Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова он (( А вы пошли бы переделывать пцр?

Девочки, прошу совета.
Сорри, что длинно (
Дочь переболела ковидом, только что вышла с карантина. На ее фоне заболела и я, с еще более яркими симптомами и паршивым самочувствием. В понедельник в поликлинике сделали мне тест: экспресс - положительный, пцр вчера пришел отрицательный. Попутно разболелся муж, не так сильно, но сегодня в п-ке экспресс у него тоже +, пцр ждем.
Короче, сильнее всех болею я, но в госуслуги ушел мой отрицательный пцр и для гос-ва у меня нет ковида. А соответственно нет необходимости назначать постковидное обследование, н-р. Или если в связи с повышением заболеваемости введут осенью снова какиенть коды, у меня кода не будет. Впереди меня ждет операция, и одно дело делать ее после орви, другое - после ковида.
Один врач говорит, судя по пцр, нет ковида. Другой - это вам некорректно сделали пцр, но мы не переделываем, а экспресс и так +...
Сунулась в привычный cmd, они не берут пцр у контактных или с симптомами. Позвонила в инвитро, вызвала на дом (услышав про отрицательный пцр, они согласились приехать). Но у меня теперь муж с ковидом дома и мне же надо, наверное, теперь отменить вызов. А самой тащиться - так по идее должна сидеть дома.
В общем, стали бы вы в такой ситуации упираться и переделывать пцр? И если да, то где и как?
Зы: спасибо, что дочитали до конца!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.07.2022 17:12:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж в январе сдал экспресс-тест в ТЦ, т.к. плохо себя почувствовал. Тест был +. У него сразу взяли ПЦР и подписку сидеть дома до его результатов. ПЦР пришел отрицательный. Но у мужа была температура и прочие симптомы ОРВИ. Попытался вызвать врача и взять больничный. Ему отказали. Сказали: вы потеряли права на б/л, т.к. у вас отриц ПЦР. В то же самое время тем, кто сдавал экспресс в поликлинике давали б/л на 2 недели, они получали потом отриц ПЦР, но их не выписывали - уже положено сидеть 2 недели.
Вы любите играть в игры? Ну отстанетесь без кода и что? Мы так отсидели - ну да без театров, зато и без игр. А про обследование... никому из моих близких с подтвержденным ковидом ничего не предлагали и не делали.
05.08.2022 09:28:05, Кетчуп
Девочки, если кому интересно ) Мужу на след.день, после того, как завела тему, с утра пришел тоже отрицательный пцр при экспресс+. В инете я еще нашла, что для омикрона - это нередкое явление. Плюнула и не стала в итоге дергаться и переделывать свой тест. А сегодня после того, как позвонил врач из поликлиники и сказал, что сегодня - последний день моего карантина, и он меня выписывает, на госуслугах появился сертификат переболевшей ковид на год.
Всем - спасибо за советы и поддержку! Все-таки зря я волновалась :)
31.07.2022 22:30:50, shелковица
Это на Новый Год
спасибо что отписались! в нынешних условиях очень полезная информация по процедуре проведения документов. Восстанавливайтесь! Не знаете какой уровень антител был, когда вы заболели? который у вас по счету ковид?
01.08.2022 09:40:52, Это на Новый Год
Там еще после вчерашнего звонка врача в ЕМИАС появилась запись Аудиопротокол ОРВИ/Covid-19 с диагнозом, рекомедациями и инфой по карантину )

А болею я второй раз, первый был в марте 2021. Антитела были еще год назад невысокими. Но был ряд проблем со здоровьем, и было не до прививок. Все это время я много ходила по больницам и даже лежала на операции, не заразилась. А хватанули мы ковид, когда стали активно без масок шататься по общественным местам. Прививки мужа и дочери, думаю, помогли им немного легче перенести, чем мне, но остаточные - у всех. Не знаю, какие антитела к ковиду будут на этот раз, но на мой взгляд, сейчас это вариант орви, переходящий в ринит с трахеитом, и я таким уже болела не раз.
01.08.2022 13:19:38, shелковица
В июне терапевт на мои пожелания о постковидном обследовании рассказал, что теперь новое распоряжение относится к ковиду как, например, ОРВИ. Понятие постковидного обследования убрали, максимум-"Павильон здоровья " в парке. Соляные пещеры, ЛФК, физиопроцедуры тоже после ковида убрали. 29.07.2022 21:54:46, Eleno4ka
Это на Новый Год
вот и я витамин Д выбить не смогла. Понятно, что плохо старалась... но т ем не менее.
31.07.2022 21:40:23, Это на Новый Год
Вот так
Вы что хотите - если справку и код, то переделать ПЦР. Просто в любой лаборатории. И не надо говорить про все остальное - хотите и делаете. Результат придет и будет код.
29.07.2022 10:30:39, Вот так
dama Petronila
Вообще никуда бы не пошла, даже в поликлинику на тест. Все ограничения отменили, коды уже навряд ли введут. Экономическая ситуация не фонтан в стране. Хотя локально, конечно, могут и ввести. Если хочется проверить или получить + в госуслуги, можно пересдать платно в инвитро и других платных местах. Самой туда дойти и сдать.
29.07.2022 08:30:32, dama Petronila
Не совсем то и отменили. Приезжаешь из Турции, нужен пцр сдать , платно, если нет QR кода, даже детям.
29.07.2022 11:20:08, NatalkaR
Евушка
после ковидной амнистии осталась только формальность...никто их уже не делает...
29.07.2022 11:24:55, Евушка
Люба С.
Для авиапассажиров требования о подтверждении «коронавирусного статуса» сохраняются

С 15 июля отменены коронавирусные ограничения при пересечении СУХОПУТНОЙ границы России.
[ссылка-1]
29.07.2022 12:28:03, Люба С.
Евушка
я пишу, что их почти никто не делает, а не то, что они отменены...
29.07.2022 12:29:54, Евушка
Мы прилетели из Турции, вчера делали анализ пцр младшему сыну, чтобы прикрепить к анкете на госуслугах, у остальных есть куар код, тк болели в феврале. А по факту реально мы все болеем сейчас, у него отрицательный пцр показал, а я сегодня сделала из аптеки - положительный. У старшего температура поднялась, вызвала врача, посмотрим, что ему скажут... Я думаю, у нас у все ковид 29.07.2022 13:03:42, Булочница
Слушайте, ситуация один в один ваша. Дочке сделала ПЦР, т.к. не было QR/. У меня QR , но по факту заболела чем, не понятно...но похоже на ковид. Температура 1 день высокая потом 3 дня 37, горло ,нос заложен, еще похоже коньективит. Слабость. На ковид не сдавала, но я и в феврале так же болела.
PS Летели дочкой аэрофлота, раздавали анкеты в самалете, в аэропорту собирали.
29.07.2022 21:20:01, NatalkaR
Евушка
а мы в этот раз не стали делать, но соответственно и анкету не заполняли...если анкету заполняешь, то приходится...
29.07.2022 13:07:58, Евушка
Летели Турецкими авиалиниями, всем в самолёте раздали бумажные анкеты и ручки, при выходе сидели тётеньки-дяденьки за столами и их собирали. И сказали заполнить анкету дома. 29.07.2022 13:12:54, Булочница
Евушка
а мы Аэрофлотом летели, ничего не давали, никто соответственно ничего не собирал, у столика стояли только 2 иностранца...
а в мае видели как с другого рейса люди сдавали анкеты, а тетеньки сами сказали: вы только на госуслугах не заполняйте, а то пцр придется сдавать...подозреваю, что они эти бумажные анкеты чуть ли не выбрасывают(
29.07.2022 13:16:39, Евушка
PigletSPb
Не понимаю, почему нужно отменять вызов, если у мужа положительный тест? Вы же не в гости друзей позвали, а медицинского работника. А как же он приходит к тем, у кого ковид, но они об этом ещё не знают? В общем я бы переделывала, если бы считала, что это необходимо. И на дом вызывала бы, если мне было бы так удобно. Я вообще человек, который к правилам подходит формально (делаем точно по букве закона). Единственно что, не знаю, как сейчас, а раньше лаборатории брали мазок только на дому, если ты им говорил, что у тебя есть признаки ОРВИ. 29.07.2022 06:41:52, PigletSPb
Бутя
Да, у меня в доме было три плюса и одна я минус. Тут советовали тест Генотек в районе тысячи рублей, самозабор и курьеры Яндекса. Суперсервис и все легально. Вот он пришёл положительный на следующий день от отрицательного из поликлиники. 28.07.2022 22:38:49, Бутя
Интересно, спасибо. Не знала о таком.
29.07.2022 00:03:36, shелковица
Люба С.
Пересдать. Ошибки в анализах(погрешности) имеют место быть чаще чем хотелось бы.
Есть услуга ПЦР "на дому"
[ссылка-1]
28.07.2022 19:56:52, Люба С.
Спасибо, посмотрю у них. Инвитро очень дорого на дому выходит.
28.07.2022 20:32:04, shелковица
Пожелаю просто скорейшего выздоровления! И крепкого здоровья.
Какие у нового штамма симптомы? Я чем-то "забористо" переболела. Но экспресс был отрицательный и дальше не пошла выяснять
28.07.2022 19:38:12, Dimmmm
Спасибо! Симптомы - в принципе, как у орви средней тяжести. Но меня просто доканывали сухой кашель, невозможность пробить нос и головная боль. Очень сильная слабость, миалгия, ломота ( кисти рук выкручивало, как только Т поднималась выше 37,5) и бессоница. Из нетипичного - внезапный сильный озноб при невысокой температуре (37,3).
28.07.2022 20:30:17, shелковица
Это на Новый Год
Переделывала бы до упаду, как и поступила в январе.

у детей были - мазки, и -мазки от ОМС, но я еще вызвала ДМС и уж они сделали все с +-ом....

Нечего кр коду пропадать, раз все равно страдаете, надо добиваться +пцр.

А в центрах госууслуг больше не делают всем желающим???

также в январе ОМС готов был не делать тест, если у тебя дома уже лежит 2 полоски положительный. и типа это и был повод сделать ПЦР.

Насчет контактных - а как проверят? просто говорите что нет, не был, не учатсвовал, с мужем 5 месяцев не живу....

короче, всесредствахороши.
Я б стала добиваться.
28.07.2022 19:31:51, Это на Новый Год
Вот я тоже подумала, зачем по большому счету сертификату, если подтвердится, пропадать. Тем более обидно, что дочь и муж гораздо легче меня перенесли, им все подтвердили, а у меня вот такая ерунда с пцр.
Я не знаю, как с центрами госуслуг, а в поликлиниках сейчас пцр делают только при наличии симптомов. И кол-во поликлиник, где можно сдать тест на антитела, очень сильно сократили - у меня в емиас отображаются только 5 филиалов на всю Москву.
28.07.2022 20:15:46, shелковица
Это на Новый Год
да ну есть же пцр какой-то когда привозит курьер набор и дожидается за дверью пока вы самосбором сдадите... у кого там у вас сейчас свежий +-то???? ну вот....

я в 20м году так минус сдавала из самого надежного источника, когда было очень-надо)))) в ком была уверена - в того и ткнула, а сборщик не стал разбирацца которого ребенка выдали.

в текущих реалиях можно и нужно манипулировать результатами в свою пользу. ибо никто не знает, для чего это может сгодиться и какие еще для кого пропишут ограничения.
28.07.2022 22:31:21, Это на Новый Год
Евушка
согласна, посмотрите диагноз...если не ковид, то уже вызвали пусть приходят...
скажите, а у вас какие симптомы? сестра тоже заболела...
28.07.2022 18:05:26, Евушка
Сначала першение в носоглотке, отек, потом заложенность сильная от уха до уха, не пробить ничем. От этого изнуряющий сухой кашель и головная боль. Температура постепенно поднималась до 38,5. Озноб сильный и внезапный почему-то на небольших температурах в районе 37,3, колотило так, что руки ходуном ходили. Очень сильная слабость и потливость (
28.07.2022 19:48:43, shелковица
Такая же ерунда. 38.3.Попытаюсь сдать снализ на ковид. Сил токо нет до поликлиники дойти.
Чем лечился?
13.08.2022 19:45:58, Lika
У меня, когда я болела пцр был минус, экспресс плюс, ставили ковид и все сертификаты переболевшего все пришло.. мы вчетвером так болели у всех одинаковая картина была, симптомы, экспресс плюс, пцр минус.. у сына еще поражение по КТ было.. Посмотите в карте какой диагноз стоит, у меня был ковид, не смотря на нцр минус..
28.07.2022 17:30:57, A&N
А давно вы болели? Данные по экспресс-тесту обещали еще в январе начать заливать на госуслуги, но увы, заливают только пцр и антитела.
При посещении дежурного врача мне по экспресс-тесту поставили ковид, правда, легкой степени. Я сбила 38,5 парацетамолом и в довольно бодром состоянии пришла к врачу. Когда с этим же врачом после получения пцр разговаривала по телефону, мне было сказано, значит, нет ковида. Сегодня муж попал к нему же на прием, еще раз задал вопрос, тот ему ответил "зато в емиас есть данные по экспресс-тесту". Но для системы пофиг, что там есть в емиас.
28.07.2022 19:39:28, shелковица
ЭллиС
Я болела в январе, экспресс +, пцр -
В карте на госуслугах новый qr код и больничный 100% оплачивался как больному ковидом.
28.07.2022 22:58:14, ЭллиС
Я так понимаю, что зря волнуюсь )
28.07.2022 23:50:45, shелковица
Мы болели в ноябре..мне наоборот врач говорил что если хоть один тест ковид( не важно экспресс или ПЦР) ставят ковид и лечат от него. Ещё правда и симптомы смотрят.. У сына потом уже когда КТ делали ПЦР был положительный, а у нас так и не было положительного.. вполне себе ковид стоял и сертификат у всех есть в госуслугах.. 28.07.2022 22:00:02, A&N
Если бы мне так врач сказал, я бы и не переживала.
29.07.2022 00:32:38, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!