я добиралась примерно столько же, но без особых трудностей.... А в остальном городок очень приятный во всех отношениях:-))))))) 19.12.2001 08:24:32, -Лютик-
Anitobus
А я бы так не смогла. Выросла в центре Москвы. Как попадаю в маленькие города или на дачу - охватывает ощущение, близкое к клаустрофобии. Не могу. К мужниной матери ездить не могу, в том числе и по этой причине. Да и в отдаленных от Центра районах Москвы чувстую себя очень неуютно. Друзья в Юж.Бутово живут. Для меня это край света. И лесом, который вокруг, меня не проймешь. Далеко, знакомые не доедут - заблудятся :), ... Не смогла бы. 21.12.2001 12:49:52, Anitobus
-Лютик-
:-))) Мне наверное легче, с окраины (из Чертаново) на похожую окраину, только в области:-) Центр Москвы я не люблю, последний раз была там несколько лет назад, в метро уже тыщу лет не ездила... Москва видно, не для меня:-) Да и потом жилье дорогое в Москве... 21.12.2001 12:55:55, -Лютик-
а как город то называется? 19.12.2001 09:32:04, SVETLana
-Лютик-
Я в Вашем топике "Подмосковье" написала:-)))))))) Дзержинский это. Но скоро станет Угрешей, переименовывают. 19.12.2001 11:51:50, -Лютик-
Филевский парк- моя мечта!!! Обожаю!!! Но дорого :(((((( 18.12.2001 22:11:16, Ullia
Кисточка
Да, еще отсюда мне до работы 9 минут по Кутузовскому, если без пробок, 15-20 с пробками:) А поскольку из сада нужно забрать ребенка не позже 18-00 - это важно. А в принципе любовь к этому району у меня уже была. Родилась я на Молодежной и была тем самым любителем припадать к окнам в метро на открытой ветке:) А во время беременности мне только на нашей ветке и легчало - воздух! Переносила метро плохо:( 19.12.2001 09:58:43, Кисточка
А мне почему-то никогда не нравился это район. И вся "голубая" ветка. Без объяснения причин. 18.12.2001 22:39:48, Ленка
Кисточка
А какой нравился? И нравится? 19.12.2001 10:01:29, Кисточка
Всегда нравился Юго-Запад, большая часть центра, север Москвы. Откровенно не люболюя только Филевскую линию, Таганскую ниже Пролетарской и Шоссе Энтузиастов. 19.12.2001 10:28:45, Ленка
Полевка
А я еще всю серую и низ зеленой линии. И тоже люблю центр, юго-запад и север. 20.12.2001 22:27:28, Полевка
Кисточка
Юго-Запад это конечно. У меня там брат двоюрдный живет. А Шоссе Энтузиастов для меня - просто "район-пробка" причем как-то в любое время суток мне там не везет:( 19.12.2001 10:57:57, Кисточка
И мне! Возможно, это из-за того, что ветка не подземная, и в детстве меня всегда это раздражало. 19.12.2001 08:34:18, virus
Странно, обычно все дети к окнам прилипают: на Москва-реку посмотреть... 19.12.2001 08:52:59, Шимко Ирина
Ну может не в детстве, а в юношестве :). Особенно зимой - холодно очень. А уж если на платформе с кем-то встречаться - бррр! :)

К тому же с этой ветки пересадки мало с какими линиями есть.

Я не говорю, что район плохой :). Просто мне не нравится :(. Возможно (!) по указанным выше причинам. А может, просто не нравится...
19.12.2001 10:09:06, virus
RED-BLUE
Аналогично! И не знаю, почему... 19.12.2001 00:35:34, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!