Раздел: Коронавирус (Борьба с ковидом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОЗ начинает второй цикл?

Несложно проследить эволюцию "главных" средств борьбы с ковид-19 по заявлениям ВОЗ.
1. Маски + карантины
2. Тотальное ПЦР-тестирование
3. Тотальная вакцинация.
4. Всякие там фарм.препараты побеждающие вирус.

И вот, похоже, первый цикл закончился, выходим на второй. Опять основным методом борьбы становятся маски и карантин.
Закрепляем пройденное?

В ВОЗ назвали масочный режим основным инструментом в борьбе с COVID-19
вости в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
"Маски – испытанная и проверенная мера для предотвращения распространения COVID-19, и по мере роста случаев передачи (вируса – ред.) и госпитализаций они должны стать ключевым инструментом в усилиях государств по борьбе с COVID-19", - заявили в ВОЗ.
Ранее генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус призвал страны регулярно пересматривать меры по реагированию на пандемию коронавируса в зависимости от ситуации с заболеваемостью. Среди проверенных мер он назвал масочный режим, вентиляцию помещений и регулярное тестирование на COVID.
По данным ВОЗ, за минувшую неделю в мире было зарегистрировано более 5,7 миллиона новых случаев коронавируса, что на 6% больше по сравнению с предыдущей неделей.
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.07.2022 17:39:36,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
железный феликс
Хочу локдаун и тишину, но этого не будет ?? 15.07.2022 20:58:49, железный феликс
Pilar
Похоже, да, второй круг. Мне сегодня в новостной ленте выпало: "Вирусолог N предупреждает: ковидом и о пой обезьян можно заразиться одновременно". Никак не идёт, видно, обезьян я о па, не продаётся. Будут давать в нагрузку к ковиду. Посмотрим, что у нас будет. Противоборствующие ли там группы по СВО и ковиду, или заодно :( 15.07.2022 10:07:49, Pilar
вот же ж. не мытьем так катаньем - не ковидом так оспой. опять будут загонять народ в стойла с масками и прививками.
15.07.2022 19:22:28, ALora
Аккуратова Мария
Экономика этого не выдержит
15.07.2022 08:27:05, Аккуратова Мария
Чья надо, та выдержит. Чья не выдержит, значит так и надо.
15.07.2022 08:50:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Аккуратова Мария
мы все в одной лодке 15.07.2022 09:22:28, Аккуратова Мария
Pilar
В разных мы лодках. Кто на лайнере, кто на плоту, а кто и на "Титанике". 15.07.2022 10:08:47, Pilar
Это Вы о чём? О яхтах Абрамовича и Билла Гейтса? Лодок много и они все разные. Есть ещё консервные банки, которые набивают нелегальными мигрантами и везут в ЕС. Лодок, в этом смысле, огромный ассортимент.
15.07.2022 09:54:49, Тайный Сигнал Барабанщика
KengaLu
Мы к маскам привыкшие. Нас они не смущают. Согласна и дальше носить в помещениях и в местах скопления народа. 14.07.2022 23:34:21, KengaLu
Похоже, время закрепить эти навыки. Это называется флешмоб. "А теперь все вместе снова забываем про прививки и снова надеваем маски. Раз. Два.
15.07.2022 08:02:09, Тайный Сигнал Барабанщика
KengaLu
Мы их и не снимали особо. И прививки делаем 15.07.2022 18:33:59, KengaLu
и вам так удобно - все время в масках и вакцинироваться?? вы же работаете из дома, живете на даче в глуши и на Арубе - и все равно у вас какая-то особо зараженная местность? или может в США такая особо зараженная в принципе. я много гуляю и во всяких злачных местах бываю типа магазинов, рынков и ярмарок, дочь вообще оффлайн работает в клинике, ездим туда-сюда - море-Москва, ни разу я не подцепила, дочь один раз что-то беззлобное, обе без прививок как были, так и есть. Старшая моя, живущая в суперзаразной Москве, тоже непривитая, суперсоциальная, ездила не только к нам из Москвы, но и в Питер и еще куда-то. вообще на месте недолго сидит. не подцепила. Муж и моя мама аккурат после прививок и подцепили - не прям сразу, но в непродолжительное время после вакцинации. я уже подозреваю, что как раз эти вакцины и провоцируют цепляние ковидных штаммов.
15.07.2022 19:41:17, ALora
KengaLu
Нам так удобно. Мы любим ещё и летать и путешествовать. Вы про себя уже писали неоднократно, я про себя тоже. Додумывать можно что угодно. 15.07.2022 23:47:14, KengaLu
я не додумываю. просто вопросы задала.
16.07.2022 00:37:31, ALora
KengaLu
Надеюсь ответ удовлетворил 16.07.2022 02:27:58, KengaLu
не вакцины здесь не причём. Я непривитая болела два раза . прививаться не планирую.Ну я вообще против прививок. 15.07.2022 22:25:01, ))) Любаша
ландыш
это всё не про здоровье и даже не про болезнь
14.07.2022 19:44:07, ландыш
конечно. вон Кенга пишет, что американцев уже вообще не смущает требование носить маски - запросто им - сказали носить намордники и цаки, надели и носят, не спрашивая, зачем.

меня не смущает, а возмущает требование производить бессмысленное действие, еще и за свой счет
15.07.2022 01:12:42, ALora
KengaLu
Кенга пишет про себя и свою семью, а не про всех американцев 15.07.2022 02:59:21, KengaLu
извините, но вы для меня тут голос Америки:)
15.07.2022 03:08:25, ALora
KengaLu
Да ну. У нас тут чудиков много разных и на любой вкус :))) 15.07.2022 06:12:43, KengaLu
Чудики это исключения. Они есть везде. Мы же говорим о массовой статистике.
15.07.2022 08:05:53, Тайный Сигнал Барабанщика
KengaLu
Ну вот чудики такие темы заводят :))) 15.07.2022 23:48:29, KengaLu
ВОЗ? Разумеется. Это про управление и про деньги. И здоровье и болезни там используются лишь как повод и инструмент для этих двух тем.
14.07.2022 22:24:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
Я на прививку собираюсь лично
14.07.2022 19:24:15, Коза Агата
Здорово, но уже не модно. ВОЗ теперь делает ставки на маски.
14.07.2022 22:33:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
Она и в тот раз делала, особенно в начале
15.07.2022 02:45:51, Коза Агата
Аккуратова Мария
мне после прививки было очень плохо
остальные нормально перенесли
у мужа, наоборот, как-будто батарейку дополнительную подключили
15.07.2022 09:23:48, Аккуратова Мария
Правильно, но сперва прививок не было вообще, а теперь уже и до ВОЗ дошла их крайне невысокая эффективность. Обычно так подготавливают массовый рынок к новому товару, чтобы его все ждали и разобрали как горячие пирожки. Надо публично признать и огласить все недостатки текущей линейки товаров, а потом выпустить новую, заявив в массовой рекламе, что она их полностью устраняет.
15.07.2022 08:13:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Конспирологическое мышление - такое мышление... 14.07.2022 18:53:26, Цветы-цветы
ну а что еще остается?

"По миру пошла новая волна, связанная с двумя очень похожими разновидностями омикрона BA.4/5. Оба эти варианта – штаммы ухода, то есть мутации в их спайк-белке делают их невидимым для большинства антител, выработанных после встречи с предыдущими версиями ковидных антигенов, неважно после вакцины или после заражения. Проще говоря, вы с высокой вероятностью заболеете, даже если недавно прививались или болели. И с еще большей вероятностью, если давно. От тяжелого течения защита сохраняется лучше, потому что она связана не только с антителами, но и с Т-клетками, которые менее чувствительны к мутациям. Тем не менее, на Западе людям из групп риска (прежде всего пожилым) рекомендовано сделать второй бустер мРНК-вакцинами, а в США обсуждают возможность расширить эту рекомендацию и на молодых людей
...
Впрочем, абсолютное число заболевших сейчас не настолько важный показатель, так как большинство людей на Земле так или иначе, но уже имеют иммунитет к коронавирусу, а значит, их шансы на развитие тяжелого течения ниже. Поэтому значимыми критериями становятся заполнение больниц, отделений реанимации и смертность. Они начали расти во многих странах, но пока не радикально.
Все это вместе означает, что сейчас в максимальной опасности оказываются люди из групп риска. Заразиться им сейчас очень легко: и иммунитет от заражения новыми штаммами не предохраняет, и мер никто не соблюдает. А через месяц-полтора закончатся летние каникулы и заработают главные кластеры распространения – школы, вузы и сады. Так что людям с факторами риска важно позаботиться о своей безопасности, сделав бустер и найдя врачей, которые следят за трендами и, в случае болезни, смогут быстро назначить эффективное лечение.
...
Однако первые данные лабораторных исследований указывают, что BA.4/5 поражает легкие лучше, чем ранние версии омикрона, но, видимо, хуже дельты
....
Про вакцины я позже напишу более подробно, но если коротко, то фармкомпании разрабатывают (и частично уже разработали) вакцины от новых разновидностей омикрона, однако их эффективность не сильно отличается от имеющихся вакцин. Вероятно, дело хотя бы отчасти в так называемом антигенном грехе, склонности иммунной системы при новых встречах с патогеном использовать «наработки», созданные в ходе первой встречи.
....
Вакцины для маленьких детей пока показывают разочаровывающие результаты: так, эффективность мРНК-вакцины от Pfizer/BioNTech для детей 5-11 лет составляет всего 30% [4], [5]. Это грустно, но лучше, чем ничего.
" (с) Ирина Якутенко,
14.07.2022 17:56:35, ТочкаNET
Статьи научного сообщества про T-клетки, про неэффективность прививочного иммунитете лично я выкладывал здесь не раз и не два. Для ВОЗ это стало открытием только сейчас?
14.07.2022 19:10:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Если быть честном, то признать полный провал всех действий ВОЗ отозвать все рекомендации и переложить лечение на национальные медицинские сообщества и научные круги.
14.07.2022 18:51:51, Тайный Сигнал Барабанщика
И ведь сразу после моей темы ))) 14.07.2022 17:56:07, Flora )
Это плохо, или хорошо?
14.07.2022 18:46:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Навевает на ... что-то ) 14.07.2022 18:50:39, Flora )
На что?
14.07.2022 19:06:36, Тайный Сигнал Барабанщика
На мысли, на размышления - как обычно говорят? Я забыла ) 14.07.2022 19:23:02, Flora )
Ничего не понятно, но страшно интересно! )
15.07.2022 08:35:40, Тайный Сигнал Барабанщика
arte
Нууу, если голова болит, и от этого помогает, к примеру, парацетамол, то принять его один раз недостаточно :))) Каждый раз, когда голова болит, повторять приходится :)))
14.07.2022 17:45:34, arte
Musenka
У меня от этого всю жизнь другой действенный метод: "ляг поспи - и все пройдет". А меня вместо этого заставляют забрасываться химией :(
14.07.2022 19:26:03, Musenka
Такие люди в данном случае входят в группу "чудиков"
Или в душе его сам бог возбудит жар К искусствам творческим, высоким и прекрасным, – Они тотчас: разбой! пожар! И прослывет у них мечтателем! опасным!! А. Грибоедов
15.07.2022 08:27:32, Тайный Сигнал Барабанщика
arte
Кто заставляет? Или Вы про прививки? Так у нас в продуктах питания той химии больше, чем во всех прививках, вместе взятых ;) 14.07.2022 20:41:14, arte
ландыш
только продукты питания при этом есть не заставляют
хотя я уже не удивлюсь
14.07.2022 21:57:39, ландыш
Musenka
ВОЗ заставляет. И прививки делать, и маски носить, и перчатки еще недавно...
Я люблю со своим организмом сама договариваться и решать, что мне хорошо, а что плохо (и до сих пор мне это успешно удавалось)
14.07.2022 21:05:47, Musenka
arte
Даже страшно представить, что было бы, если бы ВОЗ руководствовался тем, кто что любит ;))) 14.07.2022 21:34:57, arte
Musenka
Ну, я давно уже поняла, что у нее другие цели и методы. Явно не здоровье людей в приоритете.
14.07.2022 22:07:09, Musenka
Pilar
[ссылка-1] 15.07.2022 10:10:28, Pilar
Вы как-будто не заметили специфику.
Сегодня кормим всех парацетамолом, завтра массаж, послезавтра горчичники и иглоукалывание, а через три дня снова парацетамол. При том, прописывать всем принудительно и не помогает, как оказывается по-хорошему ничего из перечисленного. Но каждое новое средство вводится как панацеи и окончательная победа прогрессивной науки над тёмной и невежественной болезнью.
14.07.2022 18:44:48, Тайный Сигнал Барабанщика
arte
Так ВОЗу-то не только с вирусом бороться приходится, а ещё и с такими "всезнайками", как Вы, от которых не меньше вреда, чем от болезни ;)))
Поэтому и приходится занимать людей всякоразным, чтобы отвлечь от ненужных и неконструктивных мыслей ;)))
14.07.2022 20:39:33, arte
Спасибо, это Вы метко подметили. ВОЗу надо бороться не с вирусами, не с инфекциями, а именно с людьми, что доказывает, что её сфера интересов не лечение, а управление и деньги.
15.07.2022 08:22:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ВОЗу приходится бороться только за привлечение средств, на всезнаек им все равно. средства они привлекают массово, широкомасштабно, поэтому всезнайки, в т.ч. вирусологи, инфекционисты, иные специалисты из всезнаек затыкаются.
15.07.2022 01:15:36, ALora
Борьбу с всезнайками они ведут полным ходом, но вынуждены для этого использовать нац. правительства. Отсюда законы об уголовке за отрицание эффективности прививок, которые, кстати, никто не отменял.
15.07.2022 08:40:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ну я и сказал, что затыкают просто всезнаек - в этом смысле на их мнение все равно, нплевать.
16.07.2022 00:39:10, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Есть варианты: на свежий воздух выйти, пройтись, поспать. Чайку горячего? Кофе? И только потом парацетамол. 14.07.2022 18:14:44, Шиповник (экс-Василиса)
arte
Я ж написала, к примеру :)
Можно и чайку ;). Но и чаек, если он помог, придётся повторить, если снова заболит, я сугубо об этом ;)
14.07.2022 20:35:52, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!