Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Новый вирус, что помогает?

Подскажите, кто недавно болел новым вирусом, чем успешнее с ним бороться пожилым людям?
умом понимаю, что по симптомам и ждать, но, может, что-то подскажете, что поможет побыстрее справиться с вирусом и набраться сил..
еще и давление упало.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2022 10:25:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
мама только переболела, 76 лет
сначала сильно скакало давление, только через три дня температура, потом еще пару дней и кашель
одновременно прихватывало живот, уши, ноги очень болели
Первоначально стабилизировали давление, скорая, потом врач на дом, потом от температуры
На уши сухой компресс (шерстяной платок), ноги меновазином мазали, ну и от живота по симптомам
потом кашель лечили
одновременно очень много пила
ей хотелось горячей воды все время, ее и пила
сейчас кашель долечивает, завтра к пульмонологу
29.09.2022 22:30:13, Свет-ОК
Tinki-Winki
Здоровья маме!

это я для своей мамы спрашивала, она у меня болела. Тоже 75 лет почти, только сложность еще в том была, что к врачу мы ее не смогли отправить, и вызывать она не стала.. а было очень плохо..
сейчас получше, еще слабость есть и кашель долечивает.

Пытались ей всякие противовирусные дать, пила , что могла, еще и таблетки плохо принимает, по жизни не пьет их..
еще остались проблемы с желудком (вернее, усилились, желудок и был не особо здоровый), была тошнота, ничего есть не могла.
30.09.2022 12:47:58, Tinki-Winki
Свет-ОК
прям как про мою маму)
тоже упиралась и врача не надо и таблетки не надо...
30.09.2022 19:17:37, Свет-ОК
Anka
Болела 2 недели назад, мне помогло снятие симптоматики (ухо/горло/нос и кашель - соответсвующие лекарства) + из нового для меня пила таблетки Галавит, высокая температура - около и больше 39 была 2 дня всего, однако из жизни "выключило" дней на 10, т.е. после болезни еще дней 5 была усталость, слабость, неадекватное потение, головокружения, непонятные боли в позвоночнике или то тут, то там заболит и т.д.... И да - как ниже посоветовали - очень много пить, причем организм сам хотел постоянно воды, я даже ужаснулась, сколько воды выпила/использовала - по 5-литровым бутылкам, количество которых обычно на несколько недель хватает))), но я морсы варила и чай с ромашкой))) (воду из крана не использую)
18.09.2022 04:36:08, Anka
Anka
и причем - заметила, пью парацетамол - ничего, через час пью Галавит - температура понижалась, думаю - тут комбо сработало)).
18.09.2022 04:46:37, Anka
Главное чтобы не было неадекватной реакции организма на вирус.Противовирусные как всегда. 16.09.2022 22:33:45, ))) Любаша
TanyaX
то же самое, что и при старом вирусе
16.09.2022 17:45:42, TanyaX
IrenAr
Витамин Д 10 тыс. единиц, витами С 2 тыс. ед. в день.
Номидес, если первые дни. Сбивать температуру ибупрофеном и пр.
Очень много пить. Следить за дыханием. Лежать и проветривать.
16.09.2022 17:21:57, IrenAr
Коронавир 16.09.2022 13:32:09, Siberiangirl
Евушка
не лечится сам вирус, не новый, не старый и даже не ковидный...
только симптомы, свои болячки и поддерживать организм...
16.09.2022 12:13:50, Евушка
tere
Температура была 38, экспресс-тест отрицательный, но потом антитела много очень появилось, так что, считаю, что он. Пила тамифлю по схеме, а так же терафлю 2 раза в день. Прошло быстро. Если нет тамифлю, аналог номидес.
16.09.2022 12:13:08, tere
Это на Новый Год
встала рядом.
уже голова не варит, все болеют по кругу, причем все время раазным... я видимо не пророжденный врач и даже не могу сообразить делать тест или нет - 2 недели назад отказалась, потому что решила вроде сама справляюсь.

а теперь справка нужна...

послушаю.
Я так понимаю продолжают выдавать новые и новые антивирусные, думаю не стоит на себе тестировать непроверенные препараты(((
16.09.2022 12:03:16, Это на Новый Год

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!