Раздел: Хочу обсудить (Как лечить ковид?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Не было, не было и вот опять...

Грустное.
Дочь заболела давно забытым ковидом( В больницу сходила. Таблетки ей выдали от симптомов. Я переживаю. Ещё и разница во времени. Пишет, что чувствует себя плохо. Есть не хочет. Пьет воду с лимоном и имбирём.
Кто через это прошёл, как ещё помочь ребенку?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.08.2023 23:57:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз болеет? у меня только первый раз ковид тяжело проходил тоже не ела неделю. Второй раз уже легко. 08.08.2023 00:24:47, просто 2
Пусть скорей поправится! Витамины еще посоветую - Д3 и цинк. А так - вылеживаться, пить побольше, как при гриппе.
Насчет давно забытого - хорошо бы... У нас на работе с конца прошлой недели ввели опять (при ковиде так делали) - ежедневный отчет по температуре. У нас госорганизация, поэтому такие бюрократичные моменты бывают((. Причину не знаю, я в отпуске, но вижу чат группы.
07.08.2023 09:02:57, Оттолина
PigletSPb
А у нас и не отменяли. :):):) Как сказала заведующая, СанПин, в котором прописаны эти требования никто не отменял, а действует он до 2024 года. 07.08.2023 18:31:02, PigletSPb
В вашем случае только добрым словом и добрыми мыслями. Справится! 07.08.2023 08:32:42, douceur
IrenAr
Много пить, лежать, следить за дыханием. Если не сможет задержать дыхание на 10 секунд или почувствует боль, то нужно КТ делать. 07.08.2023 08:29:57, IrenAr
Коза Агата
пить лекарства, просто пить, следить за самочувствием. выздоровления дочке!
07.08.2023 05:03:24, Коза Агата
Раз разница во времени, тогда это которая в Корее, да? Зелёный чай. Если там продаётся клюква или брусника, то морсы из них, только не кипятком заливать. Греческий горный чай, это трава железница - я из Греции привозила, но у нас теперь тоже можно купить, вдруг и там продаётся.
Я сама, правда, ничем последние 4-5 лет не болела, а с месяц назад хожу себе целый день, возмущаюсь - накануне что ли перетренила, спина болит, ломает. В ночи догадалась померить температуру, около 38. Ну и пытался начаться кашель и горло запершило. Вот я весь следующий день и пила этот набор по паре раз попеременно. Потом утром уже всё нормально было, только слабость дня три ещё оставалась. Не знаю, что это было, но явно какая-то вирусная шняга. Греческий и зелёный чаи вообще замечательная вещь при любом вирусе, простуде, воспалении.
07.08.2023 01:29:50, Бубню потихоньку
Полисорб мне очень помог. Принимала каждые 3 часа 7 дней, пока лучше не стало. Если такого у нее нет, аналогичное что-нибудь купить - порошковый абсорбент при отравлениях, аллергии, похмелье. Разводить водой по инструкции и пить.
Мне есть с чем сравнивать. После 1 ковида куча осложнений, после второго - никаких осложнений не прибавилось, хотя болела так же тяжело.
07.08.2023 01:27:04, Оммм
KengaLu
Скорейшего выздоровления ей!
Пусть больше пьет и отдыхает. Не есть ничего нормально, организму нужны все силы на борьбу с вирусом, на аппетит и пищеварение у него нет ресурсов, они уходят на другой план, и это не
критично.
07.08.2023 01:05:46, KengaLu
Просто морально поддержать, а как еще? Я бы «от симптомов» точно не стала ничего пить - это обычно не помогает при вирусных инфекциях, а общую картину стирает - а потом непонятные скачки температуры и прочее,

Если это просто как тяжелый грипп/ОРВИ - толкьо лежать и много пить. Очень сочувствую, у меня самой дочка так в прошлом мае болела, тоже очень далеко от меня. Конец года, и так силы на исходе были, заразилась в самом конце последнего курса бакалавриата - в результате два экзамена пришлось пересдавать, выпускной пропустила - сидела
в изоляторе в карантине неделю, это было очень обидно. Потом спала месяц сутками, но восстановилась быстро.

Скорейшего выздоровления вашей девочке!
07.08.2023 01:04:32, Эль Нинья
Солнечный Ветер
От симптомов и хорошо, что выдали. Вирус особо ничем не побьёшь, а то что от "ковида" давали, часто ужасно токсично.
Понимаю, что вы переживаете. она от вас далеко. Пусть всё пройдет без последствий и быстро.
А пока высокую температуру сбивать, пить и спать. Ничего лучше не изобрели
07.08.2023 00:17:47, Солнечный Ветер
а что за таблетки ей выписали? У нас на работе кажется все ковидом переболели, некоторые не один раз. Никто врача в глаза не видел. И таблетки никому не прописывали. Все "лечение" и инструкции в инете на вебсайте. Анализы все по почте.

И да. Некоторые у нас на чужих оплачиваевых карантинах 8 раз по 14 дней отсидели. А мне начальник (хороший, если что) 2 дня по Ковиду не хотел оплачивать. Мотивировал тем, что у меня нет прививки.
07.08.2023 00:08:06, европа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!