Раздел: Вакцинация (Вакцинация от ковида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

ВОЗ и вакцинация. Такие дела.

[ссылка-1]

Может кому-то будет полезно. Оставлю тут.
Кстати про вред от ношения масок попадалось, но не сохранила ссылку. Тоже вроде бы воз признала этот факт.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.05.2023 12:16:12,

413 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
«Я работаю в разработке лекарств. Я не знаю где там может быть недостоверность. Это абсолютно открытая система. С публикацией данных, с клиническими исследованиями которые проводятся в разных центрах разными врачами. С независимой панелью врачей со всей страны. Ну невозможно быть в заговоре такому количеству людей

Про отзывы лекарственных препаратов по всему миру разработчик лекарств что-то слышал? Биопарокс, Валз, Ранитидин и тд? Пусть это был не заговор, пусть это были просто ошибки, но больным, получившим смертельные побочные эффекты уже нет разницы.
30.05.2023 23:52:21, Мимокрокодил
Я вот никак не могу понять к чему претензия у большинства:
- не верите в прививки? Ну так на это есть клинические исследования, все задокументировано. Судить по себе и соседу Васи не стоит - нужна большая выборка.
- не верите в российские прививки. Ну тут я могу понять потому что клинических данных толком нет.
- вы в принципе никому не верите. Ну тут медицина бессильна, только непонятно почему так избранно, в таблетку верю - в укол не верю. Стандарты клинических исследований применяются и там и там. Побочные эффекты есть и там и там.
24.05.2023 23:57:05, Лет
Natalya d'*
Мы хотим бОльшие клинические исследования. Не «исследовали пол года на тысяче человек», например, а чтоб исследовали 10-20 лет на миллионах человек. 25.05.2023 11:53:24, Natalya d'*
Так на таких исследованиях будет очень много факторов. Корреляции будут слабые, доверительные интервалы большие. Вот например достоверно показано что курение вызывает рак легких. Но 100% вы найдете парочку знакомых которые курили но до рака легких не дожили и умерли от чего то другого и знакомых которые никогда не курили, даже пассивно, но получили рак легких. 25.05.2023 14:30:00, Лет
Natalya d'*
Меня статистика основаннаа на 10 и более годах и миллионаx лудей исследаваний устроит.
Даже если она говорит "вот у такого процента вот такие осложнения".
Я ж нигде не пишу что если из миллионов хоть у одного осложнения то всё, не прививаемся.
Мой брат чуть не умер после прививки корью, год спустя мне делала эту прививку, я детям ее делала, потому что статистика на нее большая собрана.
А от менингита я детям не делала ибо когда ее предложили старшему ее меньше года как запустили в производство.
Но конкретно от ковида я против ибо он у большинства очень легко протекает (я 2 раза болела, первый раз до 1й провивки, второй раз после 3х прививок, оба раза болеле одинаково - практически бессимптомно), грипп и тот тяжелее, но чудеса - от гриппа прививка никогда не была обязательной, а тут людей много каких профессий обязали.
Что изобрели и предлагают всем кто хочет - тут я только за, обязаловку не люблю.
25.05.2023 20:33:19, Natalya d'*
Лиметт
Есть большой вопрос к достоверности исследований. 25.05.2023 10:08:01, Лиметт
К российским? К американским у меня не было вопросов. Все в открытом доступе есть.
Перед тем как сделать прививку старшей я смотрела панель врачей по частоте миокардита. Это все было выложено на ютуб на канале cdc государственной организации. Длинная подробная презентация с кучей цифр. Вот три вакцины, вот количество людей в группе, вот разбивка по возрастам, по полу, вот количество случаев миокардита по каждой вакцине, по каждой возрастной группе и тд.То есть подробнейшая информация чтобы сделать вывод.

Также с младшей, у меня были вопросы по эффективности, потому что детям сильно снизили дозировку, она из веса рассчитывается. Тоже были подробные цифры сколько детей было привиты, сколько побочных эффектов в группе было, какая эффективность. Оказалась низкая в этой группе и им назначили третью дозу. Поскольку моя подходили уже к другой группе, я консультировалась как лучше сделать. Типа низкую дозу, а бустер высокой после 5 лет.

Я работаю в разработке лекарств. Я не знаю где там может быть недостоверность. Это абсолютно открытая система. С публикацией данных, с клиническими исследованиями которые проводятся в разных центрах разными врачами. С независимой панелью врачей со всей страны. Ну невозможно быть в заговоре такому количеству людей.
25.05.2023 16:06:33, Лет
рассуждения рабочего-станочника о том. что в дирекции делают все верно )
25.05.2023 23:31:50, AleXXX
Лиметт
И у вас не бывает подтасовок результатов? 25.05.2023 17:46:17, Лиметт
На проектах где я работала - нет. А зачем? Если это не эффективно или токсично это видно еще на ранних доклинических стадиях. Нет смысла тратить деньги на КИ, это закрывается раньше. У меня только 2 проекта дошли до клиники. Вот скоро третий будет. В клинике если это неэффективно, можно сузить группу пациентов, типа вот только такое заболевание с таким то анализом выше такого то числа, или пробовать комбинацию с другими лекарством уже на рынке. Безопасность проверяется раньше всего и так начинаем с очень маленьких дозировок и обязательно пошагово, дозировка не увеличивается пока не покажешь что меньшая безопасна. Если компании не нравится эффективность лекарства, права могут продавать другим кто хочет это дальше тянуть. Все эти КИ дорого и тащить что-то неэффективное через миллионные исследования при высокой конкуренции, ну такое. Проще сконцентрировать ресурсы на том что точно сработает. 25.05.2023 18:18:47, Лет
странно, что вы ничего не слышали о вакцине от свиного гриппа Пандемрикс от GSK, о ее разработке в рекордно короткие сроки и настоятельных рекомендациях прививать ею детей, в результате чего многие дети и не только дети в качестве побочки стали страдать нарколепсией. стали инвалидами. GSK, конечно, никакой ответственности не понесла в силу оговорки об indemnity. в 2011 было официально признано, что вакцина связана с серьезными рисками, и ее отозвали для вакцинации детей. и только в 2017 судебных тяжб было вынесено первое судебное решение о выплате компенсации 12-летнему мальчику, ставшему инвалидом в результате вакцинации в его 7 лет.

а вакцина (точнее вакцины) от ковида не в рекордно короткие сроки была разработана?
27.05.2023 00:43:59, ALora
Таблетки пьют, когда крайняк, терпеть нет мочи, уже не до сомнений. А вакцину страшно, пока здоров. Несмотря на клинические исследования (и для вакцин, и для таблеток), нередки нежелательные эффекты, и в плане безопасности, и в плане эффективности, которые отслеживаются уже после первоначальных клинических исследований, поэтому к новым препаратам относятся с опаской. Все это можно понять и имеет под собой почву. Претензия, я так понимаю, к навязыванию выбора. Причем, мне кажется, без навязывания, если люди чувствуют себя в опасности, они быстрее сами пойдут прививаться. А с навязыванием сразу мировой заговор на сцену выходит. 25.05.2023 09:44:47, Спой, птичка!
Препараты которые отозвали можно по пальцам пересчитать. Из вакцин например живая полио но и то в России ее применяют.

Я согласна что это страх нового. Но так для этого и существуют протоколы, прозрачность. Ну ладно вакцина, но ведь ориентир на импортозамещение. Значит надо все равно разрабатывать понятные протоколы чтобы следующие изобретенные лекарства вызывали доверие. А то так каждый раз будет, вы тут сварили что-то, я вам не верю.

Навязывание было очевидно потому что медицинская система не справлялась. Надо было думать не только о себе.

Я еще понимаю что это вера в свою уникальность. Либо я точно не заболею, я такой крепкий. Либо я точно все побочку соберу, я буду в том проценте. А все гораздо проще. Где-то попадете, а где то нет, затеряетесь в большинстве. Не угадать это.
25.05.2023 14:48:14, Лет
И я про то же «Не угадать это». Поэтому на индивидуальном уровне нет никакого смысла ругаться. Всегда закончится «Сам дурак». Одни люди предпочитают доверять коллективному разуму, и перекладывать риски на него же, другие хотят сами нести ответственность за своё здоровье, даже если риски велики, не каждый может принять идею быть средним по больнице. Я считаю, имеют право. Но конфликты интересов были, есть и будут.
25.05.2023 17:25:18, Спой, птичка!
Одни люди предпочитают доверять коллективному разуму, и перекладывать риски на него же

Ну это же в корне неверное утверждение! Если я добровольно прививаюсь от ковида, я точно также САМА несу ответственность за своё здоровье. Я делаю выбор в пользу прививки, вполне отдавая себе отчёт о рисках, побочках и прочее. Я имею право на эту возможность защиты и я ею пользуюсь. Причём здесь "коллективный разум" и "идти на поводу"?
25.05.2023 23:58:34, Burany
"Коллективный разум". Я имела в виду, что множество людей заняты в разработке чего-то нового. На каждом этапе все задействованные уверены, что сделали хорошую работу. Это подтверждается первоначальными исследованиями. Как работает изобретение на практике в широком использовании еще не совсем ясно. Есть люди, которые доверятся доступной информации, и, с большой долей вероятности, будут правы. Есть те, кому нужна практически 100% уверенность в том, что первоначальная информация верна, это проверяется только практикой. Есть те, кто никому не верит и везде видит заговоры.
Да, при добровольном согласии, вы сами несете ответственность, я не говорила, что вас как бычка не веревочке вели, имела в виду только степень доверия. Я тоже выбрала довериться, когда опасность показалась реальной (в окружении 2 людей погибли от Дельты за 2 недели до начала вакцинации).
26.05.2023 13:25:56, Спой, птичка!
При том, что пиар компания прививочная была развёрнута очень активная. Бизнес-маркетинговая сильно. И большинство добровольно привитых шли колоться как сектанты зомбированные, не углубляясь в подробности своего здоровья, и рисках вообще.
Сколько людей укололись разными вакцинами и по несколько раз, как витаминками.
26.05.2023 10:23:18, Mira
Какой-то процент этих "уколовшихся разными" можно где-то официально увидеть? Или это всё основано на статьях, подобных стоящей в ссылке ТС?

Я говорю о том, что было бы просто замечательно, если бы каждый следил исключительно за собой и не называл других "овцами" и "зомбированными сектантами", потому что их мнение не совпало с его собственным. Непривитые ничуть не умнее и не глупее привитых. Каждый сделал свой выбор, что ему важнее. Каждый живёт так, как он хочет.
26.05.2023 11:36:33, Burany
Я вообще против делить людей да «прививочников» и «антипрививочников».
Под сектантами и овцами подразумевается не оскорбление в сторону прививочников.
И я согласна с вами, что все это - личное дело каждого. Но, далеко не все с этим согласны.
Отсюда и эта война
26.05.2023 19:22:08, Mira
Ковидные прививки клинически не исследованы по тем стандартам, по которым выпускают все другие фармацевтические препараты.
Побочные эффекты от таблеток подробным образом перечислены в инструкции.
Прививки - не лечат. Лекарства имеют видимую эффективность.
Ну, и многое другое.
25.05.2023 07:30:43, Mira
Прививки защищают. Изначально установили минимальную эффективность в 60% именно регуляторы в Америке. На деле, после КИ прививки показали гораздо больше эффективность, что то там за 80% ( точную не помню) и это было Казань на десятках тысячах людей. 25.05.2023 13:39:34, Лет
Какие прививки и от чего защищают? Спутник не защищает. И не облегчает ничего. Штамм короны изменился, стал легче. С прививками вообще никак не связано.
От гриппа не защищает. Хуже, прям от прививки и болеют гриппом некоторые. А могли бы и без прививки не болеть лет 20.
26.05.2023 10:11:26, Mira
лучшая прививка - молитва священномученнику целителю Пантелеймону.
24.05.2023 20:12:37, AleXXX
Лиметт
Абсолютно согласна! 24.05.2023 20:38:43, Лиметт
Suldom
Это вечная тема, прививки. Нам тоже еще до рождения старшего говорили, что если не делать прививки, надо заниматься закаливанием и особое внимание уделять питанию, масла там разные. Но это тоже крайность. Тот же столбняк, который редко, но метко, питанием не скорректировать. Я за золотую середину. Что- то делаем, что- то нет.
С прививками от ковида те же манипуляции. Знакомые- антипрививочники, прошедшие через ИВЛ, однозначно советовали делать. Но это опять же одна сторона медали. Есть делавшие и уже дважды переболевшие. Есть не делавшие, не болевшие. Есть купившие( с чужих слов, лично не знаю). Эти бесят всех:)))
24.05.2023 18:48:42, Suldom
я купил. И все хорошо. Бесись )
Значимая часть учителей покупала, особенно те, кто не платили ипотеку )
25.05.2023 23:33:47, AleXXX
если не делать от столбняка есть же сыворотка.Ну вот один раз нам её делали когда ожог растением был. 25.05.2023 00:07:17, просто 2
Лиметт
Согласна. 24.05.2023 20:39:19, Лиметт
Почему бесят купившие?
Почему вы им запрещаете быть убеждеными антипрививочниками не желающими увольняться?
24.05.2023 19:18:01, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
Потому что они портят статистику!
В итоге если купивший сертификат (для всех, получается, вакцинированный) не болел или болел легко - это плюсик в пользу вакцинации как бы. А зато большое количество заболевших или даже тяжело болевших вакцинированных сразу пытаются объяснить в стиле "наверное, сертификат-то у них куплен был, кто ж признается".
24.05.2023 19:30:39, УникаЛьнаЯ
Это статистика портит медицину) 24.05.2023 22:17:07, Mira
ландыш
а кто-то волнуется за статистику? лично я нет ))
24.05.2023 19:52:36, ландыш
Степная кошка
а какие дела? Изменилось отношение, потому что изменилась ситуация. Побочки есть у любого лекарства. У антибиотиков их тоже немало, У анестезии тоже. Операции тоже наносят травмы организму.
Жизнь вообще вредная штука
24.05.2023 18:37:01, Степная кошка
ВОЗ сказало/а только то, что ковид перешёл в разряд инфекций, вакцинация от которых принимается местными властями, исходя из эпидемиологической обстановки.
А сама статья странная, надерганная. Тот же самый сидром Гийена- Баре, возникает не только после вакцинации от ковида. У многих аллергиков риск возникновения этого синдрома выше чем у нормальных людей.
Зачем писать страшилки.
24.05.2023 17:01:44, хъ
Лиметт
Хороший вопрос, зачем ее напечатали) 24.05.2023 20:40:14, Лиметт
NLU
Я и до ковида предпочитала делать нужные прививки и ездить спокойно не опасаясь неожиданностей и побочек. 24.05.2023 16:02:04, NLU
Лиметт
Один из путей) 24.05.2023 16:03:57, Лиметт
One of a kind
Ну давайте не прививаться от дифтерии, менингита, оспы, туберкулеза? Как будто прививка от Ковида это что то другое) это геноцид. В Америке антипрививочники выступают не только против Ковидной прививки, а против всех скопом. И теже самые слои населения выступают против абортов. Отсталые слои населения. 24.05.2023 15:34:07, One of a kind
вот ты как раз и демонстрируешь неграмотность. Да, это совсем другое. Именно такие как ты и бились в очередях на прививку )
25.05.2023 23:36:47, AleXXX
Natalya d'*
У нас от оспы и туберкулёза не прививают давно (мои дети не привиты), от менингита по желанию (мои дети не привиты), делали от кори дифтерии и ещё не помню чего.
То есть между «всё за» и «всё против» есть ещё промежуточные варианты.
25.05.2023 11:56:46, Natalya d'*
One of a kind
Здесь есть прививка от туберкулеза, в пандемию была популярна. 25.05.2023 15:48:34, One of a kind
One of a kind
Вообще как бы в школу не допускают без определенного набора прививок, не? По моему везде так, в любой цивилизованный стране так. У моей дочке подружка боялась укола в том году, ее моя дочка уговаривала, делать прививку, а то в школу не брали.Я не знаю, у меня нет никакого стопора перед прививками, советское воспитание, наверно, привита от всего и вся, не болею с 19 года, рекорд для меня. 25.05.2023 15:39:14, One of a kind
Natalya d'*
во франции это отменили более 20 лет назад.
В школу надо предоставлять сведения о прививках, но если их не было, всё равно берут. Сведения для чего то другого им нужны.
От туберкулеза прививают только по показаниям (например тех что живет под одной крышей с больным туберкулезом).
Когда я работала с грудничками меня заставили сделать флюрографию и манту.
25.05.2023 20:42:48, Natalya d'*
Так и не прививают давно уже от оспы. 25.05.2023 06:22:03, Кетчуп
менингит платно у нас. От ковида и гриппа не делали и не собираемся. 25.05.2023 00:11:26, просто 2
Как раз наоборот. Обычно против те кто умеет мыслить критически и понимать написанное, а "отсталые слои населения", как вы выразилась, делают, что им говорят. Легче всего управлять необразованными и не думающими людьми. 24.05.2023 23:30:21, Таки да
Если ум и критическое мышление заключается в том, что от вирусов помогает молитва, а от болезней - водка, то лично я лучше буду отсталым слоем населения. 25.05.2023 07:45:44, Burany
Лиметт
А если между пьяненький и здоровый или с побочками и трезвый?) 25.05.2023 12:00:13, Лиметт
А пьяненький и здоровый = непривытый? 25.05.2023 14:10:10, Burany
это я )
25.05.2023 23:37:07, AleXXX
Нет. Зависимость это болезнь. 26.05.2023 00:02:28, Burany
никаких зависимостей ) Я даже не курю )
26.05.2023 10:55:55, AleXXX
Михаил Ефремов тоже говорил про себя "я не алкоголик, я жизнерадостный пьяница" (с) 26.05.2023 11:38:26, Burany
Лиметт
Отнюдь, просто выбор может быть разный) 25.05.2023 17:48:36, Лиметт
Что возвращает нас к моему комментарию выше. 25.05.2023 18:05:34, Burany
Natalya d'*
От вирусов помогает иммунитет. 25.05.2023 11:57:38, Natalya d'*
One of a kind
Почему у меня дочка болеет каждый месяц уже в 13 лет? Уже должен был выработаться железный иммунитет от всех этих вирусов? Про этот иммунитет твердят обычно родители, у которых дети редко болеют, уверена, что это и у тебя так. Для меня эта загадка, почему у некоторых дети не болеют, не цепляют эти вирусы так часто. Прививки способствуют приобретению иммунитета, это научно доказано и доказано всеми исследованиями и опытом человечества. Мы дочку прививали от Ковида, первыми , когда появились прививки. Нормально ребенок перенес, зафиксированным Ковидом у меня никто в семье не болел. 25.05.2023 15:46:41, One of a kind
Natalya d'*
так иммунитет, он врожденный и да, в моей семье никто особо не болеет, ни я, ни мои дети, ни родители, ни бабушки дедушки.
Я ж не пишу что не надо ИЗОБРЕТАТь прививки, пусть людей защищает иммунитет, изобретайте и пусть КТО ХОЧЕТ прививается, а кто не хочет - свободен.
Но от ковида нас вынудили, в бессрочный отпуск без содержания кака оказалось на 3 года никто не хочет (недавно разрешили невакцинированным вернуться на работу, как раз 3 года прошло).
ковидом я болеле 2 раза, до 1й прививки и после 3й, болела одинаково (практически бессимптомно, если б нас на работе не заставляли делать тесты, я б об этом и не знала)
25.05.2023 20:48:11, Natalya d'*
Если не привьется больше 80% населения то не будет коллективного иммунитета и болезнь будет циркулировать. А значит те кто в группе риска, привитые или нет, могут заболеть.

Вы же когда работаете то платите налоги которые идут на школы, хотя у вас может уже и нет школьников, и вам нет дела до финансирования школ.
25.05.2023 23:51:13, Лет
Natalya d'*
именно так. Насильно платим налоги, насильно прививаемся но мечтаем чтоб обязаловки было поменьше. 26.05.2023 10:57:21, Natalya d'*
Лиметт
У вас полностью привитый ребенок болеет и у вас еще есть вопросы? Ну я бы задумалась на тему, а так ли защита сильна, это как минимум. 25.05.2023 17:50:13, Лиметт
Она болеет не тем от чего привита :)
Есть индивидуальные особенности клеточных мембран - более восприимчивы к вирусам и менее.с этим рождаются, это не усилить не ослабить нельзя.
А вот как переносится болезнь зависит иммунитета. Если ребенок каждый раз госпитализируется и неделями пропускает школу находясь в больнице это одно, а если 3-5 дней посидел дома и снова пошел в школу - это нормальный здоровый ребенок. У меня такая же. Цепляет все, болеет с высокой температурой а на следующей неделе уже в школе.
25.05.2023 19:02:50, Лет
Лиметт
Да понятно, что другим) Но это же собственный иммунитет где? Совсем убит? И чем же? 3-5 дней… Нормально, когда не больше суток, имхо. И такие результаты среди непривитых я вижу. Очень отличаются дети по скорости прохождения вирусных инфекций. 25.05.2023 19:41:40, Лиметт
На вирусные заболевания температура 3-5 дней - норма.
У меня два ребенка, с абсолютно одинаковым набором прививок, одинаковым садом в одном и том же возрасте. Одинаковый спорт, температурный режим дома и тд.
Одна болеет, другая практически нет.

Вы просто не видели тяжело больных детей у которых действительно проблемы с иммунитетом и не в силу прививок а в силу онкозаболеваний например. Таким детям даже куда-то выйти проблема. Такие дети не посещают школу, они так и учатся в больницах, к ним приходят педагоги.

Все эти жалобы на пустом месте. Просто каждому родителю тяжело видеть как болеют дети. Я вот даже лечить своих детей не могу, у меня мозги отказывают а эмоции зашкаливают. С возможностью путешествовать циркуляция вирусов стала высокая. Но реальные проблемы с иммунитетом сложно пропустить. Они сказываются на образе жизни. А поболел и вернулся в школу - ну правда ерунда. Даже если кажется что часто.
25.05.2023 20:12:10, Лет
Это мне известно. 25.05.2023 14:11:16, Burany
да, другое. И только паталогически неумные люди могут это не понимать
24.05.2023 20:07:38, AleXXX
One of a kind
Молитесь дальше. 24.05.2023 22:05:04, One of a kind
от ковида - другое, как и от гриппа. это не бактерии, а вирусы, постоянно мутирующие. бактериальные вакцины дают устойчивый длительный подтвержденный иммунитет, в отличие от вирусных
24.05.2023 19:40:02, ALora
Корь, краснуха, ветрянка тоже вызывается вирусами и от этого есть прививки. С подтвержденным в клинических исследованиях иммунитетом больше 90% 24.05.2023 23:12:44, Лет
от этого моих детей не прививали. только АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) или АДСМ (без без коклюша, по неврологическим противопоказаниям) + полиомиелит.
25.05.2023 13:48:02, ALora
Они не так давно появились просто. У моих детей все это есть. Ветрянки у нас в принципе уже много лет нет благодаря прививкам. 25.05.2023 16:16:16, Лет
MMR и Приорикс были в России, когда мои дети были маленькими. наша педиатр не видела необходимости. из платных не обязательных по отечественному календарю прививок моим кололи только от менингита и гепатита А, вроде как всплеск тогда был некоторый этих заболеваний (это вторая половина 90-х)
25.05.2023 17:27:11, ALora
У вируса есть немутирующая часть 24.05.2023 22:59:20, Лет
Иии? Эффективность прививок от гриппа и ковида крайне низкая 25.05.2023 07:32:53, Mira
Низкая это сколько? Как вы меняете эффективность? Есть насморк - это одна эффективность. Потребовалась госпитализация - это другая эффективность. Врачи борются за эффективность по госпитализации. Чтобы не напрягать систему, чтобы всем хватило аппаратов дыхания и медсестер. А эффективность сидеть дома с насморком или нет заботит только вас. Пороговую эффективность по госпитализации обе прививки показывают. 25.05.2023 16:12:58, Лет
С чего вы решили, что эффективность по госпитализациям связаны с вакцинацией?
И как эту эффективность меряют?
Если привит, то диагноз ОРВИ или вирусная пневмония, если нет- грипп или корона - хорошо помогают статистикам.
26.05.2023 10:30:31, Mira
Степная кошка
в Россию вернулась корь. Без прививок-то от нее. А она очень тяжело переносится во взрослом возрасте. Знавала таких людей когда-то.
24.05.2023 18:45:41, Степная кошка
ландыш
интересно, привиты ли от дифтерии внуки короля Чарльза.
вы как думаете?
24.05.2023 17:55:07, ландыш
УникаЛьнаЯ
ЗЫ — я не против абортов. Я за разумность: доступную медицину, соблюдение сроков, возможность выбора, поддержка при необходимости женщины с ребенком и т.д. 
Вообще, считаю, что все, выступающие против абортов, должны в обязательном порядке воспитывать в качестве приемных хотя бы 2-3 детей-отказников с разными группами здоровья.
24.05.2023 16:10:48, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Не знаю, что там в Америке.
Я сама совершенно против _обязательных_ прививок от ковида. При этом все положенные  прививки у детей есть, это в принципе совсем другое (кроме той, что от гриппа, конечно — она бесполезна, имхо, мы не делаем и не болеем). То, что описано сейчас как новые рекомендации, хотя бы звучит разумно: решение о необходимости вакцинации принимает врач в каждом конкретном случае, если риск тяжело заболеть велик и т.д. Всем подряд это просто не нужно — и не было нужно, по-моему.
24.05.2023 16:07:36, УникаЛьнаЯ
Ну а как это определить. Может вакцинация спасла и вашу жизнь и мою и моих детей и автора с ее домочадцами. Как это определить.
24.05.2023 17:53:16, рица
One of a kind
Вакцинация остановила пандемию. И так всегда было, особенно в СССре, все ж прививались и верили в прививки. Откуда эти свободолюбивые веяния у российских людей, что прививаться не надо? Что что , а в СССре с наукой дружили, а не богу молились от оспы) 25.05.2023 06:12:38, One of a kind
Natalya d'*
Может пандемию остановило то что бОльшая часть населения переболела ковидом? Хотя лично я 2 раза болела точно, а так как оба раза бессимптомно то может и другие разы были просто тест не делала и об этом не знаю? 25.05.2023 11:59:30, Natalya d'*
так вы болели или просто были носителем вируса? я не болела, но я и тесты не сдавала.
25.05.2023 13:49:41, ALora
Natalya d'*
вроде как болела, 3 дня голова немного болела и повышенная сонливость была.
НО сама, без тестов, я б я подумала что у меня просто усталость и недосып, даже что это ОРЗ не подумала бы.
Еще после ковида память ухудшилась и волосы выпадали, но память может не от него, может "это старость"
25.05.2023 20:51:56, Natalya d'*
Лиметт
Сейчас условия жизни стали гораздо лучше. Сравните календарь прививок в разных странах, он будет разный, а значит и мнение у врачей разное по этому поводу. 25.05.2023 10:12:12, Лиметт
Pilar
Пандемию остановила не вакцина. 25.05.2023 08:45:51, Pilar
One of a kind
Ну, ну, вас бы в прошлый век, где Испанку естественным иммунитететом не очень то остановили. Как можно еще и достижения цивилизации отвергать, средневековье просто. 25.05.2023 15:54:38, One of a kind
А про СССР и науку в нём сомнений немного.
Фарма и медицина там не была бизнесом.
25.05.2023 07:35:34, Mira
или убила их - как думают те, у кого умерли привитые
24.05.2023 20:09:06, AleXXX
а чего тут думать так и есть. 25.05.2023 00:16:39, просто 2
УникаЛьнаЯ
Да никак не определить. Я не болела, муж не болел, дети не болели. Мы с мужем один раз привились на волне притеснений и угроз отовсюду, детям удалось не стать подопытными кроликами. Сестра с мужем не прививались и не болели. Вот папа с женой привились - и они-то болели. правда. как обычное орви. Думаю, без прививки тоже бы не болели.
Коллега привитая полтора года назад переболела ковидом, без госпитализации, вроде не тяжело. Последствия до сих пор разгребает - то ли болезни, то ли вакцины... Но она хотела вакцинироваться, и ревакцинацию вроде делала, так что это ее выбор.
24.05.2023 19:08:40, УникаЛьнаЯ
Коза Агата
Он и тогда типа принимал, врач :) 24.05.2023 17:16:22, Коза Агата
УникаЛьнаЯ
тогда один за всех принял решение. что надо вакцину "пристроить" и всем срочно колоться. Это несколько не то, что я имела в виду :)
24.05.2023 19:09:18, УникаЛьнаЯ
Коза Агата
Это кто такой один мировой властелин
24.05.2023 19:46:14, Коза Агата
Лиметт
Там про сроки идет речь или в принципе? И с чем связано? Не хватает прироста детей? 24.05.2023 16:05:41, Лиметт
Это связано с тем , что считается убийством.
24.05.2023 17:54:19, рица
Лиметт
На каком сроке имеет значение? 24.05.2023 20:42:28, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Выступать против абортов - это отсталость? По-моему, совсем наоборот. 24.05.2023 15:55:29, Шиповник (экс-Василиса)
One of a kind
Запрещать аборты это отсталость. В Америке сейчас многие штаты запретили аборты- это средневековье какое то, антинаучно, ИМХо. 25.05.2023 06:22:27, One of a kind
конечно. выступать следует за доступность контрацепции и улучшения жизни родителей с детьми. а против абортов выступать глупо, те отстало 24.05.2023 16:16:27, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно. В наше-то время с количеством средств контрацепции...
24.05.2023 16:53:19, Шиповник (экс-Василиса)
Ну обычно обсуждают аборты в результате изнасилования. 24.05.2023 19:41:12, Лет
Лиметт
Поэтому я и спросила, есть спрос на усыновление? 24.05.2023 20:43:17, Лиметт
Есть. Проблема в том что женщину подвергшуюся изнасилование еще и обязывают носить ребенка от насильника. Это уже за гранью. 24.05.2023 23:38:26, Лет
Значит ли это , что одна из самых прогрессивных стран - Польша ?
24.05.2023 16:04:15, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Параллельные вещи. С абортами поляки правы, я считаю. 24.05.2023 16:54:13, Шиповник (экс-Василиса)
лицемерно запрещать аборты в стране, зная, что те, кому нужен аборт, поедут делать в другие страны или подпольно делать или будут вытравливать как могут - в этом правы?
24.05.2023 19:43:22, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Кто-то поедет, а кто-то и подумает.
Мне не нравится отношение к аборту как к средству контрацепции. Но для меня и "плод" - ребенок, и аборт - очень травматичная во всех смыслах операция. Думаю, что с теми, у кого другой взгляд на эти вещи, мы друг друга в этом вопросе не поймем.
24.05.2023 20:51:40, Шиповник (экс-Василиса)
Большинство, мне кажется, все-таки не так относится. И, после аборта тщательнее предохраняются. 24.05.2023 22:19:21, Mira
там же девушка умерла, которой аборт по мед показаниям не сделали 24.05.2023 17:19:56, просто читатель
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем же до абсурда доводить. И от последствий абортов тоже умирают, кстати. Или долго и тяжело болеют. 24.05.2023 17:51:45, Шиповник (экс-Василиса)
это я про поляков. Не буду судить о других ситуациях, но с запретом абортов по медпоказаниям они точно неправы. Имхо 24.05.2023 20:06:38, просто читатель

Показано 113 комментариев из 413


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!