Раздел: Коронавирус (Пандемия коронавируса снова в наступает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Новая волна ковида

А тем временем в Италии за последние сутки более 100 тысяч заболевших ковидом

[ссылка-1]
05.07.2022 20:28:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас тоже прям очень много новых заболевших и опять в тяжелой форме. Вроде омикрон все легко переносили. Скажу честно последние случаи не имеют ничего общего с «просто грипп». Как ещё недавно почти без симптомов и просто позитивный тест нет. Опять тяжело болеют.
06.07.2022 16:30:22, Crocox
IrenAr
И говорят, что штамм какой-то прямо совсем другой. Тему с обезьяньей оспой не удаётся раздуть, вернулись к короновирусу. Я хоть и имею отношение к медицине, но тоже уже устала от этой темы. Слишком всё раздули. 06.07.2022 14:22:15, IrenAr
Грустно:(( 06.07.2022 13:48:16, Звезда в шоке
ПоЛе
Посол РФ в Италии сообщил, что в стране новым штаммом коронавируса уже инфицирован 1 миллион человек.
2 года назад тоже с Италии самый ужас с ковидом начинался.
06.07.2022 11:23:45, ПоЛе
Я имею Вам кое что сказать
откуда он, нахрен, знает, какой штамм! Зла не хаватает, всем поголовно эти палки в нос тыкают, никакой там информации, кроме позитивный или негативный тест нет! Я говорю, пока на этих тестах можно зарабатывать деньги, никогода этот вирус не прекратится! Раньше, при таких симптомах, надо было еще просимулировать, чтоб родители в школу не отправили, а сейчас палки в нос за 15 евро тыкают! 06.07.2022 15:54:58, Я имею Вам кое что сказать
Лютый скептик
А что со смертностью? Высока ли летальность этого штамма? Если он стал сезонной ОРВИ, не вижу повода для переживаний. 06.07.2022 14:19:20, Лютый скептик
ПоЛе
про смертность пока не читала, вот еще из телеграм-канала Baza:

Коронавирус возвращается: в трёх странах Европы за сутки выявили более 100 тысяч новых случаев. Виной тому очередная мутация.

За последние сутки в Италии зарегистрировали 132 тыс. новых случаев коронавируса. Аналогичным образом ситуация складывается в Германии, где инфекцию обнаружили у 130 тыс. пациентов, и во Франции — там ковидом заразились почти 119 тыс. граждан.

Причиной очередных вспышек заболеваемости стала продолжающаяся омикрон-волна коронавируса. Однако теперь люди инфицируются подвидами BA.4 и BA.5 — по данным учёных, они на десять-пятнадцать процентов заразнее оригинальной мутации.

Накануне новой волны власти начали снимать большинство коронавирусных ограничений. А в некоторых странах гражданам больше не предоставляют бесплатные тесты — в Германии, например, их теперь делают только людям, которые находятся в группе риска. Поэтому реальное число заболевших может быть выше.

В России, судя по данным оперштаба, за последние сутки зарегистрировали 3 150 случаев коронавируса. Но особо радоваться не стоит: Роспотребнадзор выявил подвиды ВА.4 и BA.5 на территории страны ещё в середине июня.
06.07.2022 14:21:35, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!